Все вопросы о ПАСПОРТЕ РФ

Аватара пользователя
Фрюн

Re: Паспорт.

Сообщение Фрюн » 29 янв 2010, 12:08

olya_21v
У меня постоянная прописка в Благовещенске. А здесь - временная прописка. В УФМС сказали, что в течение двух месяцев обменяют. Либо, как вариант, - ехать самой в Благовещенск и менять паспорт там.
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Паспорт.

Сообщение Снорк » 29 янв 2010, 12:19

Девочки,еще вопрос по паспорту.Кто вносил сведения о ребенке в паспорт?Это долго?пошлину нужно платить?в каком размере?все делается в паспортном столе?
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: Паспорт.

Сообщение Степан Капуста » 29 янв 2010, 12:35

Снорк
это все быстро делается,путем одной записи.платить нчиего не надо.вот только не могу подсказать,кто это делает сейчас.позвони в УФМС,они подскажут.главное самодеятельностью,как некоторые,не заниматься и самой не вносить!!!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Анна Синельникова
кстати,меняю паспорт с просрочкой,уже второй месяц после свадьбы пошел давно.ничего не сказали при сдаче документов.Подруга меняла по истечении полу года,ей да-впаяли полторы тысячи!!!
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Паспорт.

Сообщение Фрюн » 29 янв 2010, 12:53

olya_21v
М-да. Вообще - при подаче заявления на регистрацию брака в ЗАГС должны сразу предупредить, в какие сроки нужно поменять паспорт, если вы меняли фамилию.
Впрочем, у нас такие работники, что хоть караул кричи. Я вот сегодня с утра звоню, спрашиваю, сколько времени меняют паспорт с хабаровской пропиской (мужу тоже менять надо). Мне тётя отвечает: два месяца. Я ей: "Согласно указу президента от 2006 года о паспорте РФ и сроках его обмена, вы в месячный срок должны обменять". А она рявкает: "Да вы что? А может, вам сразу паспорт выдать? Принесите мне этот указ, я его прочитаю, двадцать лет работаю - и впервые слышу, что месяц."
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Паспорт.

Сообщение Tishina » 29 янв 2010, 13:38

С сегодняшнего дня в России повышаются пошлины на государственные услуги.
За выдачу загранпаспорта РФ госпошлина поднимется с 400 рублей до 1 тысячи, за биометрический загранпаспорт - с 1 тысячи до 2,5 тысячи рублей.
Выдача внутреннего российского паспорта будет стоить 200 рублей, а не 100, как в настоящее время.
Выдача паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей.
Другие пошлины:
Скрытый текст: Показать
С 29.01.2010 г. изменяются размеры госпошлин


29 января 2010 г. вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (Опубликован в РГ от 29.12.2009г.).
Согласно закону изменяются размеры гос.пошлин за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации:
- за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - 1000 рублей;
- за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения) - 2500 рублей;
- за выдачу паспорта моряка, удостоверения личности моряка - 800 рублей;
- за внесение изменений в паспорт моряка, удостоверение личности моряка - 200 рублей;
- за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - 300 рублей;
- за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - 1200 рублей;
- за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - 200 рублей;
- за выдачу проездного документа беженца или продление срока действия указанного документа - 200 рублей;
- за выдачу, либо продление срока действия иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающему в Российской Федерации, визы для:
выезда из Российской Федерации - 600 рублей;
выезда из Российской Федерации и последующего въезда в Российскую Федерацию - 600 рублей;
многократного пересечения Государственной границы Российской Федерации - 1000 рублей;
- за предоставление федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, решения о выдаче обыкновенной однократной или двукратной визы, направляемого в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации - 400 рублей;
- за предоставление федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, решения о выдаче обыкновенной многократной визы, направляемого в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации - 600 рублей;
- за внесение федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, изменений в решение о выдаче визы - 200 рублей;
- за переадресацию федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, решения о выдаче визы в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации по просьбе организации - 200 рублей;
- за первичную регистрацию организации в федеральном органе исполнительной власти, ведающем вопросами иностранных дел, или в его территориальном органе - 1000 рублей;
- за ежегодную перерегистрацию организации в федеральном органе исполнительной власти, ведающем вопросами иностранных дел, или в его территориальном органе - 600 рублей;
- за выдачу, продление срока действия и восстановление виз иностранным гражданам и лицам без гражданства представительствами федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящимися в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, - в размерах, установленных Правительством Российской Федерации (в зависимости от видов осуществляемых действий), но не более 9000 рублей за выдачу, продление срока действия и восстановление каждой визы;
- за выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам или лицам без гражданства - 500 рублей за каждого приглашенного;
- за выдачу или продление срока действия вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства - 2000 рублей;
- за регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в Российской Федерации - 200 рублей;
- за постановку иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания - 2 рубля за каждые сутки пребывания, но не более 200 рублей;
- за продление срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства - 2 рубля за каждые сутки пребывания, но не более 600 рублей;
- за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации - 1000 рублей;
- за выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников - 6000 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника;
- за выдачу разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства - 2000 рублей;
- за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за удостоверение сведений, подтверждающих наличие, либо отсутствие гражданства Российской Федерации - 2000 рублей.
- за регистрацию иностранного гражданина и лица без гражданства, проживающего на территории Российской Федерации, по месту жительства - 200 рублей;
- за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 200 рублей;
- за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей.
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Паспорт.

