оплата детского сада материнским капиталом

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
петрушка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1390
На форуме с 03 авг 2010, 00:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 161 раз

оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение петрушка » 29 авг 2012, 14:15

Собираюсь воспользоваться материнским капиталом за оплату детского сада.Хочу,чтобы вы поделились собственным опытом,заведующие не противятся,предоставляют необходимые документы?Если сад ведомственный(от работы мужа)то договор в Д/С составляется от его имени или нет разницы,мы еще не составляли,завтра будем,а в пенсионный фонд нужен договор от имени владельца мат.капитала,т.е. от меня :stars
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
    Изображение
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение Леля » 30 авг 2012, 15:30

петрушка писал(а):Собираюсь воспользоваться материнским капиталом за оплату детского сада.Хочу,чтобы вы поделились собственным опытом,заведующие не противятся,предоставляют необходимые документы?Если сад ведомственный(от работы мужа)то договор в Д/С составляется от его имени или нет разницы,мы еще не составляли,завтра будем,а в пенсионный фонд нужен договор от имени владельца мат.капитала,т.е. от меня :stars

Петрушка как сходишь напиши потом, тоже интересуюсь этим опросом. ;-)
Аватара пользователя
петрушка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1390
На форуме с 03 авг 2010, 00:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение петрушка » 01 сен 2012, 14:40

К заведующей так еще и не попала :stars К ней попасть это целая проблема,сначала звонишь на телефон,если она дает добро,то охранник пропускает,мне она пока отказала,говорит,дайте мне хоть отдышатся после прокурорской проверки,в сентябре будем составлять договора с новенькими.На следующей недели съезжу в пенсионный,посмотрю что мне там скажут :tap
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
    Изображение
Аватара пользователя
Николетта
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1601
На форуме с 28 дек 2009, 02:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение Николетта » 14 сен 2012, 22:37

петрушка,
Я оплачиваю детсад мат.капиталом :-) Скоро опять буду оформлять, потому что до конца года действует такой договор, а там все по новой. Вам нужен договор с детским садом, потом идете в бухгалтерию дет.садов, вам скажут куда идти, и там оформляете доп. соглашение по оплате сертификатом. Я завтра вечером постараюсь выложить список документов, какие нужны, а то уже подзабыла, у меня список лежит. И в пенсионный фонд заранее запишитесь, а то к ним проблематично попасть. Завтра напишу подробнее. Заявление в ПФР рассматривают месяц, и только еще через месяц производят оплату в детсад. Так что если сейчас начнете собирать документы, то к НГ все сделаете. :-) Может быть, я даже смогу скан выложить.
Happy wife - happy life!
Аватара пользователя
00000000000000
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 26 май 2012, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение 00000000000000 » 14 сен 2012, 23:02

Девочки, речь идет про мат.капитал, который на второго ребенка дают?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Николетта
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1601
На форуме с 28 дек 2009, 02:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 217 раз

оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение Николетта » 14 сен 2012, 23:20

00000000000000 писал(а):Девочки, речь идет про мат.капитал, который на второго ребенка дают?

да
Happy wife - happy life!
Аватара пользователя
00000000000000
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 26 май 2012, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение 00000000000000 » 14 сен 2012, 23:30

А каким образом деньги пфр перечисляет и в какой сумме? Это разовая помощь или каждый месяц будут перечислять ден. Средства в сад?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Николетта
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1601
На форуме с 28 дек 2009, 02:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 217 раз

оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение Николетта » 14 сен 2012, 23:46

00000000000000 писал(а):А каким образом деньги пфр перечисляет и в какой сумме? Это разовая помощь или каждый месяц будут перечислять ден. Средства в сад?

за все месяцы до конца года. Я оформляла с мая по декабрь. Сумму вам посчитают в бухгалтерии сразу за весь период. Если болели, делается перерасчет и деньги возвращаются в ПФР. Еще должны компенсацию выплачивать род. Платы. Мне еще не переводили ее, вроде бы раз в квартал платят
Happy wife - happy life!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение Муличка » 14 сен 2012, 23:49

Николетта писал(а):Я оформляла с мая по декабрь.

