Памперс на ночь

Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 14 окт 2013, 14:28

Доча у нас сама вставать стала в 2,5. Постоянно пол второго ночи.с тех пор Памперсы вообще не одевали.ночью встает сейчас не всегда, иногда только под утро.а сыну год и восемь, недавно проворонили, что пампы кончились, положила на клеенку, встал только утром- сухой :-) теперь только на улицу одеваю.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Старшей сейчас 4 и 5 мес.
Аватара пользователя
лорак
*Время не властно*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2700
На форуме с 30 сен 2010, 12:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение лорак » 20 дек 2013, 19:58

Ахматова, KsyWhite, у нас аналогичная ситуация. Памперсы не одеваю. У вас есть какие то сдвиги, поделитесь :flower:
Со мной очень просто...просто не все умеют...
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 21 дек 2013, 21:34

Почему так плохо поднимать ночью? Я сама встаю, а когда напьюсь перед сном или фруктов поем, так и два раза подняться могу. Дочку один раз потихоньку поднимаю через 2-3 часа после отхода ко сну. Она сонная делает свои дела и дальше ложиться спать. Терпеть явно хуже, особенно девочкам. И меня в детстве поднимали, пока сама не стала вставать.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Памперс на ночь

Сообщение lelya_kri » 22 дек 2013, 00:04

Где-то с 2,5 лет отказались от памперсов ночью, стелю клеенку. Иногда дочь просыпается сама и сходит на горшок, а иногда - в постель :-) Меняю простынь, и доча спит дальше :tap
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталя » 22 дек 2013, 21:03

Поделюсь своими впечатлениями. Все-дети разные, старшую высаживались с рождения, ну над тазиком и прочее, на горшок сама запросилась реально, толко около двух, но и тут же практически отказались от памперсов на ночь, бывали конфузы но я ввиду мелкого возраста не обращала внимания, с 2, 5 проблемы ушли памперсы отпали. Младшая , нивкакую даже в мельчайшем возрасте-не давалась на пописон надэтащиком и пр. Посадить более взрослую на горшок категорически не представлялось возможным! Орала мама не горюй, и нивкакую на горшок не шла. Около двух в один прекрасный день сама пошла сделала все дела в горшкок и с того дня забыли о лужах на полу и почих прелестях. И тут же практически отказались от памперса на-ночь. Опять же иногда оч редко были казусы но о них уже давно забыли. Даже если хочет в туалет то меня разбудит и попросится. А вот ц старшей при срессе и после трех лет пару раз были огрехи. Сначала пошла в частный сад - стресс три-ночи писалась потом перестала, затем пошла в обычный сад опять повтор ситтуации. Так что смотрите возможно у деток бывают стрессовые ситуации о которых вы возможно не знаете а они в силу возраста сказать.не могут. Всегда надо прислушиваться к детям.
[url=Изображение[/url]
Елена З
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 26 июн 2013, 10:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Елена З » 09 янв 2014, 01:01

Моему сыночку скоро 4 года, в 2 -3 года частенько просыпался мокрый, очень любил яблочный сок, как спать собираемся пока сока не попьет не уснет, мог выдуть залпом поллитровую пачку, да еще и ночью проснуться еще попросить, обычную воду нивкакую пить на ночь не соглашался, пришлось пойтти на хитрость, стала разбавлять сок водой с каждым днем все больше и больше, сок он уже этот не пил по пол литра на ночь, ну и потом всетаки мы стали пить воду, а это же не вкусный и сладкий сок, попил сколько надо и спать, ну и мокрые мы перестали просыпаться, Моя проблема оказалась в том что я давала сок не из кружки а из пачки, а у ребенка прям спортивный интерес какой то выпить все до капли,, вот и обпивались на ночь, теперь только из кружечки, и на ночь наливаю по чуть чуть,да и сейчас днем если купить бутылочку воды, пьет принципиально до последней капли,
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 04 мар 2014, 11:44

У меня старший с полутора лет ночью не писиет ночью волбще. Сначала заметила ,что памперс стал сухой, а потом перестала его одевать . Писел пред сном часов в 11 вечера и до утра часов до 10-11 не ходил в туалет, хотя кефир ночью пил из бутылки пару раз по 80-100 мл а с утра полный горшок. Мне вот это кадется не нормально, я не всегда могу ночью вытерпеть. Ну если ночью не сходишь, то сразу с утра идешь в туалет. А он проснется в 10 и еще час может играть , пока не напомнишь. Хотя воды пьет нормальное кол во и перед сном выпивает кружку, как он терпит
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Памперс на ночь

Сообщение Макса » 05 мар 2014, 01:28

В 2,5 у меня ребенок вроде перестал писаться по ночам, вечером сходил, и потом уже утром только. Правда вставал рано - часов в полседьмого, в семь.
Аватара пользователя
Thowithid
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 20 окт 2013, 21:28
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Памперс на ночь

Сообщение Thowithid » 30 апр 2014, 03:03

Нам 4 уже, одеваю доче не памперс а трусики непромокаемые бывает что мочит с ними все сухо_)
Последний раз редактировалось Разница 25 июл 2014, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ссылка на сторонний ресур, реклама




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»