Сообщение Pororo » 21 мар 2010, 00:26

я сдала документы на загранпаспорт нового поколения. по ТВ говорилось, что изготовление займет 2 недели, а на месте мне сказали, что не раньше, чем через 2 месяца. точную дату не назначили. просто сказал- звоните в конце апреля. ненавижу всю эту волокиту! :argh
Аватара пользователя
LiSKA

Re: как вписать ребенка в паспорт родителей

Сообщение LiSKA » 29 мар 2010, 01:08

Нигде не нашла, спрошу здесь..
В "старом" загране фото ляльки как часто менять надо, кто-нибудь в курсе?
Аватара пользователя
kralya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2276
На форуме с 20 янв 2010, 14:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паспорт.

Сообщение kralya » 08 апр 2010, 10:27

Татьяна025 писал(а):я сдала документы на загранпаспорт нового поколения. по ТВ говорилось, что изготовление займет 2 недели, а на месте мне сказали, что не раньше, чем через 2 месяца. точную дату не назначили. просто сказал- звоните в конце апреля. ненавижу всю эту волокиту! :argh


Подскажите, а на загранпаспорт нового поколения щас на месте фотают или же надо фото с собой приносить, или надо сфотаться приклееть фото в анкету, а то фото, которое в сам паспорт идет, фотают на месте? То меня знакомые совсем запутали, не хотелось бы отстаивать долгую очередь, чтоб потом отправили фотографироваться, хочется прийти с полным пакетом доков и удачно сдать их:)
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Паспорт.

Сообщение дашенька » 09 авг 2010, 11:31

девочки, кто знает часы работы паспортного стола, который на Юбилейной? ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
... и еще вопрос - мне позарез нужен паспорт, но обменять они мне его не упеют к этому времени, в паспортном столе могутдать какой-то временный документ?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Паспорт.

Сообщение Пчелка » 09 авг 2010, 11:45

Дашенька писал(а):... и еще вопрос - мне позарез нужен паспорт, но обменять они мне его не упеют к этому времени, в паспортном столе могут дать какой-то временный документ?

Смотря для чего? если для самолета или ж/д поездки, то дадут справку. По другим делам - не знаю.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Потеряла паспорт, полис. Что делать, куда идти?

Сообщение дашенька » 09 авг 2010, 12:50

Синичка писал(а):Девочки спасибо большое всем за помощь. :you_wlcm Если кому пригодится такая информация. Короче сделала: так пошла в паспортный стол, взяла карточку регистации, сфоталась (4 фотографии), оплатила в С/Б 150 руб (не 100 как на паспорт, а 150 по утрате). А потом отнесла все это в эмиграционную службу, написала заявление, и все паспорт через месяц будет готов. Помойму я больше паниковала. Одно радует, что фотография получилась класной :mosking

так ты в милицию не ходила?
Тоже потеряла паспорт, а он сейчас очень нужен, весь дом перерыла - не нашала :( А в нем еще мой полис, снилс мой и ребенка, флюрография. Блин, именно сейчас мне это все понадобилось, а паспорт предательски исчез :chert
Аватара пользователя
nkashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 587
На форуме с 21 окт 2009, 13:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Паспорт.

Сообщение nkashka » 18 авг 2010, 23:00

Очень хочется узнать, как поменять загранпаспорт в Хабаровске, если прописан в Приморском крае, может нужна временная регистрация?
Аватара пользователя
rebbekka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1041
На форуме с 02 мар 2010, 01:14
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз

Ребенок порвал паспорт

Сообщение rebbekka » 07 дек 2010, 13:24

Девочки, подскажите что делать? Сын порвал паспорт папке нашему, оторвал полностью первую страничку, на которой написано кем и когда паспорт выдан? :nail2 :stars Теперь менять придется? Штраф накладывают? у кого так было?..
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Ребенок порвал паспорт

Сообщение Шамсик » 07 дек 2010, 13:25

rebbekka
Да, менять и платить штраф однозначно.
Аватара пользователя
rebbekka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1041
На форуме с 02 мар 2010, 01:14
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенок порвал паспорт

Сообщение rebbekka » 07 дек 2010, 13:27

:haos ой, аж рассказать мужу страшно.. :nail2




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»