это обычный муниципальный сад,верно?куда у вас естественно есть путевка.и сумма ежемесячная там около 2-2,5 тыс. да?т.е. чисто за питание.
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
00000000000000
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 26 май 2012, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение 00000000000000 » 14 сен 2012, 23:55

А если у нас в саду договор, на папу заключен это играет роль? И скажите пожалуйста, если я сейчас начну собирать документы, то мне за весь этот год не оплатят, наверное только следующий? И ещё, сертификат при этом сдается в пфр, а как быть с остатком ден.средств, которые на нем остались?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
петрушка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1390
На форуме с 03 авг 2010, 00:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 161 раз

оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение петрушка » 15 сен 2012, 21:52

00000000000000 писал(а):А если у нас в саду договор, на папу заключен это играет роль? И скажите пожалуйста, если я сейчас начну собирать документы, то мне за весь этот год не оплатят, наверное только следующий? И ещё, сертификат при этом сдается в пфр, а как быть с остатком ден.средств, которые на нем остались?

Я еще не оформляла,но на сколько знаю,что договор должен быть составлен именно на то лицо,что и материнский капитал.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
00000000000000 писал(а):А каким образом деньги пфр перечисляет и в какой сумме? Это разовая помощь или каждый месяц будут перечислять ден. Средства в сад?

Платить будут каждый месяц(пока вы не откажитесь) и ту сумму,которая будет значится в дополнительном соглашении,составленном в дет.саду.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Re: оплата детского сада материнским капиталом
Николетта писал(а):петрушка,
Я оплачиваю детсад мат.капиталом :-) Скоро опять буду оформлять, потому что до конца года действует такой договор, а там все по новой. Вам нужен договор с детским садом, потом идете в бухгалтерию дет.садов, вам скажут куда идти, и там оформляете доп. соглашение по оплате сертификатом. Я завтра вечером постараюсь выложить список документов, какие нужны, а то уже подзабыла, у меня список лежит. И в пенсионный фонд заранее запишитесь, а то к ним проблематично попасть. Завтра напишу подробнее. Заявление в ПФР рассматривают месяц, и только еще через месяц производят оплату в детсад. Так что если сейчас начнете собирать документы, то к НГ все сделаете. :-) Может быть, я даже смогу скан выложить.

Спасибо за ответ,и конечно подожду от вас подробностей,чтобы в ПФР идти уже с готовыми документами :flower:
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
    Изображение
Аватара пользователя
Николетта
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1601
На форуме с 28 дек 2009, 02:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение Николетта » 16 сен 2012, 20:40

Так, добралась я до документов. :-)
1. Паспорт + копия (первая стр. и прописка)
2. Страховое свидетельство СНИЛС + копия
3. Сертификат на мат.капитал + копия
4. Договор с д/с + копия, заверенная в д/с. Печать гербовая, подпись заведующей.
5. Доп.соглашение к договору + копия, заверенная в д/с.
6. Копия Лицензии на образовательные услуги детского сада, заверенная в д/с.
7. Свидетельства о рождении детей (они копии сами делают в ПФР, насколько я помню).
Вроде бы и все. :-) Сертификат остается на руках. Им можно оплачивать обучение ребенка в любом образовательном учреждении, у которого есть лицензия на образовательную деятельность. Я планирую собрать такой же пакет документов для Британики.
Happy wife - happy life!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение Муличка » 16 сен 2012, 20:44

а если я в дальнейшем поменяю место в саду-как в этом случае быть? скажите в каком кабинете в ПФ можно получить консультацию?
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Николетта
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1601
На форуме с 28 дек 2009, 02:57
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение Николетта » 16 сен 2012, 20:47

00000000000000 писал(а):И скажите пожалуйста, если я сейчас начну собирать документы, то мне за весь этот год не оплатят, наверное только следующий? И ещё, сертификат при этом сдается в пфр, а как быть с остатком ден.средств, которые на нем остались?

Да, только на следующий год, так как проходит два месяца между тем, как вы подали документы и моментом перечисления денег в д/с. Мне объяснили, что лучше договор заключать сразу на год, они всю сумму и получат. Иначе пришлось бы каждый раз собирать документы и ждать по два месяца.
Сертификат остается у вас, деньги с него же не все сразу используются.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Муличка писал(а):а если я в дальнейшем поменяю место в саду-как в этом случае быть? скажите в каком кабинете в ПФ можно получить консультацию?

Ну я этого не знаю, наверное, пишется заявление и делается перечисление остатка денег обратно в ПФР, а затем все по новой документы собираете. :-) Про кабинет я не в курсе, в разных районах по разному наверное, но специалист в Фонде именно сертификатами занимается. Придете документы отдавать, заодно и спросите.
Happy wife - happy life!
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: оплата детского сада материнским капиталом

Сообщение Викулька-красотулька » 16 сен 2012, 22:31

А оплачивать так д/с можно только как второму ребенку исполнится 3 года или раньше?
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»