Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Евгешка » 01 сен 2015, 17:57

Делаем все в соответствии с законом, т.е. сначала разрешение, потом ремонтно-строительные работы. Квартира ипотечная, поэтому рисковать и действовать наоборот опасно.
В нашем случае:
1. разрешение банка
2. получение разрешение (районная администрация) с указанием сроков проведения перепланировки
3. далее ремонтно-строительные работы согласно проекту
4. комиссия администрации принимает проведенные ремонтные работы, оформление акта подтверждающего завершение перепланировки.
5. акт направляется в БТИ

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Calipso писал(а):Про то что они платят налоги, ну вы почитайте их устав или виды деятельности, там точно написано строительство?

Ту строительную компанию которую мы выбрали, в сведениях о юрлице написано: ОКВЭД 45.2. Строительство зданий и сооружений.
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Calipso » 02 сен 2015, 08:17

Евгешка, спросите у них про членство СРО. Вообще это не новое требование, как отменили лицензирование так ввели обязанности вступить в СРО.
Возможно у них есть партнеры с таким членством, оформят документы на них. Могу ошибаться, но вероятней всего налоговой пофиг есть допуск СРО или нет, они налоги проверяют, а вот администрации, жилинспекция этот момент контролируют при перепланировках.

Добавлено спустя 58 секунд:
Еще хотела спросить. В каком банке ипотека? Без проблем дали разрешение и сколько времени это заняло?
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Евгешка » 02 сен 2015, 08:35

Calipso, про членство СРО все вообще интересно. Я звонила в некоммерческое партнерство, которое выдает те самые свидетельства СРО. Так вот, они руководствуются Приказом Минрегионразвития № 624. В этом приказе прописаны виды работ которые лицензируются (освидетельствуются). Если работы, которые спланированы по проекту перепланировки не входят в этот перечень, то привлечение компании имеющей СРО не обязательно. Как мне объяснил представитель НП выдающего СРО, это просто хотелка органа местного самоуправления, и требования их просто преувеличены. Но самое главное, что их завышенное требование мне по карману очень сильно бьет. Ладно, озвучу в администрации при получении разрешения про мнение НП. Что с этого получится посмотрим.

У нас ипотека в ВТБ 24. Разрешение дали без проблем, в очень короткие сроки. Только прежде нужно было застраховать квартиру. Кстати, в администрации мне сказали, что не все банки дают разрешение на перепланировку. А в некоторых запрет на перепланировку прописан в кредитном договоре. Так что нужно внимательно читать кредитный договор при подписании.
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Story » 02 сен 2015, 09:23

у меня ипотека ВТБ. Разрешения не просила, сначала сделала перепланировку. Узнали они об этом когда я только понесла им документы на оформление закладной. Покупалась по ипотеке в строящемся доме. Они мне выдали уведомление, что я должна либо узаконить с рок 6 месяцев либо вернуть все назад и все. Узаканиваю сейчас. Ели бы мы купили уже сданное жилье и сразу оформили закладную, то банк потом бы и не узнал про перепланировку.
И кстати тоже двигали стенку в ванне в сторону комнаты.
Евгешка, это не просто стеночку сдвинуть, это реальная проблема потом. Меня спасло что по домной нет жилого помещения, только офисы. Нельзя мокрое над сухим делать. Мне эксперт весь мозг выела если честно с этим. Да и то что с верху соседи, мы обязаны были шумоизоляцию тогда делать. И то это еще надо умудрится доказать документально, что там офисы. Сегодня кстати суд. Вечером узнаю решение.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Евгешка писал(а):т.к. двигаем стены санузла.

еще не факт что разрешат. Смотря куда смещает и смотря что под вами.
Я тоже была уверено , что можно сместить не более чем на 25% площади . Сместила чуть чуть. А оказалось что смещать можно только в коридор , в жилую комнату нельзя.
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Евгешка » 08 сен 2015, 17:38

Разрешение получили! Идем сносить стены :cheesy
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Calipso » 09 сен 2015, 09:14

Евгешка, а сколько времени вам указали на перепланировку?
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Евгешка » 09 сен 2015, 16:50

Calipso, до марта 2016
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Евгешка » 09 сен 2015, 18:10

А банк дал шесть месяцев на перепланировку.
Pavel3
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 окт 2015, 00:19

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Pavel3 » 04 окт 2015, 00:41

Был ли у кого опыт узаконивания переноса кухни в зал без нарушения стен? (т.е. кухня оказалась по другую сторону стены, в зале, соответственно трубы тоже туда перекинули). Снизу офис, сверху квартира.

