Самоеды

Аватара пользователя
Luba603
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 12 май 2012, 23:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Самоеды

Сообщение Luba603 » 30 авг 2012, 10:17

Здравствуйте!
Месяц назад в нашем дома появилась собака - самоедская лайка :)
За этот месяц мы ни разу не видели ни одной такой же собачки, в клубе сказали, что у них самоедики не зарегистрированы, мы первые )) записали нас в журнал хаски :)
Хочется посмотреть, какая она будет большая,иногда посоветоваться.. а то я ветеринара достала - то животик, то глазки, то зубки..
Заводчица говорит, что самоеды у нас есть, только мы их почему то не видим :)
Радость Жизни Незнакомка Мэгги :)
Вложения
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Самоеды

Сообщение Еленочка Борисовна » 30 авг 2012, 10:30

красотуля или красавец :girl_in_love :heart: :girl_in_love
а расскажите про свою собачку подробнее - характер, привычки, манеры и т.д Очень интересно :flower:
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Самоеды

Сообщение cattery » 30 авг 2012, 10:42

Это такие сказочно красивые собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Диша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2379
На форуме с 27 июн 2008, 23:01
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Самоеды

Сообщение Диша » 30 авг 2012, 10:52

мне они так нравятся... :girl_in_love красивые... :girl_in_love в Ха правдаочень мало,пару раз всего встречала.. :-)
Luba603, а вы свою откуда привезли?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Самоеды

Сообщение cattery » 30 авг 2012, 11:04

И про характер самоедов хотелось бы узнать ;-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Luba603
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 12 май 2012, 23:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Самоеды

Сообщение Luba603 » 30 авг 2012, 13:11

Это девочка.. Мэгги.
про характер..
Характер не простой )) Ласковая, добрая, спокойная, но упрямая...как баран (так и называем - самоедский баран). Если идти не хочет, упрется лапами, смотрит из подлобья, если тянешь поводок, может и на спину лечь :) Надо убеждать... ест мало, перед едой сначала повыпендрежничает (вдруг мяса сырого дадут). Когда ждала ее приезда, прочитала такую фразу - если вы хотите, что бы в течении 15 лет во время еды вас преследовали грустные глаза, то кормите со стола. Теперь нас во время завтрака, обеда и ужина преследуют грустные глаза :).
Неделю не могла приучить к туалету на улице, я уже начала паниковать, но потом до нее в 1 момент дошло, что я от нее хочу, и теперь терпит как может (пока можем только 4 часа терпеть) Положили автомобильный коврик - ванночку, на экстренные случаи, ночью ходит. Потом я прочитала, что в 4 мес. это даже круто, понять всего за неделю. Если она не понимает, что мы хотим от нее - значит плохо объясняем. Почитаем мат.часть - объясняем еще раз - все получается. вывод - надо учить мат.часть :)) Хорошая книга Карен Прайор "не рычите на собаку". Ругаешься, подойдет, прижмется, хвостом виляет.. я понимаю, что это просто прием такой, но ничего поделать не могу, сразу ругать прекращаем, начинаем гладить.
Когда гуляем, то появилась мысль сделать футболку с надписями типа: "да, это самоедская лайка. Нет, сама себя не ест. Да, еще маленькая. Нет, собачку гладить нельзя. Нет, не охотничья. Да, будет катать на санках зимой. И т.д." :)
купили в Москве, питомник Радость жизни. отец был в командировке как раз, привез как багаж.
Воть.. в краце о моей собе.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Самоеды

Сообщение Еленочка Борисовна » 30 авг 2012, 16:18

Вы зарегистрируйтесь на хаски-форуме, там есть ветка Хабаровска, иногда они устраивают встречалки, там и самоеды были (как на фотках видела)
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Самоеды

Сообщение Янот » 30 авг 2012, 16:25

Luba603 писал(а):Заводчица говорит, что самоеды у нас есть, только мы их почему то не видим

я видела такую собачку на улице лермонтова. Взрослую уже. Красавица такая шла! Но как ухаживать за шерстью? наверное сложно- такая белоснежная. Как часто мыть надо?
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Самоеды

Сообщение Jamash » 30 авг 2012, 16:37

Девочки, какая красота :rat :rat :rat
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Самоеды

Сообщение Бяка » 30 авг 2012, 19:45

У нас много самоедов! На прудах Мариша гуляет, у соседей у наших Троя живет, А еще у знакомой чемпионка, победительница выставок есть Вэллька. так что вы далеко не одиноки! И на выставках бывают. Кстати, ближайшая будет проходить 1-го сентября на Тихоокеанской 73.
Аватара пользователя
Luba603
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 12 май 2012, 23:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самоеды

Сообщение Luba603 » 30 авг 2012, 20:04

Янот писал(а):я видела такую собачку на улице лермонтова. Взрослую уже. Красавица такая шла! Но как ухаживать за шерстью? наверное сложно- такая белоснежная. Как часто мыть надо?


ну пока проблем нет, шерсть у них такая особенная, что ее мыть вообще часто не рекомендуют, грязь высыхает и отваливается :). Пишут, что шерсть не подлинивает, есть период линьки, когда надо хорошенько вычесать ее. Думаю, если сама не справлюсь, вычешут в салоне. Запаха от нее нет, это такая особенная собака, без запаха псины )) Посмотрим...
Бяка писал(а):У нас много самоедов! На прудах Мариша гуляет, у соседей у наших Троя живет, А еще у знакомой чемпионка, победительница выставок есть Вэллька. так что вы далеко не одиноки! И на выставках бывают. Кстати, ближайшая будет проходить 1-го сентября на Тихоокеанской 73.

О.. У вас так много знакомых самоедов!
Мы на выставку 1 сентября не успели записаться, а вот 22 сентября записались на монопородку, надеюсь там увижу больших смоедов :)
Поедем на пруды гулять :)
Клеолина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9
На форуме с 29 авг 2013, 22:16
Реальное имя: Марья
Поблагодарили: 2 раза

Самоед

Сообщение Клеолина » 29 авг 2013, 22:26

Добрый день,планируем приобрести щенка в начале октября, уже даже зарезервировали. Берем девочку 2 месяца, интересно узнать, требуется ли какой- то особенный уход за маленькой крошкой? Еще вопрос, когда нужно проходить курс дрессировки и начинать тренировки? Кто уже воспитывал самоедика отозовитесь! ;-)
Аватара пользователя
Ricciolini
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1674
На форуме с 24 ноя 2011, 15:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Самоед

Сообщение Ricciolini » 30 авг 2013, 11:33

Клеолина, я к ним отношения не имею, но хочу поздравить (и чуть-чуть позавидовать) с приобретением такой шикарной собачки! Я из видела всего раза 2 в Хабаровске (есть подозрение, что это была одна и та же собака), вызвали неописуемый восторг! Надеюсь, что веточка будет популярна, а я постою-послушаю об этих красивых пёсиках :girl_in_love
Аватара пользователя
Ольгин
*Мама богатыря*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1042
На форуме с 21 фев 2010, 22:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Самоед

Сообщение Ольгин » 16 фев 2014, 15:46

Клеолина, Приобрели щенка? Как yспехи?
Клеолина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9
На форуме с 29 авг 2013, 22:16
Реальное имя: Марья
Поблагодарили: 2 раза

Самоед

Сообщение Клеолина » 11 июн 2014, 13:36

Да, приобрели, нашей девочке уже целых 10 месяцев :-)никто не подскажет, где и куда можно походить на дрессировку? Как окд, так и подготовка к выставкам?




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»