когда отказаться от каш из пачки?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 26 фев 2008, 22:53

Наталя
Ола
китайские фрукты очень нерекомендуют детям до трёх лет из-за опасности ротавируса. Заболеванию которым маленькие дети подвержены сильнее.
Никто не запрещает взрослым есть эти фрукты.

дело каждого, что давать. Но я лучше дам проверенный семпер (а стандарты производства детского питания высокие там) из баночки, чем китай ребёнку.
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталя » 26 фев 2008, 23:18

ОльЯ
Оль ну детям до 3 лет вообще многое не рекомендуется, формируется ЖКТ как-никак. :)
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Сообщение Евгения » 26 фев 2008, 23:37

Ола писал(а):Чистые только со своего огорода.

И это тоже не правда. А вода, которой поливается, а выхлоп машин, в конце, концов дождь, а что в составе той воды, кто знает. :(
Изображение
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 27 фев 2008, 00:32

Евгения писал(а):
Ола писал(а):Чистые только со своего огорода.

И это тоже не правда. А вода, которой поливается, а выхлоп машин, в конце, концов дождь, а что в составе той воды, кто знает. :(

Вот я тоже об этом подумала. Как то в Хабаровских новостях слышала (правда давненько это было уже), бывает что сами огородники приносят свой урожай для проверки в лабораторию. При проверке было обнаружено, что на содержание вредных веществ местные фрукты-овощи оказывались хуже китайских... :(
Изображение
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Сообщение Ола » 27 фев 2008, 14:22

Кстати, видела в магазине японские яблоки, стоят 400р за кг, написано что экологически чистые...но у меня нет уверенности что это дествительно так, может это те же китайские. Даже на одежде ярлыки перешивают, а что говорить о яблоках...
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 27 фев 2008, 14:32

Ола писал(а):Вообще, откуда информация, что китайские овощи-фрукты опасны...данную информацию слышу только от людей, а конкретных фактов не разу не слышала.

просто (не дай Бог) как один раз траванетесь хорошенько фруктами, так вам факты и не нужны будут :| а я лучше на чужих ошибках учиться буду, чем своих детей травить. Сама лично 2 раза с тяжелейшим отравлением от бананов валялась, три дня температура 39 и сильнейшая рвота... нафиг-нафиг... поедание фруктов не стоит того риска...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталя » 27 фев 2008, 18:58

а я как-то траванулась шоколадкой, при чем не просроченой, так что вот так вот. темпер под сорок два дня, унитаз запугала по полной!
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Катерина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1513
На форуме с 07 янв 2008, 14:34
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Катерина » 27 фев 2008, 21:29

Травануться можно от всего. Элементарное несочетание продуктов. Таже сельдь с молоком :D Просто к продуктам которые мы даем нашим деткам нужно относиться более внимательно. И еще. Мы живем в "мире китайцев":овощи, фрукты, одежда, посуда, машины и тд. и рано или поздно ребенка надо приучать к любой еде, к любой одежде. Все это называется - ЖИЗНЬ.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Сообщение Ола » 28 фев 2008, 15:00

Мне тоже кажестся отравиться можно любым продуктом. Фрукты и овощи, что наши, что китайские или США, все равно в одном складе хранят...поэтому ротовирус в любом овоще-фрукте может быть. Знаю случаи когда даже детским творожком отравились, при чем по дате изготовления он был 2 дня. Я тоже очень настороженно отношусь к детским продуктам, вначале все сама пробую. Если сомнения есть, ни когда не дам продукт ребенку.
Аватара пользователя
mama_mishi

Сообщение mama_mishi » 05 апр 2008, 22:38

Ола писал(а):Мы на взрослые каши примерно в 1,2 года перешли, правда после варки я тоже блендером размалываю, крупинки не нравятся доче, хотя котлеты и курицу так жуем. Кашу варю на молоке. Считаю цельные крупы полезнее тех что в пачках, да и вкуснее. Фрукты тоже в банках даю, очень редко свежие...яблоки воронежские, бананы, киви. Хотя думаю, раз мы уж живем в таком регионе где все фрукты китайские, все равно потихоньку нужно давать. Да и кто сказал, что другие фрукты из США, Польши и др. стран экологически чистые? Чистые только со своего огорода. Вообще, откуда информация, что китайские овощи-фрукты опасны...данную информацию слышу только от людей, а конкретных фактов не разу не слышала.

