Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 31 авг 2012, 13:50

Девочки, продолжаем.
Боремся со страхом и садимся за руль в городе II.
Изображение

Как научиться водить машину женщине?
Скрытый текст: Показать
Автоледи уже давно перестала быть необычным явлением на наших дорогах. Автомобиль нужен для работы, для повседневных поездок; даже женщины-таксистки уже никого не смущают. И вы волей-неволей задумываетесь – а чем я-то хуже?

Итак, у вас проснулось неуемное желание сесть за руль. Но одного желания, как известно, мало: вождение – занятие не из легких, но мы постараемся максимально доступно объяснить, что нужно предусмотреть, а чего лучше избежать.

Бытует мнение, что любящий супруг – идеальный вариант для начинающих. Глупости! Кто угодно, но только не муж! Конечно, на словах мужья обещают быть терпеливыми, понимающими наставниками. Не-прав-да. Муж любит вас, это однозначно, но даже он не выдержит звуков скрежета коробки передач вашей машины, если вы вдруг забыли про сцепление. Ладно сцепление, а если вы забываете про тормоз, а перекресток все ближе? Тут уж такого наслушаетесь – не до занятий будет.

Не создавайте конфликтных ситуаций – избегайте их! Лучше с самого начала учиться вождению в автошколе у опытного инструктора. Специальный автомобиль, усовершенствованный непосредственно для обучения профессиональные навыки преподавания – все это несомненные аргументы. Пусть лучше это будет автоинструктор женщина, вам проще будет найти общий язык.

Выбирая автоинструктора, не торопитесь, все тщательно взвесьте. Очень важно проверить наличие лицензии и методику обучения. Обучение обычно делится на две части: изучение теории и прохождение практики. Очень важно проходить обучение на автомобиле, которые приблизительно будет напоминать тот, на котором вы собираетесь ездить впоследствии – таким образом шансы на успех в обучении повышаются в разы.


Наши инструкторы знают множество нюансов, связанных с вождением, в том числе и как научиться водить машину женщине. Порядочный автоинструктор обучит вас езде в пробке, отработает с вами езду на скорости от 60 км в час, используя все передачи. Из особо важного необходимо освоить, как грамотно войти в поворот, перестроиться из ряда в ряд, и, что особенно важно освоить женщинам – как двигаться задним ходом и парковаться в тесных условиях большого города.

Также постарайтесь договориться с автоинструктором, чтобы она помогла освоить привычные маршруты, к примеру, от дома до работы.

Несколько советов для тех дам, кто садится за руль впервые:
мало кому удаётся освоить все за первые занятия. Как правило, придется посещать дополнительные часы вождения;на время обучения выключите мобильный телефон или переведите его на виброзвонок;чтобы не думать о том, как водить машину на каблуках, лучше пока избегайте подобной обуви;если у вас плохое зрение, обязательно наденьте очки или линзы;всегда пристёгивайтесь ремнём безопасности;в тумане помимо фар включайте аварийные огни; при движении назад обернитесь, не используйте зеркала – они не дают полного обзора.
Используя эти нехитрые советы, вы избавите себя от внезапных проблем на дороге. В любом случае, об этих же вещах вам расскажет ваш автоинструктор – ей будет приятно, если вы уже будете знать об этом, и ей не придется повторять то же самое.

Удачи вам в обучении!


whisper писал(а):Ну, если вас успокоит... чтобы машина перевернулась, даже на такой скользкой дороге, нужно ехать быстро, чего вы делать не будете. Чтобы раздолбали дверь с выносом в салон - надо чтобы не только скорость машины, но и ваша была для этого достаточной или чтобы ваша машина стояла как вкопанная на дороге, ну где-то посерединке, а сбоку неслась другая где-то со скоростью под 70-80, что на данный момент с нашими пробками нереально. Успокоила? отлично! Берем ключи, понтуясь, помахиваем ими, открываем машину, садимся и едем, напевая "What the f*k?!" или "Road to hall"


Полезности:
Вызов ДПС:
Скрытый текст: Показать
Stesha писал(а):Итак, звоню 002 (а там уж соединяют), либо 35-43-43, 32-97-70
По угону авто звонила 21-28-90 (по-моему, Центральный раон)
Последний раз редактировалось ВАСИЛЬКОВА 31 авг 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 25 июл 2015, 09:15

