Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 31 авг 2012, 13:50

Девочки, продолжаем.
Боремся со страхом и садимся за руль в городе II.
Изображение

Как научиться водить машину женщине?
Скрытый текст: Показать
Автоледи уже давно перестала быть необычным явлением на наших дорогах. Автомобиль нужен для работы, для повседневных поездок; даже женщины-таксистки уже никого не смущают. И вы волей-неволей задумываетесь – а чем я-то хуже?

Итак, у вас проснулось неуемное желание сесть за руль. Но одного желания, как известно, мало: вождение – занятие не из легких, но мы постараемся максимально доступно объяснить, что нужно предусмотреть, а чего лучше избежать.

Бытует мнение, что любящий супруг – идеальный вариант для начинающих. Глупости! Кто угодно, но только не муж! Конечно, на словах мужья обещают быть терпеливыми, понимающими наставниками. Не-прав-да. Муж любит вас, это однозначно, но даже он не выдержит звуков скрежета коробки передач вашей машины, если вы вдруг забыли про сцепление. Ладно сцепление, а если вы забываете про тормоз, а перекресток все ближе? Тут уж такого наслушаетесь – не до занятий будет.

Не создавайте конфликтных ситуаций – избегайте их! Лучше с самого начала учиться вождению в автошколе у опытного инструктора. Специальный автомобиль, усовершенствованный непосредственно для обучения профессиональные навыки преподавания – все это несомненные аргументы. Пусть лучше это будет автоинструктор женщина, вам проще будет найти общий язык.

Выбирая автоинструктора, не торопитесь, все тщательно взвесьте. Очень важно проверить наличие лицензии и методику обучения. Обучение обычно делится на две части: изучение теории и прохождение практики. Очень важно проходить обучение на автомобиле, которые приблизительно будет напоминать тот, на котором вы собираетесь ездить впоследствии – таким образом шансы на успех в обучении повышаются в разы.


Наши инструкторы знают множество нюансов, связанных с вождением, в том числе и как научиться водить машину женщине. Порядочный автоинструктор обучит вас езде в пробке, отработает с вами езду на скорости от 60 км в час, используя все передачи. Из особо важного необходимо освоить, как грамотно войти в поворот, перестроиться из ряда в ряд, и, что особенно важно освоить женщинам – как двигаться задним ходом и парковаться в тесных условиях большого города.

Также постарайтесь договориться с автоинструктором, чтобы она помогла освоить привычные маршруты, к примеру, от дома до работы.

Несколько советов для тех дам, кто садится за руль впервые:
мало кому удаётся освоить все за первые занятия. Как правило, придется посещать дополнительные часы вождения;на время обучения выключите мобильный телефон или переведите его на виброзвонок;чтобы не думать о том, как водить машину на каблуках, лучше пока избегайте подобной обуви;если у вас плохое зрение, обязательно наденьте очки или линзы;всегда пристёгивайтесь ремнём безопасности;в тумане помимо фар включайте аварийные огни; при движении назад обернитесь, не используйте зеркала – они не дают полного обзора.
Используя эти нехитрые советы, вы избавите себя от внезапных проблем на дороге. В любом случае, об этих же вещах вам расскажет ваш автоинструктор – ей будет приятно, если вы уже будете знать об этом, и ей не придется повторять то же самое.

Удачи вам в обучении!


whisper писал(а):Ну, если вас успокоит... чтобы машина перевернулась, даже на такой скользкой дороге, нужно ехать быстро, чего вы делать не будете. Чтобы раздолбали дверь с выносом в салон - надо чтобы не только скорость машины, но и ваша была для этого достаточной или чтобы ваша машина стояла как вкопанная на дороге, ну где-то посерединке, а сбоку неслась другая где-то со скоростью под 70-80, что на данный момент с нашими пробками нереально. Успокоила? отлично! Берем ключи, понтуясь, помахиваем ими, открываем машину, садимся и едем, напевая "What the f*k?!" или "Road to hall"


Полезности:
Вызов ДПС:
Скрытый текст: Показать
Stesha писал(а):Итак, звоню 002 (а там уж соединяют), либо 35-43-43, 32-97-70
По угону авто звонила 21-28-90 (по-моему, Центральный раон)
Последний раз редактировалось ВАСИЛЬКОВА 31 авг 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Ольгуся » 13 дек 2015, 10:18

DollMasha, вы на коробке что ли катаетесь?
Аватара пользователя
nastiamore
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 324
На форуме с 24 апр 2014, 14:07
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение nastiamore » 13 дек 2015, 10:20

