Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 31 авг 2012, 13:50

Девочки, продолжаем.
Боремся со страхом и садимся за руль в городе II.
Изображение

Как научиться водить машину женщине?
Скрытый текст: Показать
Автоледи уже давно перестала быть необычным явлением на наших дорогах. Автомобиль нужен для работы, для повседневных поездок; даже женщины-таксистки уже никого не смущают. И вы волей-неволей задумываетесь – а чем я-то хуже?

Итак, у вас проснулось неуемное желание сесть за руль. Но одного желания, как известно, мало: вождение – занятие не из легких, но мы постараемся максимально доступно объяснить, что нужно предусмотреть, а чего лучше избежать.

Бытует мнение, что любящий супруг – идеальный вариант для начинающих. Глупости! Кто угодно, но только не муж! Конечно, на словах мужья обещают быть терпеливыми, понимающими наставниками. Не-прав-да. Муж любит вас, это однозначно, но даже он не выдержит звуков скрежета коробки передач вашей машины, если вы вдруг забыли про сцепление. Ладно сцепление, а если вы забываете про тормоз, а перекресток все ближе? Тут уж такого наслушаетесь – не до занятий будет.

Не создавайте конфликтных ситуаций – избегайте их! Лучше с самого начала учиться вождению в автошколе у опытного инструктора. Специальный автомобиль, усовершенствованный непосредственно для обучения профессиональные навыки преподавания – все это несомненные аргументы. Пусть лучше это будет автоинструктор женщина, вам проще будет найти общий язык.

Выбирая автоинструктора, не торопитесь, все тщательно взвесьте. Очень важно проверить наличие лицензии и методику обучения. Обучение обычно делится на две части: изучение теории и прохождение практики. Очень важно проходить обучение на автомобиле, которые приблизительно будет напоминать тот, на котором вы собираетесь ездить впоследствии – таким образом шансы на успех в обучении повышаются в разы.


Наши инструкторы знают множество нюансов, связанных с вождением, в том числе и как научиться водить машину женщине. Порядочный автоинструктор обучит вас езде в пробке, отработает с вами езду на скорости от 60 км в час, используя все передачи. Из особо важного необходимо освоить, как грамотно войти в поворот, перестроиться из ряда в ряд, и, что особенно важно освоить женщинам – как двигаться задним ходом и парковаться в тесных условиях большого города.

Также постарайтесь договориться с автоинструктором, чтобы она помогла освоить привычные маршруты, к примеру, от дома до работы.

Несколько советов для тех дам, кто садится за руль впервые:
мало кому удаётся освоить все за первые занятия. Как правило, придется посещать дополнительные часы вождения;на время обучения выключите мобильный телефон или переведите его на виброзвонок;чтобы не думать о том, как водить машину на каблуках, лучше пока избегайте подобной обуви;если у вас плохое зрение, обязательно наденьте очки или линзы;всегда пристёгивайтесь ремнём безопасности;в тумане помимо фар включайте аварийные огни; при движении назад обернитесь, не используйте зеркала – они не дают полного обзора.
Используя эти нехитрые советы, вы избавите себя от внезапных проблем на дороге. В любом случае, об этих же вещах вам расскажет ваш автоинструктор – ей будет приятно, если вы уже будете знать об этом, и ей не придется повторять то же самое.

Удачи вам в обучении!


whisper писал(а):Ну, если вас успокоит... чтобы машина перевернулась, даже на такой скользкой дороге, нужно ехать быстро, чего вы делать не будете. Чтобы раздолбали дверь с выносом в салон - надо чтобы не только скорость машины, но и ваша была для этого достаточной или чтобы ваша машина стояла как вкопанная на дороге, ну где-то посерединке, а сбоку неслась другая где-то со скоростью под 70-80, что на данный момент с нашими пробками нереально. Успокоила? отлично! Берем ключи, понтуясь, помахиваем ими, открываем машину, садимся и едем, напевая "What the f*k?!" или "Road to hall"


Полезности:
Вызов ДПС:
Скрытый текст: Показать
Stesha писал(а):Итак, звоню 002 (а там уж соединяют), либо 35-43-43, 32-97-70
По угону авто звонила 21-28-90 (по-моему, Центральный раон)
Последний раз редактировалось ВАСИЛЬКОВА 31 авг 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение ghhg » 21 май 2016, 19:35

Натулька-красотулька писал(а):Все мои побочные явления от вождения прошли. Я очень рада!!!

И все о то пару недель поездить. Муж тоже говорит один раз до Сочи доедешь и все страхи пройдут.
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение DollMasha » 21 май 2016, 22:15

Натулька-красотулька писал(а):Все мои побочные явления от вождения прошли. Я очень рада!!!

Поздравляю))
А до меня как до жирафа стало доходить)) И спустя почти полгода за рулем..нет-нет и страх найдет.
Незнаю почему так даже стало.