Виалетта V, а что там думать при переключении передач? Это вообще должно быть на автомате и не отвлекать внимание водителя. Про руль тоже не поняла. То есть выкручиваю я такая руль, входя в поворот, думаю только о нём и пофиг, что вокруг происходит? )))
Аватара пользователя
nastiamore
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 324
На форуме с 24 апр 2014, 14:07
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение nastiamore » 25 июл 2015, 10:00

Я с инструктором тоже не боялась, пока училась, т.к. знала, что у него тормоз есть дополнительный :mosking И он постоянно говорил, что я молодец, что у меня хорошо получается. Страх мне муж внушил, ненавязчиво так. У нас одна машина была, он не хотел наверно ее делить со мной. Когда я была за рулем, у него на лице был такой страх и беспокойство, что я сама приходила в ужас, мне казалось, что еще секунда и авария. Хотя он никогда не ругался и не поучал. Постоянно "случайно" включал телеканал перец, где одно время постоянно по вечерам показывали передачу с ужасными авариями, а раньше не смотрел такого никогда. И еще много таких моментов. Когда я ему сказала об этом, он сделал лицо оскорблённой невинности. Говорит, я ж не запрещаю бери когда хочешь и едь. :tap Может я конечно себя и поднакрутила, но сейчас муж покупает себе новую машину, а мне отдает старенькую, я вдруг стала водить гораздо лучше, даже хвалит :spiteful
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 27 июл 2015, 07:22

nastiamore, мой пару раз со мной проехал, орал, я сказала что он просто трус и больше с ним ездить не буду, а недавно попросил и пол дня его возила по делам, норм уже :-)
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение нестерючка » 10 авг 2015, 01:50

Вот и я села за руль. И скажу честно. Когда муж рядом, он меня напрягает своим занудством. У меня и так стресс, так он ещё добавляет словечки типа делай то, это он тебя должен пропустить. А мне кого-то пропустить не сложно, если он торопится. Зато я спокойная и машина моя целая! Пока приятней ехать одной, без комментариев... Но волнительно очень... И почему-то стала бояться перестроений для поворотов налево. Приходится обдумывать варианты езды с правым поворотом. Побыстрее бы это ужасное чувство прошло)))
Аватара пользователя
nastiamore
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 324
На форуме с 24 апр 2014, 14:07
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение nastiamore » 10 авг 2015, 08:56

Для меня страшнее всего сейчас - это расширенная Краснореченская без разметки в сторону Южного.:shock: Броуновское движение какое-то :nix
Аватара пользователя
Тошенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 28 май 2011, 22:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 778 раз

Сообщение Тошенька » 10 авг 2015, 09:21

Я там разметки где нет еду в крайнем правом))))или за впередиедущим.
я сажусь за руль не каждый день....и у меня наоборот отсутствует страх....что меня и пугает...это норм чувство мне кажется.даже когда туплю где-нибудь...не страх,а стыд.
С мужем даааа ездить не очень....только если у него похмелье и ему не до моего вождения,то хорошо.))))
Без него вообще кайф...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И теперь мне кажется ,что я за нашей хондочкой скучаю больше чем за мужем)))когда он приезжает....я прям целовать ее готова)))))шиза)))
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение нестерючка » 11 авг 2015, 00:30

Я спокойно отношусь к машине. Знаю, что она моя!))) Сегодня ездила встречать подругу на автовокзал с 1 микр.к 6 утра. Не дорога, а красота!!!
Аватара пользователя
Тошенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1729
На форуме с 28 май 2011, 22:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 778 раз

Сообщение Тошенька » 11 авг 2015, 23:29

нестерючка, ну так то да... у меня своей нет
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение нестерючка » 24 авг 2015, 18:39

Сегодня ехала по Пионерке в пробке на своей карапете с ребенком, за мной джип. И слышу баццц. Сердце в пятки ушло. Оказалось-джип поймал под колёса мотоциклиста. Я аж перекрестилась сто раз. А вчера на проспекте возле Южнопортовой видела аварию с велосипедистом. Но туда вообще страшно было смотреть... Когда ездила на автобусе-совсем по другому переживала аварии...
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Ольгуся » 24 авг 2015, 20:09

нестерючка, лучше вообще на аварии не смотреть, можно туда же угодить, ттт)))
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение нестерючка » 27 авг 2015, 00:13

