Подготовка к школе

sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Подготовка к школе

Сообщение sindi-maria » 02 сен 2012, 10:53

Хотела найти темку про подготовку к школе,но не нашла.Если что ,направте пожалуйста. Моей дочери 4 года. Занимаюсь с ней сама,есть успехи. Но если честно,то хотелось-бы найти хорошего учителя. Посоветуйте пожалуйста.
marinez_pr
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 217
На форуме с 21 июл 2011, 01:55
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подготовка к школе

Сообщение marinez_pr » 05 окт 2012, 21:51

Я думаю, что в этом возрасте будет достаточно того что вы с ней занимаетесь сами.
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Подготовка к школе

Сообщение Инна » 06 окт 2012, 21:11

sindi-maria,
в этом возрасте лучше наверно посещать детские развивающие школы, там как правило специалистов и набирают учителей начальных классов, да и к коллективу привыкают детки. А уже более углубленно (индивидуальная подготовка) наверно нужна в возрасте постарше за год до школы.
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Подготовка к школе

Сообщение mi-mi » 06 окт 2012, 21:14

мы с 4х лет посещаем школу раннего развития в южном, 2раза в неделю. ребенку очень нравится, прогресс пошел где то на 3е занятие. конечно дома мы тоже с ребенком занимались,но больше знаний получать она начала в школе.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Подготовка к школе

Сообщение sindi-maria » 06 окт 2012, 22:06

К коллективу мы в дет саду привыкаем. ;-)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Подготовка к школе

Сообщение Мари Я » 06 окт 2012, 22:10

sindi-maria, А как Вы хотите ее к школе подготовить, что подразумеваете под подготовкой в 4 года и успехами?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Подготовка к школе

Сообщение NatiShi » 06 окт 2012, 22:16

sindi-maria, в этом возрасте ваших занятий вполне достаточно, да и зачем ребенка загружать :unknw мы начали подготовку за два года до школы - сейчас вот второй идёт, я вполне довольна, посещаем школу Перспектива на Энергомаше :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Подготовка к школе

Сообщение Инна » 06 окт 2012, 22:19

sindi-maria писал(а):К коллективу мы в дет саду привыкаем.

sindi-maria писал(а):Занимаюсь с ней сама,есть успехи

для вашего возраста это вполне достаточно!! Не лишайте ребенка детства, еще успеете нагрузить! :-)
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Подготовка к школе

Сообщение sindi-maria » 06 окт 2012, 22:45

Мари Я писал(а): как Вы хотите ее к школе подготовить, что подразумеваете под подготовкой в 4 года и успехами?

Как подготовить? Научить читать и т. д.:-) Успехи? Знаем много букв, может складывать (например 2 конфетки плюс 1 конфетка) :cheesy Как то так. Нет,ну возможно я не права и это всё ещё рано.
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Подготовка к школе

Сообщение Инна » 06 окт 2012, 22:52

sindi-maria писал(а):Научить читать и т. д.

это совсем не то что должен уметь ребенок. Важнее ребенка научить логически мыслить, рассказывать по картинке, пересказывать рассказ,ориентироваться в окружающем мире, уметь правильно вести себя на людях и т.п. А читать, считать дети учатся быстро :-)
Да и еще забыла, мелкая моторика очень важна Поэтому больше рисуйте, лепите и не забивайте голову ;-)
Аватара пользователя
Юкка

Подготовка к школе

Сообщение Юкка » 07 окт 2012, 16:04

Инна писал(а):
sindi-maria писал(а):Научить читать и т. д.

это совсем не то что должен уметь ребенок. Важнее ребенка научить логически мыслить, рассказывать по картинке, пересказывать рассказ,ориентироваться в окружающем мире, уметь правильно вести себя на людях и т.п. А читать, считать дети учатся быстро :-)
Да и еще забыла, мелкая моторика очень важна Поэтому больше рисуйте, лепите и не забивайте голову ;-)

+100
Sindi-maria, вам правильно написали: не грузите ребенка и себя. А то придется потом годам к 10-11 нанимать не обычного учителя, а специального педагога-психолога
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Подготовка к школе

Сообщение SerNa » 08 окт 2012, 16:00

По опыту посещения ребенком первого и второго класса общеобразовательной школы хочу вам посоветовать учить ребенка рисовать, чтобы хоть как-то что-то умел, очень много задают рисовать на дом. Меня это в первом классе старшно угнетало и сейчас это же продолжается. К каждой сказке прочитанной рисунок, а то конкурсы какие то, то еще что. Щас пошли в музыкалку - опять блин рисовать ( слушание музыки у них и к прослушанным фрагментам - сделать рисунок :crazy ). Сама практически не рисую, вернее вообще не рисую, ничего нарисовать не могу. Дети тоже не рисуют, старший еще и страшно это дело не любит. И каждый раз как задают рисовать у нас у всех стресс :mosking Рисует моя подруга, либо я сама срисовываю с интернета как могу. Ребенок только разукрашивает. И каждый раз я психую от этого. В школе сейчас еще и оценки во втором классе по рисованию :tap Он старается конечно, но увы... Поэтому мне кажется упор надо делать на чтение (это обязательно), математика по 2100 вполне нормальная с первого класа, все можно освоить, рисование и еще бы английский не помешал. С английским у нас тоже жесть. Сама учила немецкий, читать по английски не умею. Что они там проходят, вообще для меня темный лес. Из последнего - задали вроде учить стихотворение им, написал учитель на бумажке, ребенок читать еще не может, принес, мама читай.. а я даже прочитать не могу :stars Пришлось загружать русский перевод в переводчик и разбираться как и что звучит и т.п. Я просто в шоке. Сейчас думаю, что мне с этим делать...
Аватара пользователя
Юкка

Re: Подготовка к школе

Сообщение Юкка » 08 окт 2012, 19:31

SerNa писал(а): С английским у нас тоже жесть. Сама учила немецкий, читать по английски не умею. Что они там проходят, вообще для меня темный лес. Из последнего - задали вроде учить стихотворение им, написал учитель на бумажке, ребенок читать еще не может, принес, мама читай.. а я даже прочитать не могу :stars Пришлось загружать русский перевод в переводчик и разбираться как и что звучит и т.п. Я просто в шоке. Сейчас думаю, что мне с этим делать...

Пойти на курсы английского самой ;-)
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 08 окт 2012, 21:15

Инна, вы говорите что нужно уметь: где об этом прочитать? Я уже нираз об этом слышу.
Есть ли кружки по логике, например?
Слышала, что в мат лицее есть какие-то курсы от трех лет... И мол туда не опасть до 14 года...
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Подготовка к школе

Сообщение SerNa » 08 окт 2012, 22:06

Юкка писал(а):Пойти на курсы английского самой

не поверите, нет времени :mosking а то я бы с удовольствием :yes вот с ребенком видимо и буду учить потихоньку, начну так сказать с азов :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»