Одной надо ездить. Мне муж своим гундением и поучениями на год отбил желание ездить, делал все возможное под разными предлогами, чтоб машину не брала. Потом купил себе новую, старую мне отдал. Сейчас езжу спокойно, страшно было конечно сначала, да и сейчас страшно, но я зато сама выбираю как ехать, стараясь объезжать по возможности сложные участки. Могу круг лишний навернуть, если затупила, пропустила перекресток или не успела перестроиться и никто под ухо не жужжит, не закатывает глаза и тд.
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 13 дек 2015, 11:06

Ольгуся писал(а):DollMasha, вы на коробке что ли катаетесь?

Ага, коробка.
nastiamore писал(а):Одной надо ездить. Мне муж своим гундением и поучениями на год отбил желание ездить, делал все возможное под разными предлогами, чтоб машину не брала. Потом купил себе новую, старую мне отдал. Сейчас езжу спокойно, страшно было конечно сначала, да и сейчас страшно, но я зато сама выбираю как ехать, стараясь объезжать по возможности сложные участки. Могу круг лишний навернуть, если затупила, пропустила перекресток или не успела перестроиться и никто под ухо не жужжит, не закатывает глаза и тд.

Спасибо. А то реально вчера машину поставила и думаю все, хватит..
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Ольгуся » 13 дек 2015, 12:09

DollMasha, герой)
Аватара пользователя
Chikago

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Chikago » 13 дек 2015, 12:54

DollMasha, можно сначала избегать левых поворотов. Пообвыкнитесь на дороге, потом можно спокойно на левый. В нем на самом деле нет ничего страшного. Вы все правильно делаете. Я тоже лучше пропущу момент поворота на зелёный, чем рискну своим авто и здоровьем. У вас ещё коробка усложняет , нервирует (я сама после автошколы год на коробке ездила). Самое главное - не бояться заглохнуть. Вы же не по телефону трындели и затупили. Ну и пусть сигналят. Даже спортивки видела глохнут на светофоре коробочные. И лучше самой, да. Пассажиры-комментаторы мешают однозначно
Вы молодец, на коробке Гораздо сложнее ездить по городу, успехов Вам!
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение DollMasha » 22 дек 2015, 15:13

Вот и я решилась сегодня сама проехаться. Страшно как жуть, боялась вообще куда либо смотреть. :cheesy
Пипикали, ну не сказать что много. Заглохла разок, штраф заработала..за то что не пропустила пешехода и почему-то перестали передачи переключаться ( видать от испуга).
Начало положено, адреналин свой получила)))
Аватара пользователя
Chikago

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Chikago » 22 дек 2015, 16:26

DollMasha, постарайтесь выезжать регулярно. Если ездить постоянно, то быстрее обвыкнетесь на дороге, к машине привыкнете, будете спокойно себе ездить.
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение DollMasha » 22 дек 2015, 16:30

Chikago писал(а):DollMasha, постарайтесь выезжать регулярно. Если ездить постоянно, то быстрее обвыкнетесь на дороге, к машине привыкнете, будете спокойно себе ездить.

Спасибо. Ну я с момента получения прав поездила, то с папой, то с подругой раз пять. Сегодня вот сама решилась. Страшно, что тупила сильно и что пипикают. Ну я вздыхаю и еду 8-)
Аватара пользователя
kowe4ka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 08 фев 2016, 21:39
Реальное имя: Ксюша
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение kowe4ka » 09 фев 2016, 18:35

Я когда на права училась, жутко боялась и нервничала, а когда через год купила машину на автомате, то села и сразу поехала! Страха почти не было, скорее волнение было сильное, но буквально первую неделю. Но я все же рекомендую первые несколько раз с кем то ездить у кого есть водительский стаж. Он подскажет, да и морально проще будет.
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение DollMasha » 09 фев 2016, 22:07

kowe4ka писал(а):Я когда на права училась, жутко боялась и нервничала, а когда через год купила машину на автомате, то села и сразу поехала! Страха почти не было, скорее волнение было сильное, но буквально первую неделю. Но я все же рекомендую первые несколько раз с кем то ездить у кого есть водительский стаж. Он подскажет, да и морально проще будет.

