когда отказаться от каш из пачки?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение marysika » 22 июл 2009, 09:24

Девочки, а где у нас можно купить кашки Nordic? Что-то я их не видела, может конечно просто не обращала внимание.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Ната » 22 июл 2009, 15:12

Я вСамбери в Северном видела. Во втором ряду дальнем, с обратной стороны вод и минералок
Аватара пользователя
ОльгаМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1742
На форуме с 13 май 2009, 18:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение ОльгаМ » 13 сен 2009, 18:16

а я своему ребенку покупаю кашки винни,доча только их ест,и среди безмолочных там более менее выбор есть..и недавно в кашке этой обнаружила жучка засохшего которые в крупах заводятся!!!я в шоке была :shock:
Сидишь дома… помоешь посуду, уберешься в доме, сваришь обед и ужин, сделаешь уроки с ребёнком …включаешь комп. и вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж: -Опять ты за компьютером!
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Розовая Таблетка » 20 окт 2009, 22:50

ОльгаМ писал(а):а я своему ребенку покупаю кашки винни,доча только их ест,и среди безмолочных там более менее выбор есть..и недавно в кашке этой обнаружила жучка засохшего которые в крупах заводятся!!!я в шоке была :shock:

Ужас! :shock1
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Марта
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1243
На форуме с 20 ноя 2008, 11:20
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Марта » 22 окт 2009, 00:10

ОльгаМ писал(а):и недавно в кашке этой обнаружила жучка засохшего которые в крупах заводятся!!!

Кошмар.
Я своей месяцев с девяти каши сама варю.А кашами из пачек она давилась.Видимо,совсем они ей не нравились.
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Kaska » 22 окт 2009, 00:38

Нам на прикорм прописали Хайнц безмолочную, попробовали мы ее-дрянь редкостная, гречневая еще куда не шло, а рисовая как клейстер, на стала я ребетенка мучать, варила обыкновенные каши (гречневая, овсянная, пшеничная, ячневая) а потом блендером сбивала, где-то примерно в год только гречневую сбивала, а сейчас 2,3 года едим все каши кроме кукуруной (у меня почему то не получается ее сварить нормально, вечно подгарает), но хитом является-манная каша (чтобы про нее не говорили и не писали), сама ем ее с удовольствием. Мое ИМХО- что каши которые надо развести горячей водичкой и не варить -дрянь, ассоциируется с дошираком, фаст фуд какой-то..
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Norka » 28 окт 2009, 21:26

Мы до года ели детские кашки. Но потом еще долго пользовались ими в "полевых условиях". Сейчас покупаем Увелку, Нордик. Семь злаков, геркулес, пшеничные кашки - оч. удобно, 5 минут и завтрак готов. Два, три раза в неделю даю самый обычный переяславский творог с курагой и черносливом. Прекрасная альтернатива кашам, когда нет времени на готовку
Elmina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 01 авг 2008, 13:58
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Elmina » 28 ноя 2009, 23:44

Kaska писал(а): а сейчас 2,3 года едим все каши кроме кукуруной (у меня почему то не получается ее сварить нормально, вечно подгарает)


я тоже намучилась с кукурузной...теперь готовлю так: сухую перемолола в блендере. с вечера заливаю теплой водой. готовлю в кастрюле с толстым дном на слабом огне, постоянно помешивая, если прогадываю с водой (молоко, смесь), добовляю горячую воду.
НО! Кукурузная оооочень богатая по составу.
с 10,5 мес стала иногда варить кашки сама. теперь на завтрак мы едим домашние каши, а на ужин растворимые каши с фруктами или пуддинги (фруктов больше чем злаков, например "хейнц").
с удовольствием ест и те и другие.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Вероника » 25 дек 2009, 19:45

Мы ели до года. Потом сама начала варить.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Юляха
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 995
На форуме с 02 авг 2009, 15:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Юляха » 20 май 2010, 11:50

Девочки, вопрос на засыпку каши варите своим деткам просто на воде, без добавления молока? Соль добавляете? Нам сейчас 10,5 мес каши из пачек не хочу больше давать, хочется кормить ребенка вкусной едой, а не кашей со вкусом клея...Молоко коровье вроде как рано :unknw Вот и думаю как варить...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Вероника » 20 май 2010, 12:26

Юляха
Я сначала разбавляла молоко с водой 50:50. Соль не добавляла и сейчас не добавляю, только сахар :-)
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Светлана216 » 20 мар 2012, 08:32

Мне кажется можно просто сочетать каши из пачки и каши сваренные самостоятельно. Когда сам готовишь (не важно на воде, на смесе, на молоке) они вкуснее получаются.
Но бывают ситуации, как у меня сегодня сын проснулся в 8 утра с криком, голодный - живот урчит. Пока я бы сварила кашу и остудила прошло бы минуть 30, сын бы плакал и мужу на работу не дал бы собраться. Вот каша пшеничная из пачки нас выручила. ;-)
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Ива » 19 июн 2012, 13:29

Какой глупый вопос :lol: мы всегда ели только вареную кашку сначала на воде, взбитую блендером, потом варила на воде, так каша лучше разваривается, а потом добавляла молочко, блендом не взбивала, варила до состояния размазни, сейчас нам годик опять просит чтобы кашку азбивала блендером. Пачки конечно стоят, но на экстренный случай.
Люблю и любима самыми лучшими мужчинами на свете!
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Кот » 18 июл 2013, 04:06

Девочки, даю доченьке кашу молочную из пачек. Сейчас она ест Любопышки от Хайнц (которые от года до трех).
Я, если честно, уже бы и перешла на Нордик и другие крупы, но очень боюсь давать ребенку молоко коровье. Все-таки, сейчас его не рекомендуют маленьким деткам.
Как вы варите каши? Без молока, или на коровьем/козьем?
В принципе, доча пьет смесь, но варить кашу на смеси... Мне кажется, с таким же успехом можно продолжать есть из пачек..
Я, если честно, в недоумении, каким образом перейти на обычные крупы/Нордик...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 18 июл 2013, 07:05

Я каши на козьем молоке варю,молоко разбавляю водой. Такие каши я начала готовить,когда ребенку год исполнился. Но на всякий случай каши в пачках стоят,иногда выручают.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»