Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 31 авг 2012, 13:50

Девочки, продолжаем.
Боремся со страхом и садимся за руль в городе II.
Изображение

Как научиться водить машину женщине?
Скрытый текст: Показать
Автоледи уже давно перестала быть необычным явлением на наших дорогах. Автомобиль нужен для работы, для повседневных поездок; даже женщины-таксистки уже никого не смущают. И вы волей-неволей задумываетесь – а чем я-то хуже?

Итак, у вас проснулось неуемное желание сесть за руль. Но одного желания, как известно, мало: вождение – занятие не из легких, но мы постараемся максимально доступно объяснить, что нужно предусмотреть, а чего лучше избежать.

Бытует мнение, что любящий супруг – идеальный вариант для начинающих. Глупости! Кто угодно, но только не муж! Конечно, на словах мужья обещают быть терпеливыми, понимающими наставниками. Не-прав-да. Муж любит вас, это однозначно, но даже он не выдержит звуков скрежета коробки передач вашей машины, если вы вдруг забыли про сцепление. Ладно сцепление, а если вы забываете про тормоз, а перекресток все ближе? Тут уж такого наслушаетесь – не до занятий будет.

Не создавайте конфликтных ситуаций – избегайте их! Лучше с самого начала учиться вождению в автошколе у опытного инструктора. Специальный автомобиль, усовершенствованный непосредственно для обучения профессиональные навыки преподавания – все это несомненные аргументы. Пусть лучше это будет автоинструктор женщина, вам проще будет найти общий язык.

Выбирая автоинструктора, не торопитесь, все тщательно взвесьте. Очень важно проверить наличие лицензии и методику обучения. Обучение обычно делится на две части: изучение теории и прохождение практики. Очень важно проходить обучение на автомобиле, которые приблизительно будет напоминать тот, на котором вы собираетесь ездить впоследствии – таким образом шансы на успех в обучении повышаются в разы.


Наши инструкторы знают множество нюансов, связанных с вождением, в том числе и как научиться водить машину женщине. Порядочный автоинструктор обучит вас езде в пробке, отработает с вами езду на скорости от 60 км в час, используя все передачи. Из особо важного необходимо освоить, как грамотно войти в поворот, перестроиться из ряда в ряд, и, что особенно важно освоить женщинам – как двигаться задним ходом и парковаться в тесных условиях большого города.

Также постарайтесь договориться с автоинструктором, чтобы она помогла освоить привычные маршруты, к примеру, от дома до работы.

Несколько советов для тех дам, кто садится за руль впервые:
мало кому удаётся освоить все за первые занятия. Как правило, придется посещать дополнительные часы вождения;на время обучения выключите мобильный телефон или переведите его на виброзвонок;чтобы не думать о том, как водить машину на каблуках, лучше пока избегайте подобной обуви;если у вас плохое зрение, обязательно наденьте очки или линзы;всегда пристёгивайтесь ремнём безопасности;в тумане помимо фар включайте аварийные огни; при движении назад обернитесь, не используйте зеркала – они не дают полного обзора.
Используя эти нехитрые советы, вы избавите себя от внезапных проблем на дороге. В любом случае, об этих же вещах вам расскажет ваш автоинструктор – ей будет приятно, если вы уже будете знать об этом, и ей не придется повторять то же самое.

Удачи вам в обучении!


whisper писал(а):Ну, если вас успокоит... чтобы машина перевернулась, даже на такой скользкой дороге, нужно ехать быстро, чего вы делать не будете. Чтобы раздолбали дверь с выносом в салон - надо чтобы не только скорость машины, но и ваша была для этого достаточной или чтобы ваша машина стояла как вкопанная на дороге, ну где-то посерединке, а сбоку неслась другая где-то со скоростью под 70-80, что на данный момент с нашими пробками нереально. Успокоила? отлично! Берем ключи, понтуясь, помахиваем ими, открываем машину, садимся и едем, напевая "What the f*k?!" или "Road to hall"


Полезности:
Вызов ДПС:
Скрытый текст: Показать
Stesha писал(а):Итак, звоню 002 (а там уж соединяют), либо 35-43-43, 32-97-70
По угону авто звонила 21-28-90 (по-моему, Центральный раон)
Последний раз редактировалось ВАСИЛЬКОВА 31 авг 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Ольгуся » 05 май 2016, 19:52

Свистулька, страшней чем в Хабаровске ездить?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 05 май 2016, 22:34

Нет, не страшнее, дороги более комфортнее, но ездаков торопыг много. Главное это спокойствие только спокойствие.
Аватара пользователя
Натулька-красотулька
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 897
На форуме с 27 мар 2010, 08:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Натулька-красотулька » 08 май 2016, 00:28

