Помогите найти батюшку для студентов.

Обсуждаем религиозные вопросы
Тосичка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 165
На форуме с 27 июл 2011, 13:44
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Помогите найти батюшку для студентов.

Сообщение Тосичка » 31 авг 2012, 23:06

Здравствуйте, я преподаватель в колледже и мне хочется найти батюшку для разговоров, общения со студентами. Мы занимаемся фольклором, народными песнями, историей музыки. Как многие знают Россия впитала в себя феномен двоеверия: православие и язычество. Хоть я и православная, но на многие вопросы мне тяжело отвечать в силу не совсем больших знаний.Я просто прихожанка и увы, не самая заядлая... Когда-то в Иркутске нас попросили попеть в только что открытом храме (после небольшой реставрации) в деревушке. С тех пор я стала не просто крещёная. а Верующая! Та церковь стала для меня духовным домом, а батюшка и послушники моими, в каком -то смысле, родными людьми. Они нам много рассказывали, приезжали к нам на концерты, и вообще помогали делом и словом!) Когда я училась в последствии в Москве, то и там я нашла хороший храм, в котором чувствовалось "родное", и там батюшка с нами подружился. В общагу к нам даже приезжал, хотя он очень занятой и известный. Но вот находил же время и для нас. А самое главное, что ни один батюшка-ни в Иркутске, ни в Москве, не навязывали религию нам , а с каким-то удивительным терпением объясняли какие-то вещи! Знаете ведь, как мыслят современная молодёжь!!! Вот из этого ,я думаю, Вам будет понятна моя мысль! Подскажите или может у кого есть возможность поговорить с хорошим батюшкой, вдруг кто согласится приходить к нам в колледж на отделение хотя бы раз в два месяца. А мы будем в форме чаепития вести беседы. Я год в Хабаровске, и совсем плохо знаю православный мир Хабаровска))
Аватара пользователя
OlgaS
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 268
На форуме с 08 авг 2012, 16:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 63 раза

Помогите найти батюшку для студентов.

Сообщение OlgaS » 02 сен 2012, 19:58

Здравствуйте, я тоже недавняя "хабаровчанка"))Но так или иначе много хорошего слышала об отце Александре с Спасо-Преображенского кафедрального собора, он проводит службы в нижнем храме. А ещё лучше, я считаю Вам напрямую надо обратиться в епархию, ведь так или иначе священник должен получить разрешение и благославение.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»