Отзывы о роддомах

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы

Сообщение ЛенаЧ » 30 мар 2010, 08:21

ноев ковчег писал(а):И вообще если 4 роддом такой плохой...почему же туда все рвуться.

действительно, девочки лежат в коридорах, но в 4 роддоме. :pleasantry
У каждого свое мнение, я б тоже ни за что не пошла в ПЦ рожать, хотя много знакомых девочек рожали именно там. И очень хорошо, что все у них прошло хорошо. Я выбрала 4 роддом и ни разу не пожалела, рожала без договора, но по личной договоренности с врачом. И по сравнению с 1 роддомом (рожала там дочку) бытовые условия лучше, хотя в 1 роддоме и врачи есть хорошие, а есть и... :nix И вообще как в той поговорке: "каждый кулик хвалит свое болото"...так что не надо прямо так категорично высказываться против, этим вы только пугаете девочек, которым только предстоит рожать. Они и так волнуются, а здесь еще и такие категоричные выводы.
Girl
а Вы не волнуйтесь, у вас все обязательно получится :-)
Изображение
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы

Сообщение Лыжница » 30 мар 2010, 09:30

ЛенаЧ писал(а):действительно, девочки лежат в коридорах,

Я лежала и ничего плохого в этом не вижу :unknw . Мненя сразу предупредили, что мест нет.
ЛенаЧ писал(а): И по сравнению с 1 роддомом (рожала там дочку) бытовые условия лучше, хотя в 1 роддоме и врачи есть хорошие, а есть и...

Вы бы там в туалет сходили :dead
Мне очень понравилось и отношение и условия рожала бесплатно и лежала в общей палате. :dance5
АлЁнок
Вы же в р\д приехали, а не на курорт :smoke
Условия бывают и по хуже
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы

Сообщение ЕвАгения » 30 мар 2010, 11:37

мама-аня писал(а):Вы же в р\д приехали, а не на курорт :smoke
Условия бывают и по хуже

+10000. Это точно...
А по поводу того, что отношение к платникам и бесплатником сильно отличаются ...я не заметила...но могу сказать, что лично для меня платно...спокойней как то...
Что касается бытовых условий...так же ведь и с машинами...и общественным транспортом...за комфорт надо платить...и в этом нет ничего удивительного...Если бы все было одинаково...зачем тогда платить???!!!
Последний раз редактировалось ЕвАгения 30 мар 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы

Сообщение ЛенаЧ » 30 мар 2010, 11:49

мама-аня писал(а):Я лежала и ничего плохого в этом не вижу

так я о том же, если девочки согласны лежать даже в коридоре, это уже о чем то говорит, правда?
мама-аня писал(а):Вы бы там в туалет сходили

где в 1? я ходила, :shock1 (правда это было почти 11 лет назад, но думаю ничего не поменялось в лучшую сторону :spiteful ) поэтому второго решила рожать в 4.

фиалка писал(а):в 1 роддоме-вот там ужас!Начиная с приемного покоя и заканчивая всем остальным

+1000
Изображение
Аватара пользователя
LiSKA

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы

Сообщение LiSKA » 30 мар 2010, 19:29

Хм, раз уж пошёл такой флуд..
Знаете, девочки, я вот для себя сделала вывод что РД, какой бы он ни был по отзывам - это просто фигня (если роды предполагаются в срок и с ребёнком в принципе всё норм. по УЗИ и т.д.) по сравнению с врачом, к которому попадёшь. Я вот своего врача нашла и мне теперь без разницы где он будет принимать когда я приду к нему со следующим(и) ребёнком(детьми)- В 4м, 1м, ПЦ,11м.. Да хоть дома, только чтоб профи рядом был :pleasantry .
А условия, типа 1 туалета на всех, быдло-нянечек, злобных охранников и т.д. - это не так важно :listen
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы

Сообщение ЕвАгения » 30 мар 2010, 19:37

Alice писал(а):Да хоть дома, только чтоб профи рядом был :pleasantry .

+1000 :-) Но условия тоже хотелось бы хорошие...что касается туалета например...то это важно... Как я в тулет ходила каждые 15-30 минут...и ночью несколько раз...и все это с болью...то мне точно нужен был отдельный...и палата отдельная...я от боли в первую ночь так стонала...и готова была на стенку лезть...потом еще морозило... (хотя жара стояла) и если бы я была в общей все это было бы трудней...Это я так в кратце)))
Но у меня ребеночек крупный был...отсюда и все последствия...другие рассказывают такого у них не было... :-)
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы

Сообщение Ланфрен » 30 мар 2010, 20:36

ноев ковчег писал(а):Так же ведь и с машинами...и общественным транспортом...за комфорт надо платить...и в этом нет ничего удивительного...Если бы все было одинаково...зачем тогда платить???!!!

Если вы имеете ввиду только бытовые условия , могу с вами согласиться , вы именно за это платите ( отдельная палата, родзал и т. п.),платите за то , что для вас создает комфортные условия . А если речь идет об отношении персона к "платникам" и "безплатникам" здесь я с вами не соглашусь . Мое мнение что здесь как раз все должно быть одинаково, в этом и заключается профессионализм. А здесь как раз и прозвучали высказывания , что недовольны именно отношением персонала.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы

Сообщение ЕвАгения » 30 мар 2010, 21:03

Лар
Именно о бытовых условиях я и писала...)))
А что касается негативных отзывов по поводу персонала...то я же говорила, что ничего такого я не заметила...
Но бывает всякое...врачи тоже люди...я ранее писала...что для нас роды-это событие...а для них это работа...и самое главное для них сделать свою работу правильно...а не сюсюкать с нами...+ еще и человеческий фактор...люди у нас разные...но это у нас везде...не только в 4 роддоме...да и не только в роддоме...
Я бы еще много рассуждала по этому поводу...ну неохото повторяться... :-)
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Evga
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3660
На форуме с 07 май 2009, 13:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы

Сообщение Evga » 31 мар 2010, 00:22

ноев ковчег писал(а):Если бы все было одинаково...зачем тогда платить???!!!