Рулю только вторую неделю. В основном одна езжу. Ну и ребёнка в сад. Стала обращать внимание, что начали болеть мышцы на ногах, от напряжения видимо. И руки трясутся, причём уже после того как выйду из машины в месте назначения :mosking
Про дергаюшийся глаз вообще молчу :shock: :-|
Короче весело 8-) :lol:
Надеюсь скоро все побочные явления пройдут. :heat
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Ольгуся » 08 май 2016, 06:37

Натулька-красотулька, глицин в помощь
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Мэг » 09 май 2016, 23:39

Натулька-красотулька, Успокоительный чаек травяной на ночь каждый день) Надо помочь организму справиться - это же стресс!
Аватара пользователя
Натулька-красотулька
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 897
На форуме с 27 мар 2010, 08:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Натулька-красотулька » 09 май 2016, 23:41

Пью грандаксин на ночь. :you_wlcm
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 10 май 2016, 12:42

Не понимаю я, а зачем пить успоокоительные то? Порой нужна быстрая реакция, а вы на своих успокоительных и рукой махнете))
Я тоже не так давно за рулем и туплю, и себя ругаю, и водителей про себя матерю...страшно тоже бывает. Но как-то без успокоительных все проходит.
Главное ехать себе и ехать, музыку включить и не на что не отвлекаться.
Вон сегодня подъехала к больнице, а так там узенько все, не въехать, не выехать. Тупить начала. Ничего подождали. Один мужчина даже вышел с машины и поддержал меня. Сказал не берите к себе в сердце все, научитесь еще))
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Ольгуся » 10 май 2016, 12:55

DollMasha, речь о успокоительных, которые не тормозят память и внимание ;-)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Шаман » 10 май 2016, 13:11

DollMasha писал(а):Не понимаю я, а зачем пить успоокоительные то?

Ну когда тебя тупо колбасит, а тебе за руль надо, тогда и мяту заваривать будешь. Меня жена (тогда еще девушка) после первой самостоятельной поездки по городу вечером сладким чаем отпаивала. :-)
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение DollMasha » 10 май 2016, 13:27

Шаман писал(а):
DollMasha писал(а):Не понимаю я, а зачем пить успоокоительные то?

Ну когда тебя тупо колбасит, а тебе за руль надо, тогда и мяту заваривать будешь. Меня жена (тогда еще девушка) после первой самостоятельной поездки по городу вечером сладким чаем отпаивала. :-)

Ну про сильный пол это отдельная история. У меня брата так колбасило)))
Аватара пользователя
Натулька-красотулька
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 897
На форуме с 27 мар 2010, 08:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Натулька-красотулька » 10 май 2016, 20:47

Когда глаз весь день дёргается, немного напрягает. Вот и приходится успокаивать себя как то, пусть и на ночь. :shock: :crazy :pop

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
На дороге веду себя адекватно, стараюсь не тупить. Ну и время выбираю, когда народу поменьше. Продумываю маршруты. Ну вот такая вот у меня реакция организма на стресс. :-?
Аватара пользователя
Oliver
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 25 сен 2014, 00:40
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Oliver » 20 май 2016, 18:58

Вождение, что в городе, что за городом - процесс один и тот же, так что не нужно лишнего страха нагонять на себя тем, что, типа город и типа страшней :) Если человек следит за дорогой, ничего отдельно страшного. Конечно, приходится больше маневрировать и транспорта вокруг больше. Для успокоения можно убедиться в том, что резина и тормозная система в порядке :) Вот музыку слушать не советую. Многие говорят, что помогает расслабиться, но по-мне, новичка только отвлекает
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Ольгуся » 20 май 2016, 22:32

Oliver, я наоборот без музыки засыпаю, хотя я ее не слушаю, просто фон
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение ghhg » 20 май 2016, 22:40

Свистулька писал(а):ереехали в Питер и увидев дороги и движение впала в ступор. Но, как обычно, жизнь заставила, села и поехала. Оказалось все не так страшно. Навигатор очень спасает положение. Когда туда, не зная куда.

Ой, у нас тоже капец в Краснодаре, такие потоки, еще и дороги узкие многие, я теперь мечтаю по Хабаровску с его культурными водителями поездить. В город боюсь, езжу недалеко от дома, по месту и по трассе, и то пока по более менее свободной, а так у нас громадные грузовики сплошным потоком по трассе в порт идут, когда рядом, просто страшно, в городе пробки, знаки тупо так стоят, светофоры не настроены, на каждом стоять, в общем страшновато прямо скажу. Еще муж не добавляет уверенности, как сядет так командует, по обочине не едь, проткнешь колесо, на середину не выезжай, ветку не задень. И это только от дома до дачи или магазина, а в город с ним я даже боюсь представить.
Аватара пользователя
Натулька-красотулька
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 897
На форуме с 27 мар 2010, 08:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Натулька-красотулька » 21 май 2016, 17:40

Все мои побочные явления от вождения прошли. Я очень рада!!!




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»