Сил нет, нужна помощь психиатра

юлашка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 04 ноя 2009, 15:00
Реальное имя: юлия

Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение юлашка » 31 авг 2012, 12:28

Девочки помогите пожалуйста советом, нашей семье нужен детский психиатр.Последнее время жизнь в нашей семье походит на кошмар. Старшему сыну 8 лет, на любую проблему или то что ему не нравится он реагирует такой истерикой что сотрясаются стены-кричит, орет,бьет ногами, говорит что убьет себя. Стоит мне или папе перебить его разговор нечайно,сказать пора делать уроки, или обед будет не то что он захочет и все пошло поехало...Еще он в это время дергает пипишку и говорит что он хочет ее отрезать.Если он играет и что то у него пошло не так то опять все по новой.Когда он успокаивется он извиняется, говорит что так не будет больше, но что-то щелекает в голове и опять все по новой.Я пыталась по разному в эти моменты с ним вести себя и успокаивать и не реагировать,сегодня не выдержала и сорвалась-я его отлупила по попе. Сижу и плачу, я его очень люблю и постоянно говорю ему об этом, но с каждым днем истерики все больше и больше. Мы обращались за помощью психологу, но толку нет.Посоветуйте пожалуйста хорошего психиатра
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 31 авг 2012, 13:08

На Кубяка есть детское отделение психиатрии, по звоните туда и запишитесь на прием.
Изображение Изображение
юлашка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 04 ноя 2009, 15:00
Реальное имя: юлия

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение юлашка » 31 авг 2012, 13:14

Мы уже к стольким психологам сходили без результатно, хочется проверенного специалиста
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Янот » 31 авг 2012, 13:21

психолог и психиатр это разные вещи. Психолог это что то вроде педагога,а психиатр врач. Работают они по разному :-)Первый- занятиями и беседами корректирует поведение, второй устанавливает диагноз( если есть, что устанавливать :-) ) и назначает лечение , втом числе и занятия с психологом.Знаю есть в Нейроклинике психиатр Дина Николаевна( отчество точно не помню) Раньше работала в ПЦ, потом ушла в платную медицину. Очень хорошие о ней отзывы. А так да, на кубяка звоните, узнаете прикрепленного к вашему району психиатра, и приезжаете к часам приема. Считаю, что там тоже хорошие врачи, практика огого какая, они параллельно и в стационаре еще работают.Может не все конечно, но по индустриальному району точно. Попасть к ней не могли одно время, так как в стационар ушла, поэтому другой врач принимал.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а может к неврологу еще сходить, что сразу к психиатру то.

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Вспомнила. Мне очень нравится нейропсихолог в Нейроклинике, но к ней очень сложно пробиться. Очень большая запись. Во всяком случае на сами коррекционные занятия. Может на первый " оценивающий" прием не так много народу- не знаю.
Блин перечитала пост , выглядит как реклама нейроклиники :crazy Вы не подумайте, это не так, просто мы после некоторых мытарств остановились на ней. Хоть результат виден стал.Только очень ценник огорчает. :stars :crazy Но деваться некуда.
Изображение
юлашка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 04 ноя 2009, 15:00
Реальное имя: юлия

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение юлашка » 31 авг 2012, 13:57

Янот спасибо большое за информацию.(я знаю отличие психолога от психиатра и как раз написала что мы испробывали психологов, и так как толку нет нужен психиатр)
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Янот » 31 авг 2012, 13:59

юлашка писал(а):(я знаю отличие психолога от психиатра и как раз написала что мы испробывали психологов, и так как толку нет нужен психиатр)

понятно, я просто из вашего последнего поста не совсем поняла, кто вам все таки нужен. :-) Издержки интернет обЧения
Изображение
Аватара пользователя
Юкка

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Юкка » 03 сен 2012, 18:44

юлашка писал(а):Мы уже к стольким психологам сходили без результатно, хочется проверенного специалиста

А у кого именно были из психологов? Среди них очень много. случайных людей, а хороших психиатров еще меньше
юлашка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 04 ноя 2009, 15:00
Реальное имя: юлия

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение юлашка » 04 сен 2012, 22:03

Мы сейчас в другом городе, соответственно и психологов посещали не Хабаровских, собираемся возвращаться в Хабаровск.
Юкка, а по вашему мнению какие в Ха психологи и психиатры достойные?
Аватара пользователя
Юкка

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Юкка » 05 сен 2012, 09:03

юлашка, из психологов: Москаленко, Щенина. Но они работают со взрослыми. Хотя это не так уж важно, так как все беды детей, как правило, случаются по вине их родителей.
Есть замечательный психолог-педагог Ивашкина Светлана Ивановна, я пока лучше коррекционщика не встречала, по-моему, по первому образованию она психиатр, занимается в том числе и детьми с шизофренией. Это область ее научных трудов. Очень глобальная женщина, я с ней решала свои вопросы, она мне помогла практически, и не только мне. Она хорошо объясняет все манипулятивные моменты в поведении детей (вроде вашей ситуации с отрезанием писиски), суицидные настроения, девиантное поведение и прочее, то есть, откуда все идет и что с этим делать.
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Yana Фрай » 17 сен 2012, 22:36

Юкка писал(а):Есть замечательный психолог-педагог Ивашкина Светлана Ивановна

Как ее найти? И работает ли она с маленькими детьми? У нас проблема аналогичная с ТС, только ребенку 1,8 г. Пиписку, к счастью, она не отрывает, :mosking но на каждое мое "надо" выдает истерику. Пойдем гулять - ААААААААА!!!!!!!!! Пойдем кушать - ААААААААААА!!!!!!!! Пойдем спать - АААААААААА!!!!!!! :haos Сил ужо нет никаких. :dead У нас с мужем скоро нервный тик будет. :crazy Все надеялись, что она перерастет, но чем старше, тем хуже становится, а по неврологии у нас вроде все нормуль. :ttt Были у Кузнецовой (правда в год) у нее претензий к нам не было. :unknw
Аватара пользователя
Юкка

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Юкка » 21 сен 2012, 18:17

Yana Фрай, я не знаю на счет маленьких детей, связаться с С.И. можно через школу-интернат № 5.
Аватара пользователя
Softic
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 141
На форуме с 20 окт 2012, 21:32
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Softic » 20 окт 2012, 21:40

Сообщение удалено
Последний раз редактировалось Softic 07 мар 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Юляшечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1212
На форуме с 24 июл 2009, 16:08
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Юляшечка » 20 окт 2012, 22:35

Психиатр Дина Николаевна (Гаврилова вроде фамилия или Гаврилина) никуда из ПЦ не ушла, просто она работает там в стационаре, а не в поликлинике (могу сот дать если нужен), врач действительно оч хороший. Из психологов Беккер Давид Львович, работает на Серышева в психушке но берет детей не всех возрастов ( могу дать сотовый) но ценник у него сразу предупреждаю ого-го :shock:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение motrik » 20 окт 2012, 22:58

Yana Фрай , может у вас стандартный кризис полутора лет? :unknw
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Светлячок_Ч » 20 окт 2012, 23:17

юлашка, ещё есть группа психотерапевтов, которая принимает на Станционной, где водительская комиссия, они идут как отделение от Кубяка. Мы ходии к очень хорошему специалисту, но она уехала из Ха, но порекомендовала как хорощего специалиста Юлию Эдуардовну, фамилию, к сожалению, не знаю.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»