Выбор палаты общая/отдельная

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.

Вы выбрали (бы):

отдельную палату совместного пребывания с малышом
460
77%
общую палату без совместного пребывания
136
23%
 
Всего голосов: 596
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная

Сообщение mamulya » 31 июл 2012, 11:42

Zara, Я скорее всего буду пеленать без одежды. Еще точно не знаю. Потому что мой первый сынишка не спал со свободными руками. Поэтому одежду брать не планирую. Вот и возник вопрос про пеленки.
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная

Сообщение Zara » 31 июл 2012, 12:07

Думаю, если сразу с рождения не пеленать, то будет спать. Можно спальный мешок на крайний случай, чтоб с пеленками не маяться
Сколько бы лет ни было вашему ребенку, родители, у которых есть дети постарше, всегда уверяют вас, что худшее еще впереди.
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная

Сообщение Дашунтий » 14 авг 2012, 07:04

Рожала 30 июля во 2 роддоме, попросила палату СП, переживала что места не будет - одна 2х местная палата на весь роддом :shock1 заселили в первый же день, нам повезло :cheesy условия хорошие, оплата демократичная - 500р в сутки, а самое главное лялик все время рядом :mama хорошо так, спокойно!!! Раз в день в 11 часов деток забирали на обработку, если молочка не хватает можно в детском отделении бутылочку со смесью попросить, нянечки заходили подсказывали если что то непонятно было. Мы с дочей ооочень довольны :cheesy
ПыСы: В палате есть огромный балкон, прям над центральным входом)) очень удобно с мужем общаться ;-) в хорошую погоду девочки кроватки с ляликами туда выкатывали воздухом подышать, а я там чай пить любила
ДаШуЛиК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 12 фев 2011, 14:48
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная

Сообщение ДаШуЛиК » 03 окт 2012, 10:12

вот я повелась на слова свекрови,которая меня отговорила от СП("устанешь,дома нанячишся,тяжело будет,и т.п..")но теперь,после того как прошла все прелести раздельного пребывания твердо уверенна-только СП!!!
и,кстати,про пеленание,мне при выписке когда проводили инструктаж,врач из детского отделения (4 роддом)категорично рекомендовала не пеленать
Аватара пользователя
-jul-
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 231
На форуме с 16 авг 2010, 12:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение -jul- » 05 окт 2012, 03:24

Сп в первом роддоме - отвратительное((( медперсоналу (кроме врача, пригибавшего роды) на тебя просто начихать. За 5 дней к нам никто особо не зашел и НИЧЕГО не рассказал...
Отношение к родившим в общих палатах гораздо лучше...
Педиатр в первый день сказала, что мы должны только подгузы менять, а все остальные манипуляции по обработке будет делать персонал детского отделения...
Пол дня ждала когда за моим ребенком придут на обработку- никого... Пошла сама, нарвалась на хамство... Типо при сп мы сами должны все делать!!!!! И что она не обязана обслуживать платные палаты... Взвесила, на мой вопрос прибавил или потерял сказала: а я откуда знаю.((( говорю, дайте карточку посмотреть... А в ответ: не положено...
Молоко пришло на 3 день, а молозивом ляля не наедался, ходила за бутылочкой докармливать. Так мне с таким скрипом давали, типа раз сп- сама корми!!! Малышь ревел от голода((((
Короче сп в 1 р/д отвратительное, кроме одной смены... Убегала с роддома в воскресенье, не через выписное

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Только чтоб скорее слинять..
Душа не было на этаже, а ходить в общий нереально, когда там очередюга, а у тебя ребенок по команде не засыпает...
Еще пыталась строить баба уборщица!!!! Я в шоке была!!! Пришлось ставить на место, чего вообще не люблю делать..
в общем единственное преимущество , сто малышь рядом, а не в ужасном детском отделении!
Счастливая мама!)
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Foxsy86 » 05 окт 2012, 08:52

-jul- писал(а):Сп в первом роддоме - отвратительное(((
Пол дня ждала когда за моим ребенком придут на обработку- никого... Пошла сама, нарвалась на хамство... Типо при сп мы сами должны все делать!!!!! И что она не обязана обслуживать платные палаты...
Молоко пришло на 3 день, а молозивом ляля не наедался, ходила за бутылочкой докармливать. Так мне с таким скрипом давали, типа раз сп- сама корми!!!
Только чтоб скорее слинять..
Душа не было на этаже, а ходить в общий нереально, когда там очередюга, а у тебя ребенок по команде не засыпает.!
.
Вообще всё было иначе!!! Персонал относился хорошо, ребеночка сама носила в детское, чтоб взвешаться, обработаться. Ночью ходила за бутылочкой со смесью, без проблем давали! А в душ ходила на 3-й этаж когда приходила моя мама. Она сидела с дочей , я бегала мыться. Как раз деток приносили на кормление всем, ни разу в очереди не стояла)))) Как- то так... И уборщица всегда заходила, звала кушать...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
-jul-
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 231
На форуме с 16 авг 2010, 12:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение -jul- » 05 окт 2012, 09:02

Может мне так "повезло"(((
Счастливая мама!)
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная

Сообщение Натульчик » 05 окт 2012, 09:19

-jul- писал(а):А в ответ: не положено...

