Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 31 авг 2012, 13:50

Девочки, продолжаем.
Боремся со страхом и садимся за руль в городе II.
Изображение

Как научиться водить машину женщине?
Скрытый текст: Показать
Автоледи уже давно перестала быть необычным явлением на наших дорогах. Автомобиль нужен для работы, для повседневных поездок; даже женщины-таксистки уже никого не смущают. И вы волей-неволей задумываетесь – а чем я-то хуже?

Итак, у вас проснулось неуемное желание сесть за руль. Но одного желания, как известно, мало: вождение – занятие не из легких, но мы постараемся максимально доступно объяснить, что нужно предусмотреть, а чего лучше избежать.

Бытует мнение, что любящий супруг – идеальный вариант для начинающих. Глупости! Кто угодно, но только не муж! Конечно, на словах мужья обещают быть терпеливыми, понимающими наставниками. Не-прав-да. Муж любит вас, это однозначно, но даже он не выдержит звуков скрежета коробки передач вашей машины, если вы вдруг забыли про сцепление. Ладно сцепление, а если вы забываете про тормоз, а перекресток все ближе? Тут уж такого наслушаетесь – не до занятий будет.

Не создавайте конфликтных ситуаций – избегайте их! Лучше с самого начала учиться вождению в автошколе у опытного инструктора. Специальный автомобиль, усовершенствованный непосредственно для обучения профессиональные навыки преподавания – все это несомненные аргументы. Пусть лучше это будет автоинструктор женщина, вам проще будет найти общий язык.

Выбирая автоинструктора, не торопитесь, все тщательно взвесьте. Очень важно проверить наличие лицензии и методику обучения. Обучение обычно делится на две части: изучение теории и прохождение практики. Очень важно проходить обучение на автомобиле, которые приблизительно будет напоминать тот, на котором вы собираетесь ездить впоследствии – таким образом шансы на успех в обучении повышаются в разы.


Наши инструкторы знают множество нюансов, связанных с вождением, в том числе и как научиться водить машину женщине. Порядочный автоинструктор обучит вас езде в пробке, отработает с вами езду на скорости от 60 км в час, используя все передачи. Из особо важного необходимо освоить, как грамотно войти в поворот, перестроиться из ряда в ряд, и, что особенно важно освоить женщинам – как двигаться задним ходом и парковаться в тесных условиях большого города.

Также постарайтесь договориться с автоинструктором, чтобы она помогла освоить привычные маршруты, к примеру, от дома до работы.

Несколько советов для тех дам, кто садится за руль впервые:
мало кому удаётся освоить все за первые занятия. Как правило, придется посещать дополнительные часы вождения;на время обучения выключите мобильный телефон или переведите его на виброзвонок;чтобы не думать о том, как водить машину на каблуках, лучше пока избегайте подобной обуви;если у вас плохое зрение, обязательно наденьте очки или линзы;всегда пристёгивайтесь ремнём безопасности;в тумане помимо фар включайте аварийные огни; при движении назад обернитесь, не используйте зеркала – они не дают полного обзора.
Используя эти нехитрые советы, вы избавите себя от внезапных проблем на дороге. В любом случае, об этих же вещах вам расскажет ваш автоинструктор – ей будет приятно, если вы уже будете знать об этом, и ей не придется повторять то же самое.

Удачи вам в обучении!


whisper писал(а):Ну, если вас успокоит... чтобы машина перевернулась, даже на такой скользкой дороге, нужно ехать быстро, чего вы делать не будете. Чтобы раздолбали дверь с выносом в салон - надо чтобы не только скорость машины, но и ваша была для этого достаточной или чтобы ваша машина стояла как вкопанная на дороге, ну где-то посерединке, а сбоку неслась другая где-то со скоростью под 70-80, что на данный момент с нашими пробками нереально. Успокоила? отлично! Берем ключи, понтуясь, помахиваем ими, открываем машину, садимся и едем, напевая "What the f*k?!" или "Road to hall"


Полезности:
Вызов ДПС:
Скрытый текст: Показать
Stesha писал(а):Итак, звоню 002 (а там уж соединяют), либо 35-43-43, 32-97-70
По угону авто звонила 21-28-90 (по-моему, Центральный раон)
Последний раз редактировалось ВАСИЛЬКОВА 31 авг 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 31 авг 2012, 13:52

Девочки продолжаем обсуждать.
На выходных добавлю новости в первый пост :yes
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение jersan » 31 авг 2012, 13:55

ВАСИЛЬКОВА писал(а):Девочки продолжаем обсуждать.

