Лицей ДВГУПС

я папа
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 09 мар 2012, 23:09
Реальное имя: алекс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лицей ДВГУПС

Сообщение я папа » 01 ноя 2012, 20:42

С удивлением читаю, «Лицея нет в отчетах по результатам егэ... ЕГО ВООБЩЕ НЕТ В ОТЧЕТАХ» Как же так, ведь я его видел в отчетах! Думал ошибся, а оказывается «лиман» просто не владеет информацией!
Итак, смотрим отчет «Итоги, проведения ЕГЭ в Хабаровском крае в 2010 году» (на сайте Министерства образования Хабаровского края). Стр. 150 «Образовательные учреждения, показавшие лучшие результаты ЕГЭ по русскому языку, математике в 2010 году», в таблице «Русский язык» указано всего 14 таких учреждений, не буду перечислять, назову 14-е место – МОУ СОШ № 1 сельского поселения «Село Пивань», средний тестовый балл – 65,5. Стр. 151 в таблице «Математика» указано всего 15 таких учреждений, соответственно 15-е место – МОУ СОШ Уктурского сельского поселения, средний тестовый балл – 53,1.
А теперь результаты лицея ДВГУПС: стр. 94 таблица «Ведомственные, негосударственные образовательные учреждения» (русский язык) 5-е место (среди ведомственных) – лицей ДВГУПС – 56,3 балла; стр. 112 (математика) – 51.5 балла. Стр. 90 таблица «Городской округ «Город Хабаровск» (русский язык), просто для сравнения 56,3 балла – это результат учебного заведения, стоящего на 53 месте!
Ну и то же самое за 2011 год. Стр. 158 «Образовательные учреждения, показавшие лучшие результаты ЕГЭ по русскому языку, математике в 2011 году», в таблице «Русский язык», 15-е место – 68,4 балла. Стр. 159 «Математика», 14-е место – 53,1.
Лицей ДВГУПС соответственно: стр. 87 (русский язык) – 62,2 балла; стр. 106 (математика) – 51,1 балла.
Кое-кому извиниться не мешало бы!
А Ларису можно только поздравить с результатами сына. Считаю, что ребенок просто молодец, что незабывает свой лицей и добился определенных успехов в жизни! Позиция с положительным отзывом об учебном заведении где получали знания тоже импонирует!
Аватара пользователя
Лиман

Лицей ДВГУПС

Сообщение Лиман » 01 ноя 2012, 22:12

[quote="я папа"] ой! ну спасибо! а мне сказали что его уже 2 года нет в отчетах!
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Лицей ДВГУПС

Сообщение Malina2012 » 05 ноя 2012, 00:58

Лиман писал(а):Malina2012 - вас кажется кто то обидел?

Лиман, Вы открыли тему, значит хотите узнать мнения об этом учебном заведении. Будьте готовы, что отзывы будут разными. И если отзыв не совпадает с Вашим мнением, это не повод переходить на личности.
Похоже, что Вы работаете в лицее ДВГУПС и сами хорошо осведомлены о проблемах лицея.
лариса писал(а): пед. состав умудряется ... обеспечить достойный уровень преподавания сильным детям....Предъявлять претензии Лицею ДВГУПС могут родители сильных детей

Лариса, если в лицее достойный уровень преподавания, то какие претензии могут быть со стороны родителей?
лариса писал(а):я не жалею потраченных денег. У меня сын хорошист, достойно сдал ЕГЭ, поступил на бюджет на техническую специальность, обожает свой Лицей

Когда у ребенка все складывается удачно, то жалеть, действительно, не о чем. И даже, если сын не хорошист, а просто хороший сын.
Возможно лицеисты и чувствуют себя комфортно в ДВГУПС, но не думаю, что учиться им после лицея ДВГУПС легко.
Облако писал(а):изменился пед. состав самого вуза, старые ушли, новые не все, как хотелось бы...Очень хороший состав руководства лицея, возятся с проблемными лицеистами, работают с родителями.

Странно получается, руководство очень хорошее, а преподаватели - не все как хотелось бы. При том, что это же самое руководство преподает лицеистам математику и физику, те самые "технические науки".
Облако писал(а):Хорошие условия в аудиториях, лабораториях, есть большая библиотека, в том числе и электронная, лицеисты занимаются в основном в одном корпусе, отлаженная работа охраны и пропускная система.