:rat Капец. Я помню сама карту брала, когда мужу пропуск выписывали.
-jul- писал(а):Еще пыталась строить баба уборщица!!!! Я в шоке была!!!

:yes Есть там такая одна. :crazy
-jul- писал(а): а молозивом ляля не наедался, ходила за бутылочкой докармливать.

А вот бутылку они дают без проблем.
-jul- писал(а):И что она не обязана обслуживать платные палаты...

Надо было жаловаться. Можно, в принципе, и сейчас письмом отправить.
-jul- писал(а):Пол дня ждала когда за моим ребенком придут на обработку- никого...

Сама кажется носила.
В 4-ке СП намного лучше. ;-) И ребенка при тебе обрабатывают, и туалет в палате, и позвонить в детское можно. Я сначала расстроилась, что 1ый мылся, а теперь рада даже.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
-jul-
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 231
На форуме с 16 авг 2010, 12:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение -jul- » 05 окт 2012, 11:09

Я просто не знала, что ребеночка надо было самой носить, никто не подсказал.. Потом то конечно мама носила;)
Бутылочки давали, но высказывали, типа прикладывай к груди, не понимая что он не наедался молозивом. Когда молоко у меня появилось, ни о каких бутылках речи уже не шло;)
Счастливая мама!)
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная

Сообщение Натульчик » 05 окт 2012, 11:49

-jul- писал(а): не понимая что он не наедался молозивом.

А мой его тогда старший в нос набрал. :mosking Тк я задремала, пока он сосал. Потом начал плакать в 2 ночи, и мне принесли бутылку. А вот с малым уже никаких бутылок, молозиво в три ручья, помучились первую ночь с захватом, потом и спали спокойно. :mama
Надо было старшего почаще прикладывать, на ночь не отдавать, тогда бы и бутылки были не нужны. Но я умного профессора слушала и акушерок. :crazy
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Выбор палаты общая/отдельная

Сообщение Navita » 05 окт 2012, 12:28

-jul- писал(а):Бутылочки давали, но высказывали, типа прикладывай к груди, не понимая что он не наедался молозивом

ну вообще они правы. сложно конечно, особенно неопытым мамам, сразу кажется что деть не наедается и пр. вот тут должен помогать консультант по ГВ, которых в роддомах вообще нет, а должен быть обязательно.
Да, в четвертом условия гораздо лучше, хотя бы тем, что туалет в палате и они сами приходили обрабатывать, забирали только на прививку. Никто никогда не хамил, наоборот, извинялись санитарки, что не вовремя приходили убираться, т.к. не успевают. И если кормила детя и не успевала взять еду, приносили в палату.
Изображение
Аватара пользователя
-jul-
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 231
На форуме с 16 авг 2010, 12:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная

Сообщение -jul- » 05 окт 2012, 12:53

Navita писал(а):
-jul- писал(а):Бутылочки давали, но высказывали, типа прикладывай к груди, не понимая что он не наедался молозивом

ну вообще они правы. сложно конечно, особенно неопытым мамам, сразу кажется что деть не наедается и пр. вот тут должен помогать консультант по ГВ, которых в роддомах вообще нет, а должен быть обязательно.
Да, в четвертом условия гораздо лучше, хотя бы тем, что туалет в палате и они сами приходили обрабатывать, забирали только на прививку. Никто никогда не хамил, наоборот, извинялись санитарки, что не вовремя приходили убираться, т.к. не успевают. И если кормила детя и не успевала взять еду, приносили в палату.

да, у меня первый ребеночек - может я что-то не так делала, и по части ГВ я полный профан! дома уже страшно переживала, что молока мало, ХруТЬ пустела быстро :shock:
лакала чай с молоком в надежде скорейшего прибытия молока!
Короче многие проблемы от непросвещенности)
в первый р/д пошла исключительно из-за врача, об условиях была наслышана.. А вообще, самое главное даж не условия, а то чтоб роды прошли хорошо :mama
Счастливая мама!)
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Выбор палаты общая/отдельная

Сообщение СИМКА » 05 окт 2012, 13:51

-jul-, на форуме целый раздел о ГВ и в инете инфы куча ;-) . почитайте.
вам правильно советовали абсолютно
Аватара пользователя
-jul-
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 231
На форуме с 16 авг 2010, 12:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбор палаты общая/отдельная

Сообщение -jul- » 05 окт 2012, 13:54

СИМКА писал(а):-jul-, на форуме целый раздел о ГВ и в инете инфы куча ;-) . почитайте.
вам правильно советовали абсолютно

сейчас уже все в порядке - начиталась инфы разной) спасибо!
Счастливая мама!)
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Выбор палаты общая/отдельная

Сообщение Veronsia » 05 окт 2012, 14:57

-jul-, какие-то своеобразные у вас воспоминания и отзывы о 1 РД.... :unknw я пребывала там не так давно и могу оставить в большинстве только положительные отзывы... странно как-то... :-)
и бутылочку всегда давала без вопросов, и педиатр приходила каждый день, в первый день показали как обрабатывать - дальше обрабатывала только сама, педиатр только приходила контролировать... и в душ удавалось сходить... и еду даже в палату приносили, когда сама не могла забрать (кормила)... :yes
а про ГВ и молозиво, действительно, надо было заранее почитать и поузнавать - правильно сказали: информации МОРЕ!!! вы же, как-никак, мать! :cheesy надо было поинтересоваться! :-)
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»