А мне наоборот морально трудно с кем-то ездить. Все не так по их мнению.
А самой спокойно на дороге. Страх был первую неделю.. Сейчас волнение появляется если только в незнакомые места выезжаю.
А так все суперр. Я конечно туплю, но ко мне терпимо на дороге относятся, за все время езды самостоятельно мне не пикают. Спасибо за это понимающим водителям))
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение nastasia9 » 10 фев 2016, 11:34

А я получила права в июле где-то - своей машины нет пока - только иногда на машине мужа еду, да на рабочей по работе... У меня раньше был жуткий страх по центру ездить:)) все боялась затупить и пропустить знак "односторонне движение" - наизусть я так и не выучила все улочки - где в какую сторону... Теперь вроде все ок - только боюсь парковаться в сложных местах - стресс для меня всегда ездить по работе в статистику на Фрунзе - вот там капец - парковаться почти негде, а машина рабочая достаточно большая.. Помню встала у министерства - пока ходила 5 мин - стат данные носила, охранник из министерства так орал, так орал :cheesy
Еще помню как страшно было - занесло же меня на оптовку (дай думаю заеду по пути на работу куплю дочке краски - сказали что там хорошие какие то) - так уверенно парканулась, а потом пока ходила меня поджали со всех сторон - помню столько было стресса выехать:))
Аватара пользователя
Karisha87
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 10 фев 2015, 13:29
Реальное имя: Карина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Karisha87 » 10 фев 2016, 13:00

Я когда получила права, первое время прям клянчила у мужа ключи от машины, , потому что понимала если сразу не сяду, потом будет очень тяжело перебороть страх, мой конечно молодец на меня никогда не кричал, всегда молча ездил и ногой педаль тормоза искал :lol: , за это ему огромное спасибо! В марте будет уже 3 года как рулю, вот зато сейчас начал гундеть,бузтеть под руку.... тяжело :stars Лучше одной конечно.

Добавлено спустя 39 секунд:
Ой, БУХТЕТЬ,)))
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение nastasia9 » 10 фев 2016, 15:55

Ой, по мне так тоже лучше одной на рабочей или с начальником - ему все равно - типа машина застрахована:)) а с мужем когда еду - "ты точно ту ямку увидела", " ты точно видишь что там светофор, люди и т.п":))
Аватара пользователя
kowe4ka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 08 фев 2016, 21:39
Реальное имя: Ксюша
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение kowe4ka » 10 фев 2016, 16:09

DollMasha писал(а):
kowe4ka писал(а):Я когда на права училась, жутко боялась и нервничала, а когда через год купила машину на автомате, то села и сразу поехала! Страха почти не было, скорее волнение было сильное, но буквально первую неделю. Но я все же рекомендую первые несколько раз с кем то ездить у кого есть водительский стаж. Он подскажет, да и морально проще будет.

А мне наоборот морально трудно с кем-то ездить. Все не так по их мнению.
А самой спокойно на дороге. Страх был первую неделю.. Сейчас волнение появляется если только в незнакомые места выезжаю.
А так все суперр. Я конечно туплю, но ко мне терпимо на дороге относятся, за все время езды самостоятельно мне не пикают. Спасибо за это понимающим водителям))


Я когда понимаю, что придется ехать в незнакомые места, дома по карте смотрю маршруты:) Все же когда ты автомобилист, приходится по другому прокладывать маршруты:) Пешком то ты везде дойдешь, а на машине, может оказаться, что например, поворот налево запрещен или еще что)
Я езжу на машине с августа 2015, ну то, что хорошо спасало в "экстренных" ситуациях, это хорошая дистанция перед едущей впереди машины. В гололед капец, порой нажимаешь на тормоз, а машина продолжает катиться (чувствуешь только abs, которая стучит в ногу), страшненького конечно, но если держать дистанцию хотя бы в 1,5 машины, это прям спасать будет. У меня недавно случай был, буквально на прошлой неделе. Еду за машиной с дистанцией в 1,5-2 машины, а перед этой машиной тормознул автомобиль ну и все они на тормозах. Скорость была около 50 км\ч. Ну я на тормоза тоже, так как ни в лево ни в право не могу, поток машин идет. Ну меня и протащило неплохо, остановилась в метре (может меньше) от автомобиля впереди. Так что гололед опасная штука, будьте осторожны и держите дистанцию!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 05 май 2016, 19:40

Во второй раз пришлось преодалеть страх и сесть за руль. Переехали в Питер и увидев дороги и движение впала в ступор. Но, как обычно, жизнь заставила, села и поехала. Оказалось все не так страшно. Навигатор очень спасает положение. Когда туда, не зная куда.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»