Нашел такую норму (ссылка на источник):
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение

24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается.


"Над". Про "под" ни чего не говорится. Получается, если внизу офис, то закон не запрещает перекинуть кухню в зал, даже если вверху квартира?
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Сообщение Story » 04 окт 2015, 07:20

Pavel3, я узаконила как раз согласно этой нормы , расширении ванной комнаты за счёт детской . То, что вы пишите это по-моему немного другое . Это смена функционала комнат и перенос коммуникаций .
Кашотя
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 794
На форуме с 25 авг 2011, 21:00
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Кашотя » 13 янв 2016, 15:34

Добрый день, подскажите по пунктам более подробно, предстоит сделать ремонт с переносом стен и изменением функционала помещений. Новостройка в ипотеке, документы будут на руках в феврале, есть проект перепланировки.

Евгешка писал(а):Делаем все в соответствии с законом, т.е. сначала разрешение, потом ремонтно-строительные работы. Квартира ипотечная, поэтому рисковать и действовать наоборот опасно.
В нашем случае:
1. разрешение банка
2. получение разрешение (районная администрация) с указанием сроков проведения перепланировки
3. далее ремонтно-строительные работы согласно проекту
4. комиссия администрации принимает проведенные ремонтные работы, оформление акта подтверждающего завершение перепланировки.
5. акт направляется в БТИ


где заказывали проект? у меня на руках есть дизайнерский проект. насколько я понимаю, проект должен быть утвержден проектной организацией?
обзвонила несколько, цена от 10 до 20 тысяч только за проект :shock1 он ведь по сути у меня уже есть, за что платить? подскажите к кому можно обратиться, чтобы сделали более бюджетно?
Аватара пользователя
soln_yshko
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 27 дек 2015, 17:00
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение soln_yshko » 14 янв 2016, 16:51

Столько возни с этим, мы тоже хотели, но бегать не хочется, в итоге передумали
kotman
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 108
На форуме с 27 мар 2011, 15:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение kotman » 15 янв 2016, 09:24

Кашотя писал(а):Добрый день, подскажите по пунктам более подробно, предстоит сделать ремонт с переносом стен и изменением функционала помещений. Новостройка в ипотеке, документы будут на руках в

где заказывали проект? у меня на руках есть дизайнерский проект. насколько я понимаю, проект должен быть утвержден проектной организацией?
обзвонила несколько, цена от 10 до 20 тысяч только за проект :shock1 он ведь по сути у меня уже есть, за что платить? подскажите к кому можно обратиться, чтобы сделали более бюджетно?


платить за то, что лицензированная организация, имеющая соответствующих специалистов, несет ответственность за, что вы там хотите переносить.
в случае, если ваша перепланировка повлечет какие-либо неприятные последствия, претензии, в том числе, будут предъявлены проектной организации.
меньше 10 тыс. это в любом случае не стоит.
я делал в перепланировка.ру (ООО "Алкис") на Шмидта, напротив центрального рынка.
Кашотя
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 794
На форуме с 25 авг 2011, 21:00
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Кашотя » 15 янв 2016, 09:55

kotman, вы уже с готовым проектом к ним приходили? у вас документы на квартиру были на руках? у нас кроме долевки ничего на руках нет.
kotman
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 108
На форуме с 27 мар 2011, 15:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение kotman » 16 янв 2016, 18:09

С каким проектом?
Они и делают проект.
к ним можно обращаться на любом этапе хоть с долевкой , хоть без долевки.
Тех паспорт только нужен из бти, а его делают, когда дом уже достроен.
А вот в администрации без документов на право собственности на согласование перепланировки не примут.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»