Радует, конечно, что лицеисты могут пользоваться большой библиотекой ДВГУПС, хотя предпочитают все-таки пользоваться ресурсами интернета, и находятся под надежной охраной. Но не слышала, чтобы лицеисты занимались в лабораториях университета. Согласно расписанию, которое можно посмотреть на сайте ДВГУПС, все занятия у лицеистов проходят в одной аудитории (кроме ин.яз. и физкультуры).
Облако писал(а):Большинство проходят на бюджет в железку еще и потому, что правильно рассчитывают свои возможности, так как лучше ориентированы в специальностях.

Два года профориентации (за 50 тыс. в год), чтобы в конце концов понять, что при поступлении не ты будешь выбирать специальность, а более сильные абитуриенты, и остается только ждать, когда они определятся. Для того, чтобы пройти на бюджет, достаточно правильно сравнить два трехзначных числа (свой результат ЕГЭ и проходной балл). И чем выше Ваш результат ЕГЭ, тем шире выбор.
Аватара пользователя
55Елена58
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 656
На форуме с 08 янв 2012, 13:07
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лицей ДВГУПС

Сообщение 55Елена58 » 05 фев 2013, 17:58

Очень жаль, что поздно увидела данную тему..но тем не менее хочу оставить свой отзыв..Закончила этот лицей 4 года,сейчас соответственно учусь в железке, не на самом простом факультете и могу сказать, что те два года, что провела в лицее были самые лучшие за все учебное время. И уж поверьте, это не только мое мнение, а мнение практически всех моих одногруппников, с которыми мы до сих пор видимся и общаемся. До лицея я училась в обычной школе, где откровенно говоря кроме русского языка и литературы (т.к. учитель был один мне ничего не дали), ну еще у меня было неплохое знание английского( опять же на уровень моей школы неплохое) на таких предметах как география, история, обществознание, биологи и т.д. мы просто плевали в потолок и ничего не делали. После 9 класса куда пойти учиться вопросов у меня не возникало - пошла в лицей ДВГУПС, так захотела по многим причинам, но одна из них это то, что набирались новые группы, и такого явления как "гнет новеньких" быть не должно. Ребята попались все абсолютно разные, но хорошие. Не знаю там о какой элите говорится в сообщениях выше, потому что максимум с семей с большим достатком было 2-3 человека, все. Все остальные - дети железнодорожников, но обычных работников ( не понимаю почему это удивительно, ведь изначально лицей и открывался именно для таких детей, а остальным попасть было нереально), ну также были дети, чьи родители отчаялись бегать из школы в школу, так как их чадо нигде место найти не мог. Огромное достоинство лицея - это ДИСЦИПЛИНА. Начиная с формы, которую обязательно носили все ( и просто не дай бог, девочка придет в коротенькой юбочке или парень в джинсах - все без исключения отправлялись домой с вынесением выговора), учителя очень строгие, требовательные, спуску не дают никому, на парах не было такого, что если лицеист любимчик, то ему все прощается или как-то мало спрашивают - нет, наоборот, ко всем относились абсолютно одинаково. Прошу заметить, что основной профиль лицея - физика и математика, которые вели именно руководство, и очень качественно вели. Я на ЕГЭ по математике часть А сделала за 7 минут (с проверкой) нас натренировали так, что даже не нужно было доставать листик и решать, я видела задание и уже знала на него ответ. Так как профиль не гуманитарный, то не понимаю смысл сравнения по русскому языку и т.д. хотя и по остальным предметам, подготовка на высших уровнях велась. И в наш год по русскому языку был стобальник. Большой поклон учителю по обществознанию и истории, я - технарь до мозга костей, написала ЕГЭ по обществознанию на лучший балл по лицею. Занятия да, проходит в одной аудитории, кроме информатики, физкультуры и английского ( кстати, в лицее при желании можно было изучать также французский и немецкий - те языки, которые преподают в самом вузе),но собственно какие еще вам специальные аудитории нужны?кафедра химии находится на 2 этажа выше, физики на один, и все необходимые приборы были в наличии перед началом пары. На остальных предметах достаточно одной аудитории и при необходимости: телевизора ( мы смотрели фильмы, такие как "Солярис", "Гадкие лебеди" и т.д.) или проектора все приносилось и готовилось к использованию за 5 минут. Остальные аудитории университета, может скажу новость конечно, предназначены для профильной подготовки студентов по их специальностям, а не для общеобразовательных программ. Про библиотеку..у каждого конечно свои предпочтения, но все же..сама с детства пользуюсь библиотекой и своих детей буду приучать к тому же, тех знаний что дает реальная книга, которую держишь в руках, не принесет всеми обожаемый интернет и его главная функция - забил в поисковик - выделил - скопировал - вставил - распечатал - прочитал. Могу сказать, что слабых детей очень сильно гоняли, в первый год особенно, проводились различные занятия дополнительные, притом и сами лицеисты помогали таким детям. И если в конце 10 класса толку не было - уже был разговор с родителями о том, о дальнейшем будущем. Но, не учились только те, кому было не надо и в этом нет вины преподавательского состава или руководства, тут уж многое от родителей зависит, потому что возможностей повысить знания - хоть отбавляй. По поводу поступления в железку..в железку на ИУАТ, а конкретно на ОПУ на бюджет поступали даже с баллом 150 по ЕГЭ, хотя изначально проходной балл был в районе 180, те кто заканчивали лицей, в определенном приоритете есть, негласном конечно. На занятиях в университете затем легче выдерживать эти полтора часа, так как режим у лицея такой же как и в самой железке. Преподаватели университета, по своему опыту могу сказать, знают что такое лицей, знают уровень и поэтому к деткам его окончившим относятся с большим уважением. Все мои бывшие одногруппники поступили в итоге в железку, я продолжаю общаться с большинством преподавателей, первые два курса бегала спрашивала кое-что по химии, истории и мне ни разу не отказали в совете. В общем, если не закроют лицей, то куда пристроить своего будущего ребенка сомневаться не буду.
Аватара пользователя
Ирина91
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 мар 2012, 20:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз

