Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Сообщение Elena_mur » 19 ноя 2012, 14:04

Продам место в детском саду №196(р-н Портовая-Сингапур), группа 4-5 лет. Или поменяюсь на Горький. 8-929-406-55-25
Магвай
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 87
На форуме с 07 июн 2010, 13:25
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Сообщение Магвай » 21 ноя 2012, 16:25

В общем, в прокуратуру я написала (по электронке на сайте прокуратуры Хаб. края), теперь сочиняю в суд заявление. Называется, нашла, чем себя занять в отпуске по уходу за ребенком :tap
Магвай
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 87
На форуме с 07 июн 2010, 13:25
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Сообщение Магвай » 10 янв 2013, 20:53

Кончилась вся эта история о постановке на очередь для получения места в детском саду (при отсуствии у родителей регистрации в г. Хабаровске) тем, что нас таки поставили на очередь (сегодня, после 4 месяцев переписки!!), но при этом дело дошло до прокуратуры и суда (заявление из суда я отозвала в связи с удовлетворением моих требований).
Кому надо, могу скинуть заявление об обжаловании действий муниципального органа, письма в Администрацию о постановке ребенка на очередь, пишите в личку.
В общем, наши победили)) :dance3
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Сообщение Sweet_Cherry » 10 янв 2013, 23:08

Магвай, поздравляю!!! Только вопрос, заявление то взяли, а сад дадут? У меня заявление без проблем взяли, но сразу сказали что без прописки сад не получим, т.к. в первую очередь будут обеспечивать тех кто с пропиской :listen
Магвай
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 87
На форуме с 07 июн 2010, 13:25
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Сообщение Магвай » 12 янв 2013, 13:46

По поводу сада без прописки ничего не сказали, сказали, позвонят в июле-августе, если место будет. Думаю, если сад не дают без прописки, алгоритм действий такой же как и в моем случае - сначала переписка с УО, потом прокуратура и суд.
viktorovaanna
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 янв 2013, 21:26

Re: Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Сообщение viktorovaanna » 16 янв 2013, 13:44

помогите советом. Почти 4 месяца добиваюсь сада для ребенка. Сама работаю в МОУ СОШ (декрет) ребенку 2г 2м, прописка Хабаровск. Сначала говорили, вам нет двух лет, потом кончился набор, нет мест, перед вами сначала льготники, идите работать в сад и т.д. и т.п. И вообще почему я должна менять одну льготную организацию на другую. Еще факт, в сад куда мы собираемся, дети ходят младше нас. Пришла в школу, говорю "хочу выйти на работу" Мне "А кем" Я в полном шоке :shock1
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Сообщение sindi-maria » 16 янв 2013, 13:51

Магвай писал(а):Я вообще не понимаю, как связано право ребенка на выбор ДОУ и регистрация его родителей

А я понимаю. Я ,мой муж ,наша дочь прописанны по одному адрессу. Возле дома 2 сада,но мы вынужденны ВОЗИТЬ дочь в сад,т.к. по прописки мест нет :chert Вот из-за таких как вы ,мы должны мататься чёрт знает куда.
Магвай
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 87
На форуме с 07 июн 2010, 13:25
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Сообщение Магвай » 18 янв 2013, 12:12

sindi-maria писал(а):Вот из-за таких как вы ,мы должны мататься чёрт знает куда.

Если вам так нужно кого-то винить, вините Управление образования администрации нашего города, это их обязанность - строить детские сады в достаточном количесве и в пределах шаговой доступности для ребенка. А мои права на выбор места жительства и выбор образовательного учреждения для своего ребенка, пожалуйста, не трогайте...
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Сообщение sindi-maria » 18 янв 2013, 16:28

Магвай писал(а):пожалуйста, не трогайте

А что не трогать то? Как- то не ясно.
Екатерина Кушнир
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 окт 2013, 13:57

Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Сообщение Екатерина Кушнир » 08 апр 2014, 18:28

Напишите пожалуйста образец письма в прокуратуру ( почта recrane@rambler.ru) если еще завалялся образец :-) , тоже начинаем войну о постановке ребенка в доу,... отказали ставить на очередь
Аватара пользователя
Леди_Л
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 848
На форуме с 31 янв 2012, 21:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не берут заявления в садик.! Законно это!?

Сообщение Леди_Л » 25 сен 2014, 11:09

Девочки вот вам хоть более менее мотивированные причины отказа предъявляли, мне же когда пришла ставить ребенка в очередь в сад ( пришли в сад по прописке, по документам мать одиночка, а это льготная очередь!) мне сказали иди ищи мужа или работу ( в декрет ушла после института) как найдешь приходи, поставим в очередь :shock: :chert я была вместе с ребенком, он спал в слинге у меня, шла всю дорогу домой плакала, так обидно было! Я позвонила в отдел образования,мне сказали, что все это вранье и такого мне сказать и отказать не могли! Мама моя после всего села и написала письмо на сайте Президента, через месяц они нам сами домой позвонили и сказали что придут за документами для постановки ребенка в дет. сад и сказали что видимо у нас возникло некоторое недопонимание. Вот и такое бывает!
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Vik-83
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 11 ноя 2015, 20:17
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Vik-83 » 12 ноя 2015, 21:29

У нас с мужем тоже нет хабаровской прописки и теперь вижу с чем мне придется столкнуться... начну готовиться за ранее
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 12 ноя 2015, 22:04

для очереди регистрация не нужна, а вот для заключения договора с садом нужна регистрация ребенка, достаточно временной

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
и на очередь можно встать через интернет, никуда ходить не надо
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»