да просто на вкус можно свой ориентироваться, даже говорить ничего не надо, я морковку китайскую в сыром виде вообще брезгую откусить, картошку едим, зато когда начинается дачная, небо и земля...
Наталя писал(а):
Ола писал(а):Да и кто сказал, что другие фрукты из США, Польши и др. стран экологически чистые? Чистые только со своего огорода.

Вот вот, чтож теперь вообще овощи фрукты исключить из рациона. Потому как никто не гарантирует что под видом яблок из какой-нибудь Ю-Америки тебе китайские не подсунут. Да и вообще пока долетят до нас такие яблочки грушки по всей логике вещей они сгнить должны.
А китайцев вон сколько расплодилось на их нитратных яблочках.

так ясное дело давать будем эти фрукты, но когда дети старше будут, зачем же с самого малочку травить, продукты генной инженерии тоже едим, ничего ПОКА, но никто не говорит что это полезно
Ола писал(а):Мне тоже кажестся отравиться можно любым продуктом. Фрукты и овощи, что наши, что китайские или США, все равно в одном складе хранят...поэтому ротовирус в любом овоще-фрукте может быть.

так зачем еще и дополнительно рисковать, из банок хоть надежда есть на качество, а свеженькие однозначно неочень
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Сообщение Ола » 06 апр 2008, 13:56

Девочки, я в шоке...
До года давала дочке каши Хайнц, а после года стала варить взрослые. Тут решила опять пару пачек взять Хайнц...ну так чтоб иногда на скорую руку приготовить, когда торопишься...
Накормила...на утро у нас страшная аллегрия :twisted:
Правда значит говорят, что аллерген может меняться.
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Гея » 16 фев 2009, 23:38

Мы после года и трёх перешли на Нордики, их варить быстро и развариваются хорошо. Малыш ест их хорошо, вот только на попе высыпало, но не факт, что от каш, т.к. пробует всё подряд. Кто сталкивался с этим?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Ната » 17 фев 2009, 11:12

Гея, у нас индикатор - живот. Я замучалась уже. Бывает ничего такого и не даешь, вечером смотришь - на животе красные пятнышки и кожа сухая-сухая. Чтобы вычислить на каши или нет - уберите их на несколько дней, потом опять верните, только желательно другие сильноаллергенные продукты не давать в эти дни.
Аватара пользователя
UliaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 356
На форуме с 14 май 2008, 12:48
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение UliaS » 17 фев 2009, 11:24

Мы примерно в 1,2 перешли на взрослые каши,доча просто перестала есть каши из пачек,ей жевать нравится,варю в кашеварке с вечера до утра она горячая. Еще нравится Быстренок Бэби,она не как в пачках а с крупинками чтоб жевать,с фруктами и витаминами.
Аватара пользователя
Ириска 06
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1214
На форуме с 19 апр 2008, 00:24
Реальное имя: Ирина 89244033204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: когда отказаться от каш из пачки?

Сообщение Ириска 06 » 17 фев 2009, 14:14

Мы тоже с месяц назад стали варить :mosking Причем кашу дала баба как себе(русский завтрак)понравилось.при этом стала есть сама.иногда надоедает,купила хайнц "любопышка" вроде ничего,2 дня не больше ест,потом опять хлопья разные.А мес с 10 уже ели только беби мюсли,просто каши вообще никак-надо чтоб жевать можно было :rofl




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»