а ты до сих пор боисся? ;-)
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 31 авг 2012, 13:59

jersan писал(а):а ты до сих пор боисся?

Тебе скажи - начнешь меня пугать ;-)
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение LeONikA » 31 авг 2012, 14:18

Ой, девочкииии, я боюсь! Права с 18 лет, ездила по-немногу в поселке маленьком... В прошлом году купила машину в августе... Один раз с братом покаталась по ночному городу и потом ездила сама... Вождение у меня, конечно, отвратительное, но я езжу очень аккуратно, хоть и туплю жутко...

В связи с отъездом с ноября прошлого по сентябрь нынешнего за рулем не сидела, уже и родить успела :-)

Так вот и страшно теперь как-то садиться в машину с ребенком...

Ведь если никого второго взрослого не будет в машине, лялька поди будет отвлекать внимание и без того неопытного водителя? Это ж ответственность такая...

А без машины в городе с дитем вообще никуда :-(
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Шаман » 31 авг 2012, 16:37

LeONikA, вечером накатывайте маршруты.
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Ольгуся » 01 сен 2012, 19:04

Шаман, ага вечером гонЩегов тьма, я тоже вначале хотела, потом передумала
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение mar055 » 01 сен 2012, 19:08

Ольгуся, А вы до сих пор боитеся, дама?:) вам пора уже как Шумахер по городу гонять :crazy
Аватара пользователя
белчонок. И
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 523
На форуме с 23 окт 2011, 19:31
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение белчонок. И » 01 сен 2012, 19:27

девочки, на автомате, что не ездить, красотища, 15 лет на коробке ездила, и второй мес на автомате езжу, накататься не могу, такой кайф от езды получаю. Ну конечно коз...ов на дороге хватает, вот за это и страшно мечутся мечутся, а в итоге на светофоре за тобой стоят (вот такие особенно бесят). А вообще нужно перебарывать страх и со временем будешь себя чуствовать "как рыба в воде". Первое время советую ездить без музыки, без радио, а просто слушать машину и со временем вы станете единым целым, и конечно любить ее очень надо. Удачи на дорогах!!!
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Ольгуся » 01 сен 2012, 19:51

mar055, я не боюсь, я страхусь :mosking
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Gala12370 » 02 сен 2012, 05:02

Девочки, я на море....650 км - из них 500 мои точно... :congr сама докатила... прям горда - аж распирает, ну муж меня, конечно, выручал в сложные моменты, например перед Уссуриском в дождь в темноте, когда стекло запотевает и свет фар встречки ослепляет и на перевале по гравийке, там бы очень устала, сжалился... Правда без косяков не обошлось. Возле Бикина влетела в яму. Погнула диск-колесо сдулось. Пришлось запаску ставить - муж у меня золото - даже не ворчал. Просто за нами в эту же яму мужик влетел, вот и меняли рядышком - товарищи по несчастью. Должна сказать, что переоценила я свои возможности, скорость превысила. Надеюсь не слышат меня гаишники :rofll , потому, что шла 120 :crazy . Дорога была идеальная и вдруг ямы глубоченные поперек, и не одна а несколько, естественно на такой скорости объехать по обочине было нельзя. В общем, не Шумахер я :cheesy . Диск купили в Уссуриске, переботировались на шиномонтаже и уже спокойно дальше поехали. Но в целом собой довольна. Муж до сих пор в шоке :shock: , говорит, не ожидал от меня такого подвига. Всего то, 5 месяцев как вожу сама машину.
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Принцесса » 02 сен 2012, 09:29

Gala12370, молодец, дорога до Владика, действительно, ужасная :chert
Аватара пользователя
белчонок. И
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 523
На форуме с 23 окт 2011, 19:31
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение белчонок. И » 02 сен 2012, 17:29

Принцесса писал(а):Gala12370, молодец, дорога до Владика, действительно, ужасная :chert

Да, причем дорога ужасная именно в Хабаровском крае, С Приморской стороны можно сказать что хорошая, отдельные участки только гравийка.
Аватара пользователя
ПеченЬка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 41
На форуме с 20 авг 2012, 13:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ПеченЬка » 04 сен 2012, 15:24

Девочки, принимайте в свои ряды хабаровских автоледи. Вернулась с Сахалина, там-то водила - вроде ничего, ну можно пару-тройку несерьезных эксцессов насчитать. А здесь начинать надо, как на учет встанем, так аж в дрожь бросает!!! Боюсь жутко! Напугали, что здесь все намного сложнее!!!
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Ольгуся » 04 сен 2012, 18:47

ПеченЬка, добро пожаловать ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»