Лицей ДВГУПС

Сообщение Ирина91 » 05 фев 2013, 18:50

Полностью согласна с предыдущим оратором!!!!Подписываюсь под каждым словом!Лицей-лучшее время в моей жизни, на данный момент. Если бы была возможность, обязательно бы вернулась туда назад. Но детство кончилась, к сожалению. Спасибо коллективу Лицея за эти теплые воспоминая, которые я буду хранить вечно.
Аватара пользователя
aldes
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1319
На форуме с 23 янв 2012, 10:02
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Лицей ДВГУПС

Сообщение aldes » 17 июл 2014, 21:12

есть свежие отзывы о лицее, хотелось бы узнать, как этот учебный год прошел
Скрытый текст: Показать
Изображение

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Лицей ДВГУПС

Сообщение ctrekoza.09/10 » 11 янв 2015, 23:37

И мне интересно послушать отзывы о Лицеи ДВГУПС
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Иннар
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 22 авг 2012, 14:37
Реальное имя: Инна

Лицей ДВГУПС

Сообщение Иннар » 14 фев 2015, 10:15

А что Вы конкретно хотите узнать о Лицее ДВГУПС ?
Аватара пользователя
aldes
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1319
На форуме с 23 янв 2012, 10:02
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Лицей ДВГУПС

Сообщение aldes » 14 фев 2015, 10:32

Иннар, сколько часов физики в неделю, писали , что основные это матем., физика? И сколько оплата в этом году?
Скрытый текст: Показать
Изображение

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Иннар
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 22 авг 2012, 14:37
Реальное имя: Инна

Лицей ДВГУПС

Сообщение Иннар » 14 фев 2015, 17:12

У меня ребенок закончил Лицей в 2014 году. По стоимости Вам проще позвонить в Лицей. Зайдите на сайт ДВГУПса, там есть страница Лицея с контактной информацией . Так же там есть информация о датах вступительных испытаний.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Лицей ДВГУПС

Сообщение Malina2012 » 15 фев 2015, 23:03

55Елена58 писал(а):Преподаватели университета, по своему опыту могу сказать, знают что такое лицей, знают уровень и поэтому к деткам его окончившим относятся с большим уважением.

Преподаватели университета относятся с большим уважением ко всем студентам, а не только к деткам, окончившим лицей ДВГУПС.

Про уровень знаний лицеистов. В 2014 г. ЕГЭ по математике и русскому яз. сдавали 29 человек. По математике хороший результат - ср. балл ЕГЭ - 57,3 (11 место среди школ края), по русскому языку - 65,8 (это только 73 место среди школ края). Физику сдавали 19 чел., ср. балл - 54,4 (30 место среди школ края). По русскому языку два результата > или =80, по физике и математике ни одного.
В год обучение в лицее обходится в районе 60 тысяч рублей.
Инесса)
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 апр 2020, 17:17
Реальное имя: Инна

Лицей ДВГУПС

Сообщение Инесса) » 26 апр 2020, 17:33

Здравствуйте, хотелось бы вот, что узнать обеспечивается ли для иногородних учеников общежитие?
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Лицей ДВГУПС

Сообщение Римлянка » 13 май 2023, 18:00

Ну вот результаты Егэ за 2022 г
источник https://rcoko27.ru/files/uploads/gia/st ... GIA_11.pdf
Вложения
445 просмотров




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»