так вот оно [b]должно [/b]быть одинаково...а своими предложениями оплаты этой мы сами портим к себе отношение...это работа такая у врачей этих и они наоборот не должны выделять людей по наличию денежных средств или их отсутствию... :nea: ИМХО

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
сами,блин, врачей разбаловали а потом жалуемся...вооооот, ко мне относятся так а к той вот тааааак.... :cry: дурдом.

Пы.Сы. Сама рожала абсолютно бесплатно, хотя возможности и финансовые и вспомогательные ( в виде близких знакомых в этом учреждении ) были...НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!!! Так что девочки не бойтесь, идите, рожайте и верьте в лучшее.
Изображение Изображение
(((: Начни день радостно - улыбни свой улыбальник :)))
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы

Сообщение Ланфрен » 31 мар 2010, 09:35

Evga писал(а):сами,блин, врачей разбаловали а потом жалуемся...вооооот, ко мне относятся так а к той вот тааааак....

Вот вот это точно . А некоторых врачей уже настолько что они как говорят "и не почешутся" пока не заплатишь.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение ЕвАгения » 31 мар 2010, 11:27

ниче себе как нас перекинули))) :mosking
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Мыдволфп
*Оригинальный ник*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1135
На форуме с 22 май 2009, 12:09
Реальное имя: Мыдя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Мыдволфп » 03 апр 2010, 22:53

И все таки убедилась в очередной раз, что роддом - это лотерея. Как повезет, как говорится - и со сменой, и с роддомом... В моей копиле теперь и 2-й роддом и ПЦ. И хотя по поводу врачей 2го роддома могу сказать только самое лучшее, да и говорят что ремонт там сделали и все там стало уматно - за третьим пойду только в ПЦ...
Родить я смогу и в Африке родить, хотя мне ОЧЕНЬ повезло с акушеркой в ПЦ - если с первым мне ВСЕ порвало, то со вторым и очень крупным ребенком мне она такой массаж промежности делала, что родив богатыря далеко за 4 кило и имея два шрама на шейке матки меня даже не порвало нигде... Но дело не в самих родах - в конце концов больше 6 часов у меня их не будет. НО - какое это блаженство, иметь возможность и в туалет, и в душ сходить когда захочешь - и во время схваток, и 5-10 дней пока лежишь в больнице... И кровати цивильные, а не плоскодонки, на которых и не поспать толком. И дитенок рядом, никто не докармливает всякой фигней...
И пусть про ПЦ говорят много плохого - я рожала бесплатно и не по блату. И довольна на 98% (2% - идиотская педиаторша) - но при этом и во втором роддоме тоже педиатр невминяемый был... Так что теперь мои оценки 4- второй и твердая 5 ПЦ.
И никаких намеков ни на какие деньги. И даже на подарки. И за замечательной медсестричкой Леной я буквально бежала, после того как она маленького вынесла папе - чтобы отдать ей бутылочку шампанского, конфеты и чай - потому что она не ждала никакого подарка... И акушерке Будко Елене ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что у меня ни единого шрамчика/шовчика, я сама до сих пор не верю...
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Ерёма » 05 июн 2010, 21:14

Я обоих пацанов из 11-го привезла. Доктор Подледнева Елена Владимировна. Первый раз с того света меня вытаскивала, второй раз полегче. Платно. Но считаю, что если врач профессионал, то что платно, что бесплатно. К девочкам, так сказать на общих основаниях, она относилась так же как и к платникам - лежат все рядом, все видно, и отношение разных врачей к своим пациентам тоже.
kallioppa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1156
На форуме с 03 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение kallioppa » 03 авг 2010, 13:59

Присоединяюсь к мнению Лоры о ПЦ!!!! Я рожала там в мае и тоже бесплатно, все понравилось... условия просто замечательные, ни в одном роддоме таких нет, хорошие врачи и медсестры, по крайней мере те, которые наблюдали меня и сыночка... все-все понравилось! :doubleup А медсестру, которая малыша папе передала, тоже "ловить" пришлось, чтобы презентик вручить, она хотела быстро скрыться за дверью... благодарности особой они ждут, это факт.
Кира
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 53
На форуме с 28 дек 2009, 19:36
Реальное имя: Ирина

Re: РОДДОМ №4 - информация и отзывы

Сообщение Кира » 04 авг 2010, 19:23

[ Я выбрала 4 роддом и ни разу не пожалела, рожала без договора, но по личной договоренности с врачом ]

А можно поинтересоваться, как это можно договориться лично сврачом (оч интересует), вроде ж как им нельзя выезжать по звонку, в случае начала родов????

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
ноев ковчег писал(а): Я выбрала 4 роддом и ни разу не пожалела, рожала без договора, но по личной договоренности с врачом.

А можно поинтересоваться, как это можно договориться лично сврачом (оч интересует), вроде ж как им нельзя выезжать по звонку, в случае начала родов????
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»