Подготовка к школе

Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 16 мар 2017, 05:36

Simba, Вас ждут дальше ещё большие удивления в школе. В Ха для такого ребёнка школы точно нет, ориентироваться будут на общую массу детей, и дети не очень любят тех, кто лучше их.
Может кцо конечно выход, не знаю.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 16 мар 2017, 06:24

Мари Я, дочь конечно не вундеркинд и вполне можно было бы пойти в школу по месту жительства, если бы гарантировано можно было бы попасть на сильную программу,....но вот именно ваше высказывание, что дети не любят тех, кто лучше их, меня как раз и очень настораживает.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
ЗабаваПутятишна писал(а):Прописка все таки формальность, если есть цель и необходимость

Уже второй год наблюдаю за этой драмой под названием "запись в школу". Не могу представить себя в очереди с перекличкой. Даже не так, переживаю, что оплатив эту формальность, не смогу растолкать всех локтями....
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 16 мар 2017, 08:29

На индивид обучении если только.
мамы, кто-нибудь подскажет мне средняя золотая середина программа какая?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Simba, или в частной. Детей мало подход индивидуальный, обговорив все нюансы будут дополнительно отдельно нагружать. По мне так вундеркинд, если математику уже изучил по петерсону, если я правильно поняла. Она же рассчитана на несколько лет.
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Подготовка к школе

Сообщение лапушка 2 » 16 мар 2017, 10:36

kitsune,
kitsune писал(а):мамы, кто-нибудь подскажет мне средняя золотая середина программа какая?

Ну кто же вам подскажет? У каждого ведь свое мнение. Скачайте учебнички, да полистайте вместе с ребенком.
И значит выбрать программу обучения? Думаете, выбрали программу на записи в школу и все 11 лет именно она и будет? Хорошо если так, но очень маловероятно. Опять же, от программы может быть только одно название, а по факту может оказаться сборная солянка из учебников самых разных программ.
kitsune писал(а):На индивид обучении если только.

ИУП, семейное или заочное обучение.
Simba писал(а):Даже не так, переживаю, что оплатив эту формальность, не смогу растолкать всех локтями....

Электронная запись в помощь.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 16 мар 2017, 10:58

kitsune, да, у него есть для дошкольников пособия с хорошим методическим комплексом, мы садимся и за вечер 2 занятия разбираем. Очень интересно построено, есть сложные моменты для меня, потому, что я училась по другому. И сложно лично мне объяснить как решать уравнение с неизвестным, но дочь разобралась.
Ломоносовская школа в этом плане проще.
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение ЗабаваПутятишна » 16 мар 2017, 11:53

Simba писал(а):Мари Я, дочь конечно не вундеркинд и вполне можно было бы пойти в школу по месту жительства, если бы гарантировано можно было бы попасть на сильную программу,....но вот именно ваше высказывание, что дети не любят тех, кто лучше их, меня как раз и очень настораживает.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
ЗабаваПутятишна писал(а):Прописка все таки формальность, если есть цель и необходимость

Уже второй год наблюдаю за этой драмой под названием "запись в школу". Не могу представить себя в очереди с перекличкой. Даже не так, переживаю, что оплатив эту формальность, не смогу растолкать всех локтями....

Я тоже долго наблюдала) ничего записались куда хотели
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Подготовка к школе

Сообщение Сюзи » 16 мар 2017, 13:46

Simba писал(а):дети не любят тех, кто лучше их, меня как раз и очень настораживает.

