Сил нет, нужна помощь психиатра

Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Оло-Соло » 21 окт 2012, 11:12

юлашка, есть в ПЦ отделение психоневрологии, может, туда надо попасть? Направление может дать участковый невролог. Наверное, у сынули твоего нервное переутомление, тем более школа началась, да и осень тоже влияет на состояние души.

Yana Фрай, у меня дочь такие же истерики выдавала. На улице люди оборачивались, стыд и срам мне был бесконечный... Хорошо, что соседи терпеливые достались, другие бы уже в какие-нибудь органы пожаловались. Лет до 4-х мы орали. При чем орали так: "Мамочка, не бей меня!", "Я боюсь", "Мне больно!" (я её даже пальцем не трогала), представляю реакцию окружающих :shock: . До сих пор те времена с содроганием вспоминаю :shock1 . И жизнь не в радость была, потому что какая-нибудь моя незначительная улыбка или слово могли вызвать бурную реакцию ребенка.
Объяснялись эти истерики таким образом - слишком быстро развивался мозг, эмоции дитяти не успевали за развитием. Девушка у меня очень сообразительная, вот и лезло "горе от ума". Я тоже психиатра искала, потому что невролог нам так и не помогла. К счастью, когда мы попали к психиатру, истерики у нас сами прошли. Так что, Ян, держитесь - терпения и мудрости тебе с мужем, и быстрого прохождения этого периода!
Юляшечка писал(а):Из психологов Беккер Давид Львович, работает на Серышева в психушке

Соседка моя его хвалила, но он вроде психиатр.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Натульчик » 21 окт 2012, 12:05

Оло-Соло писал(а): И жизнь не в радость была, потому что какая-нибудь моя незначительная улыбка или слово могли вызвать бурную реакцию ребенка.

Со старшим такое же было, сейчас меньше. Самый незначительный повод - крик, слезы аж с надрывом, подольше, бежит к папе, чтобы тот его пожалел, мама плохая и пр. Муж раньше- ой, пусть успокоится, не трогай его. А это и есть манипуляция. Стала объяснять, что так вести себя плохо, появился результат. Но, разумеется, это возможно при определенном уровне псих. развития.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Yana Фрай » 13 фев 2013, 14:22

Оло-Соло писал(а):Объяснялись эти истерики таким образом - слишком быстро развивался мозг, эмоции дитяти не успевали за развитием. Девушка у меня очень сообразительная, вот и лезло "горе от ума".

И у нас такая же история.
Укладываемся спать. Говорю сейчас сказочку прочитаем последнюю и будем бай. Хорошо?
Хорошо.
Какую сказку будем читать?
Про зайку (например).
Читаю. Когда до конца сказки остается пару строчек, говорит мне: нет, мама, я хочу другую сказку. *Лишь бы не спать.
Вот хитрюга.. И это в 2 года. :tap

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Сейчас ходим на иголки, но не знаю будет ли толк, т.к. на процедуре она орет благим матом и извивается как уж на сковородке :rat
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Ната » 19 апр 2013, 01:49

юлашка писал(а):Мы уже к стольким психологам сходили без результатно,

90% успеха работы психолога с ребенком - это работа с его родителями. Подумайте, готовы ли вы сами меняться? Готовы ли искать истинные причины и изменить свою жизнь? Думается, что нет. потому и безрезультатно... На форуме есть психолог - Еничка, она с мужем ведет курсы по осмысленному воспитанию как раз на последнем занятии она рассказывала, что нечто подобное они переживали со своим средним ребенком. если готовы менятся сами - можете попробовать обратиться...
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение ИрискА523275 » 19 апр 2013, 11:19

У меня тоже похожая ситуация.Поведение ребенка почти такое же.Ему 7,5 лет.Так орет как будто его убивают!Уже сама пытаюсь голос не повышать,но выводит специально,если что то не получается,дергается,уроки делать это вообще проблема :stars И стал орать в момент истерики "Как меня все достало" "Хочу сдохнуть" Страшно копец :shock1 Вот и думаю куда лучше обратиться.....

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Юляшечка писал(а):Психиатр Дина Николаевна (Гаврилова вроде фамилия или Гаврилина) никуда из ПЦ не ушла, просто она работает там в стационаре, а не в поликлинике (могу сот дать если нужен), врач действительно оч хороший. Из психологов Беккер Давид Львович, работает на Серышева в психушке но берет детей не всех возрастов ( могу дать сотовый)


Юляшечка, пожалуйста можно номерочек? :flower: А сами к кому решили обратиться?
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение katya_lya » 19 апр 2013, 11:51

Янот писал(а): Мне очень нравится нейропсихолог в Нейроклинике

а я её считаю дилетанткой, некой девочкой - зубрилкой, которая делает все по книжке, а с реалями жизни сравнивать лень. Могла бы хотя бы картинки- опросники 70-х годов, сменить на нынешнии
Оленький цветочек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 22 июл 2013, 21:20
Реальное имя: Ольга

Re: Сил нет, нужна помощь психиатра

Сообщение Оленький цветочек » 26 июл 2013, 14:05

У меня получилось справиться с эмоциями ребенком самой! :mama Старшему сыну 2 года, младшему полгодика... Тоже у старшего появились истерики, непослушание, все начал делать назло. Конечно, появление братика на него так подействовало... Я тоже думала сойду с ума, младший орет, т.к. болит животик, а старший - потому что вредничает...Конечно, я понимала, что истерики сына не с проста, по-любому должна быть причина (и это не ревность!). Совсем случайно, в магазине я наткнулась на книгу "Маленький тиран, или кто испортил ребенка", сразу подумала, что это как раз мой случай... книга мне действительно помогла справиться со своими эмоциями, понять ребенка, она так доступно объясняет почему ребенок вредничает, как возможно исправить ситуацию, как не довести ребенка до состояния истерики. Автор очень просто и доступно пишет, казалось бы абсолютно банальные вещи о которых мы все знаем, но почему-то считаем их не такими важными в воспитании детей, например, как определить когда ребенок вредничает, а когда он сам не понимает, что он делает; например, что дети до 7 лет не умеют мыслить логически, они действуют эспериментально; например, когда "воспитываем" детей, нельзя обходиться только угрозами (никто не призывает бить ребенка), но угроза должна быть выполнена, если ребенок не реагирует на них и продолжает хулиганить...
Прочитав книгу, я намного меньше злюсь на сына, соответственно, ребенок ведет себя адекватно, истерик нет! Даже муж заметил, что сын стал послушнее и начал слышать родителей!
Конечно, с детками постарше ничего сказать не могу, но с малышами можно справиться и без таких серьезных врачей...




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»