Ольгуся, :ttt ... Вот я все время еду по правому ряду и надеюсь, чтобы он не стал полосой для торможения при повороте и потом полосой для разгона. Еще меня напрягает выезд из Самбери на Шкотова с дальнейшим заездом на развязку в сторону 1 микр. Я должна пропустить всех, кто спускается с развязки(Едущих с 1 микр. ). Тем самым я создаю помеху движущимся во втором ряду. Вчера пришлось крикнуть парню: Ну пропусти?! :crazy . Благо, у обоих окна были открытые))). Короч, что ни день-то стресс. А еще-прям страшное место-заезд на парковку под развязкой-возле НК Сити. Едешь и думаешь, лишь бы не тирануть свою тачиллу о бордюр :stars :fofan ... Раньше об этом вообще не задумывалась. А тут прям паника :listen ... Но все равно твердо уверенна в том, что рулить буду!!! Страха нет, жалко только всех торопящихся, кого я по своей неопытности задерживаю на своем пути. Так что, если увидите машину с восклицательным знаком, пупсиком и туфлей-не гневайтесь, а поймите и простите :flower: :flower: :flower: .

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Но пугает то, что я все-таки вожу скорее агрессивно, чем аккуратно... Как работать над этим? И еще, спасибо сегодня девушке на синей малолитражке(от неожиданности не рассмотрела марку), которая пропустила меня при перестроении в правый ряд в южном мкр перед поворотом на проспект. И вообще спасибо всем, кто не сигналит, а молча про себя терпит мои тупежи... За неделю активных поездок по городу мне сигналили пару раз... А той паре водителей особое спасибо за то, что напоминали, что тупить не надо. Буду стараться))). И вообще, нравится рулить :girl_in_love . Обещаю, через год точно тупить не буду :new_russian :girl6
Аватара пользователя
Tania
Старожил
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 779
На форуме с 18 дек 2012, 19:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение Tania » 27 авг 2015, 09:42

нестерючка писал(а):Еще меня напрягает выезд из Самбери на Шкотова с дальнейшим заездом на развязку в сторону 1 микр. Я должна пропустить всех, кто спускается с развязки(Едущих с 1 микр. ). Тем самым я создаю помеху движущимся во втором ряду.

Если Вы имеете в виду выезд с Приморской на проспект и дальнейший подъем на развязку 1 микрахи, то у вас главная дорога, а для тех кто спускается с развязки стоит знак "Уступить дорогу",и Вас они должны пропустить, посмотрите внимательно на знаки :-) Главное поворотник включайте заранее и перестраивайтесь на крайний правый ряд аккуратно на развязку, просто народ там наглый, как и везде, вот и прут с развязки не хотя уступать никому :spiteful
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение нестерючка » 27 авг 2015, 23:06

Tania, у них стоит знак, но там разделительная сплошная выходит на проспект, поэтому я на ту полосу еще не заехала, а они уже выехали на полосу, и когда много машин, например в час пик-то очень проблематично туда впихнуться... Хотя, не буду спорить))). Но и наглеть я пока тоже не готова)))
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Боремся со страхом и садимся за руль в городе III.

Сообщение северянка » 28 авг 2015, 17:03

В час пик , по-моему , проще куда-либо втиснуться , обязательно кто-нибудь да уступит , а вот когда наоборот , поток машин не интенсивный и все едут резво , вот здесь да, бывает проблематично ... Поэтому я , если есть возможность , всегда пропущу -выпущу...
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 13 дек 2015, 09:24

Девочки милые подскажите)) получила права пару дней назад и прям не терпится хочется кататься. Поделитесь своим опытом кто с чего начинал и как?
И самый главный, пока единственный вопрос...как вы без страха поворачивали налево. Вчера ситуация у меня, нужно на перекрестке налево повернуть, выехала как и положено на зел на перекресток, потом жду когда у встречных с зел перейдет на красный. Но папа под ухо сидит и гундит, поворачивай на зеленый, поворачивай говорю.
Я ему в ответ, я выбираю безопасный способ вождения. В итоге он мне решил типа помочь, пока мы стояли, он мне выключил передачу и зачем то на стояночный тормоз поставил машину.
Я глохну, машины пипикают и капец.
И после этого я вообще стала бояться налево поворачивать.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»