да не пугайтесь так сильно, не любить они начинают позднее, редко это случается прям с 1 класса. Ну учится младшая на Школе России, тоже не беда, дает учитель домой дополнительно задания, поскольку в классе сложно это делать, слабоватый класс, нет времени. Сами занимаемся. Плюс к этому у ребенка доп занятия в виде гимнастики (если не ошибаюсь у вас тоже) 6 раз в неделю. Мы даже в плюсе, уроки делаем полчаса - а нам больше и некогда. Поездки на соревнования на учебе не сказываются никак - ну не может она отстать по определению. Так что к любой ситуации можно приспособиться. А вот с мнением, что без разницы как учится в началке. все равно в 5 классе все смешается - не соглашусь. Если есть цель поступить в заведение с хорошем уровнем образования средней школы ( в нашем случае матлицей), то уровень знаний после 4 класса очень даже имеет значение.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 17 мар 2017, 19:24

Сюзи, насчет гимнастики я не переживаю. Думаю, что в младших классах она не должна особо влиять.
Я просто думаю, у ребёнка есть определённый уровень и терять его не хочется.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 17 мар 2017, 19:34

Simba, не терять удастся только занимаясь дома, в классе все будет очень средне.
Моей пришлось выбрать между спортом и Гердой после 3 класса, нагрузки начались больше, заканчивала позже. Но она ездила далеко и на автобусе.
Мальчик в классе уже после началки выбирал между спортом и школой, в итоге в школе маткласс, а в спорте пришлось искать компромиссы.

Добавлено спустя 36 секунд:
Мари Я писал(а):Simba, не терять удастся только занимаясь дома, в классе все будет очень средне.
Моей пришлось выбрать между спортом и школой после 3 класса, нагрузки начались больше, заканчивала позже. Но она ездила далеко и на автобусе.
Мальчик в классе уже после началки выбирал между спортом и школой, в итоге в школе маткласс, а в спорте пришлось искать компромиссы.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Подготовка к школе

Сообщение kdavka » 18 мар 2017, 07:22

Девочки не путайте, программа Перспектива и Перспективная начальная школа это две разные программы, дети с зпр учатся по Школе России
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Подготовка к школе

Сообщение Galland » 18 мар 2017, 13:59

Simba, если у вашего ребёнка высокий интеллект , может все же стоило рассмотреть вариант раннего поступления в школу . Моя дочь по этой причине пошла в школу в 6,5 после пмк.были сомнения.
Последний раз редактировалось Galland 06 сен 2017, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 18 мар 2017, 18:34

Galland, я бы не хотела раньше. У нас психика не устойчивая, истероидный тип....в 6 лет и 2 месяца мне все таки кажется, что рановаты такие нагрузки, да и не успели мы в этом году уже в школу по месту жительства. В гимназиях врядли места появятся. В общем, не сошлись звезды в этом году.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Подготовка к школе

Сообщение tirnova » 18 мар 2017, 19:25

kdavka писал(а):Девочки не путайте, программа Перспектива и Перспективная начальная школа это две разные программы, дети с зпр учатся по Школе России

это кто вам такое сказал что дети по школе России учатся с зпр?????. например в основном все школы по ней учатся.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
[quote="Simba"]Мари Я, дочь конечно не вундеркинд и вполне можно было бы пойти в школу по месту жительства, если бы гарантировано можно было бы попасть на сильную программу,....но вот именно ваше высказывание, что дети не любят тех, кто лучше их, меня как раз и очень настораживает.
сын каждый день отвечает на уроках и это бесит класс.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 18 мар 2017, 19:36

tirnova, серьёзно? А как это проявляется? Если судить по возрастной психологии, то для детей в это время значимее взрослые. Т.е. учитель авторитет и его отношение к ребёнку как бы все остальные дети тоже через себя пропускают. Т.е. условно говоря успешный ребёнок нравится учителю, а значит и нравится детям (потом-то конечно, ориентиры меняются).
В чем причина того, что ваш ребёнок их бесит? Учитель как к нему относится?
Просто я боюсь, что моя зануда будет очень бесить детей в классе.
В садике Ее и так не особо принимают, потому, что она всегда и во всем первая (девочек раздражает некоторых), хотя одновременно они к ней тянутся, как к "умной". Я конечно списываю на то, что она мало бывает в коллективе и поэтому слегка не вписывается. Теперь буду переживать за школу
Последний раз редактировалось Simba 18 мар 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Подготовка к школе

Сообщение tirnova » 18 мар 2017, 19:37

кстати дети с зпр учаться в коррекционной школе.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»