Добавлено спустя 1 минуту:
Хотя наоборот слышала, что через полгода вождения у людей начинается тот период, когда ничего не страшно и кажется, что все умеешь.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 02 июл 2016, 08:18

Всем привет, я к вам)))
Подскажите, ну как же парковаться научиться? Центр в час пик забит. Езжу нормально, страха нет. Но выезжаю только с мужем, потому что например возле сада на Запарина не встать( Обычно есть места, где знак стоит.
Возле юниклаба на Гамарника тоже забито всегда. И ведь я не боюсь лишних 100 местом ножками пройти. Но встать везде трудно(
Вот и получается: на дачу или куда за город без проблем. По центру - страх, что не смогу встать(
Аватара пользователя
Chikago

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Chikago » 02 июл 2016, 08:45

Ахматова, ой это не зависит от опыта. В центре оооочень сложно. Можно долго кружить, пока место освободится. Я в центр не люблю ездить ) поузнавайте, где возле нужного места народ паркуется (не под знаком). Обычно в радиусе квартала -двух есть места заветные) но идти нужно.
Я ещё в центре если встану по дороге, то всё знак ищу - кажется, что везде запрещено и утащат мой транспорт))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ахматова, например, надо на Дикопольцева между КМ и ким-ю-Чена. Паркуюсь на платинум арене (там всегда места есть на парковке) и иду пешком.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение ghhg » 02 июл 2016, 22:16

Ахматова писал(а):Вот и получается: на дачу или куда за город без проблем. По центру - страх, что не смогу встать(

У меня та же проблема, ездить вроде не страшно, в другие города ездила, по перевалам даже, но там, конечно, мандраж есть, так как дорога то вверх, то вниз и узкая. А в город не езжу без муже из-за пробок и парковок, вообще ест нет.
Думаю надо как-то пройтись по окрестностям тех мест, куда чаще всего надо и поискать отдаленные парковки, где мало кто ставит машину. Хотя и этот вариант сомнительный. Да еще эвакуаторы по центру так и снуют, только поставь в неположенном, мигом схапают.
Века
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 13 сен 2011, 07:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Века » 03 июл 2016, 11:02

Тоже для меня проблема парковки в центре. Всегда заранее варианты продумываю. Как с запарина эвакуировали машину, такой шок испытала!!! Ходил муж вызволял ее. Это геморрой еще тот!!!! И штраф стоянка черт знает где! Нашу увезли куда то в район развязки ленинградской - восточное шоссе.
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Ev-na » 03 июл 2016, 21:33

Я, иногда, оставляю на автопарковке машину (Большая, Павленко, Энкасити и т.д.), а в центр на общественном транспорте))))
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Jamash » 03 июл 2016, 22:13

Ev-na писал(а):Павленко

Ната, а где на Павленко :unknw Там всегда забито.
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Ev-na » 04 июл 2016, 12:22

Jamash, ну бывают места там иногда
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Ахматова » 05 июл 2016, 20:43

Мне сегодня нужно было угол Истомина-К. Маркса. Припарковалась на Истомина, но ближе к Ленина, аж за бульваром :cheesy
Аватара пользователя
Натулька-красотулька
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 897
На форуме с 27 мар 2010, 08:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Натулька-красотулька » 06 июл 2016, 17:26

И я очень не люблю по центру ездить. Но в силу того, что и живу и работаю в центре, деваться некуда. :crazy
Гуляля
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 08 июл 2016, 22:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Гуляля » 23 июл 2016, 00:58

У меня страх прошел через полгода где то... А сначала очень боялась водить
Sveta_IM
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 22 май 2015, 09:40
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Sveta_IM » 29 сен 2016, 18:12

а меня на проспект не загонишь :-)
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Ольгуся » 29 сен 2016, 19:07

Sveta_IM, зря, там очень даже не страшно, дорога широкая едь не хочу
Аватара пользователя
pullero
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3108
На форуме с 05 фев 2011, 14:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 2262 раза
Контактная информация:

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение pullero » 10 окт 2016, 15:25

А мне отбили охоту.
Как отучилась ездила сразу (с мая прошлого года). Страшно, но ездила выпучив глаза.
Ездила по Хабаровску, по загородной трассе, по Благовещенску (опыт кругового движения :ok )
Потом машина сломалась... потом выпал снег и муж мне просто сказал -"я не дам тебе ездить, ты стукнешь кого-нибудь." и все... с тех пор я стала подснежником, как те дедули-дачники..
Сейчас он мне каждый день твердит - бери и едь, а я не могу. Уже и лето прошло и снова снег скоро.
Езжу по принуждению, кайфа не испытываю, потому что каждый раз как первый. И кроме бешеного страха ничего. Хоть с мужем еду, хоть сама.
Хотя, самой легче. Намного легче, чем с мужем. Но страшно!




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»