Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Евгешка » 12 окт 2009, 15:31

Девочки, очень хочу сделать перепланировку в своей квартире. Только все что-бы по закону. У нас типовая 3-х комнатная квартира в панельке на 3 этаже. Хочу совместить зал с кухней. Сделать дверной проем на 80 см. в стене, не более того. Сейчас оформляем технический паспорт на квартиру. Потом необходимо разработать проект перепланировки. Поделитесь опытом, как это все делается, с какими трудностями сталкивались?
Последний раз редактировалось Евгешка 01 сен 2015, 14:14, всего редактировалось 2 раза.
svetat
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 293
На форуме с 16 апр 2009, 17:57
Реальное имя: Света

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение svetat » 12 окт 2009, 18:42

Мы заказывали проект перепланировки. Вроде все разрешили, но стенку сломать буквально 50 см нет.
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Евгешка » 12 окт 2009, 19:23

svetat
а проект где заказывали?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение мать-ехидна » 20 окт 2009, 09:02

Мы все делали уже после перепланировки. Но дом кирпичный, нам было проще. Сначала из БТИ спецы дали паспорт красный с указанием изменений, потом в "Эконом Коттедже" получили заключение о соответствии перепланировки строительным нормам, взяли заключение в СЭС. Дальше был суд, который мы выиграли. Все. :haha "Эконом Коттедж "делает много всяких бумажек, связанных со стрительством. Попробуйте к ним.
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Евгешка » 23 окт 2009, 14:38

мать-ехидна писал(а):Мы все делали уже после перепланировки.

Нет,я боюсь делать без документов, все таки панелька и 3 этаж. А телефон этой формы подскажите, что-то я их в Деловом Хабаровске не нашла :nea:

Все нашла, они называются Эком-коттедж. Спасибо большое за информацию :flower: . Главное, для меня, что эта фирма имеет все необходимые лицензиии на право деятельности, раз вы с ними суд выиграли.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение мать-ехидна » 23 окт 2009, 14:52

У них, конечно , все денег стоит, но мне сделали быстро, специалист на дом выехал на следующий день после обращения :)
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Евгешка » 29 окт 2009, 15:45

Все-таки буду я наверное отписываться в темке по каждому шагу к мечте о перепланировке в панельном доме. Я думаю будет интересно, чем это все закончится, и как долго это будет длиться.
Итак, позвонила я в Эком-коттедж,с вопросом о разработке проекта перепланировки. Очень интересным был встречный вопрос - а зачем вам это надо?! :shock: Мне показалось, что специалист, который со мной разговаривал, с претензией какой-то ко мне обращался, и ответил мне однозначно - перепланировку в панельных домах делать нельзя. В итоге мне отказали.
Сегодня звонила в гражданпроект. Разговаривала с гл. инженером, который сразу мне сказал, что разговор на подобную тему по телефону не решается, нужно взять документы и придти к ним. На следующей недели встречаюсь со специалистом проектировщиком. :dance3
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Гита » 29 окт 2009, 15:56

Евгешка
Я с интересом буду следить как там у вас дела..
Я тоже сама планирую сделатьперепланировку (из большой комнаты проход в кухню, за счет коридора - расширить ванну) - тоже в панельке..
Единственно, что через год не раньше - пока младший подрастет..

Скажу только один прикол - мы когда продавали дедову квартиру долго не могли получить техпаспорт, так как были совмещены ванная и туалет. Тоже требовали - "узаконивание незаконной перепланировки", по совету риелторов - нашли очень смешной выход - посередине объединенной ванной туалета воткнули гвль-ную стену с проемом и написали в БТИ - перенос дверного проема - все прокатило..дали техпаспорт
В общем, мое мнение тут в БТИ надо лазейки искать..
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение мать-ехидна » 31 окт 2009, 09:00

Я столкнулась с тем, что перепланировкой сейчас считается даже , если раковину убираете насовсем. Т.е. в старом техпаспорте должно все соответствовать новому. Стенки, окна и т.д.
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Abcenta » 31 окт 2009, 09:15

NadezdaK писал(а):В общем, мое мнение тут в БТИ надо лазейки искать..

какие лазейки,если это панелька ? :) .. я считаю,нужно делать всё правильно и по закону.. Мы тоже хотим сделать проём из зала в кухню,муж начал заниматься этим вопросом. Нашёл фирму,которая занимается перепланировками,укреплением стен в местах проёмов,занимается всеми расчётами и узакониванием перепланировок в суде. Спрошу потом у мужа телефон и название
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Гита » 31 окт 2009, 10:22

Abcenta писал(а):
NadezdaK писал(а):В общем, мое мнение тут в БТИ надо лазейки искать..

какие лазейки,если это панелька ? :) .. я считаю,нужно делать всё правильно и по закону..

А и я не говорю что не по закону, я же описала ситуацию - если бы мы назвали это "совмещением ванные и туалета" - то нужен проект и "узаконивание незаконной перепланировки", а мы назвали это - "переносом дверного проема" - на тот момент никакго проекта и суда не нужно было - все оформили в БТИ (причем честно) - надо знать такие тонкости - как правильно что назвать - а это знают только работники БТИ.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Abcenta писал(а): Нашёл фирму,которая занимается перепланировками,укреплением стен в местах проёмов,занимается всеми расчётами и узакониванием перепланировок в суде. Спрошу потом у мужа телефон и название

А вот это очень интереесно.. буду ждать ..
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Olg_@ » 03 ноя 2009, 09:38

Инетересно, а мы вот наоборт заделываем арку из кухни в зал (она у нас изначально была) - это тоже считается перепланировкой и будут проблемы в получении тех паспорта?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение мать-ехидна » 03 ноя 2009, 12:40

Olg_@
Если у вас эта арка есть в техпаспорте, а теперь её нет, то считается перепланировкой. У нас забавная ситуация была с выходом на балкон. По техпаспорту выход из комнаты, а на самом деле - из кухни. При этом, никто ничего не переделывал. Ходила на прием к начальнику, доказывала, что у всех соседей по стояку так балконы расположены. Оказалось, что данные неправильные в БТИ.
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Евгешка » 04 ноя 2009, 21:16

Olg_@ писал(а):Инетересно, а мы вот наоборт заделываем арку из кухни в зал (она у нас изначально была) - это тоже считается перепланировкой и будут проблемы в получении тех паспорта?

если вы арку заделаете и сделаете новый проем, тогда это перепланировка. У нас в спальню было два входа, один с зала (по проекту). Естественно мы его закрыли, и оставили один вход со стороны коридора. Перед получением нового техпаспорта у нас побывала специалист с БТИ, все проверила. Обратила внимание на закрытый дверной проем и ничего не сказала. В новом тех. паспорте теперь его нет, вернее он графически указан и перечеркнут. Паспорт без всяких там пометок , что проведена перепланировка связанная с закрытием второго дверного проема.
Аватара пользователя
ирочная
*Зажигалка форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2804
На форуме с 20 июн 2008, 20:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение ирочная » 18 ноя 2009, 23:41

Евгешка
как ваши успехи?
мы тоже затеяли препланировку, у нас тоже панелька живем на 6 этаже, так же из кухни в зал, но я хотела проем в 1,5 метра, пришел какой то дядечка(забыла с какой фирмы)посмотрел, казал, что максимум,что разрешат-это 90 см....а плюс усиление и т.д. и если останется проем 80-это здорово. Проект ,разработка стоит в пределах 7-10 тыс.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»