Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Тео27
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 01 фев 2017, 22:02
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Тео27 » 07 фев 2017, 22:40

Девочки, добрый вечер! Подскажите, если у нас есть уже разрешение администрации на проведение перепланировки и ремонт мы уже заканчиваем. Куда нам потом дальше обращаться, чтобы все узаконить?
Liz_Ok
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 22 фев 2014, 22:06
Реальное имя: Анна

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Liz_Ok » 10 фев 2017, 15:09

Светлана_Д писал(а):
Liz_Ok писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а если хотим установить в комнате с балконом французское окно , то тоже надо делать проект и брать разрешение на снос подоконной части? Может кто ставил себе такое окошко. Поделитесь, пожалуйста, опытом узаконивания такой перепланировки.

Да, нужно брать разрешение. Какой у вас дом-кирпичный или панельный?
Это считается не перепланировка,а реконструкция, при ней процедура узаконивания несколько другая. Наружная стена- это общее имущество и нужно делать опрос жильцов,что они не против вашей реконструкции.



Дом панельный. Французское окно планируется вместо окна, которые выходит на балкон. Знакомые установщики окон говорят что это не перепланировка, т.к ширина проема не изменяется. В общем запутались совсем.
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Светлана_Д » 10 фев 2017, 16:34

Liz_Ok, ну если знакомые установщики вам говорят, что не перепланировка, то пусть согласуют вам это :mosking
Сейчас что-то узаконить в панельке- вообще проблематично. Даже объединение санузла
zолотце
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 726
На форуме с 09 авг 2011, 10:48
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 5 раз

Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение zолотце » 02 май 2017, 19:49

Девочки читала форум и запуталась.
У меня ипотека, банк Сбер. Сталинка. Хочу поставить стену ГВЛ, снести пол стены между кухней и залом и снести перегородку между туалетом и ванной.
Для того чтобы мне сделать перепланировку нужно
Купить проект перепланировки в компании с СРО например "Алкис" и что бы эта компания снесла и возвела эти стены.
А топом я могу нанять обыкновенных рабочих для продолжения ремонта?
И потом идти в БТИ
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Светлана_Д » 02 май 2017, 21:51

zолотце писал(а):Девочки читала форум и запуталась.
У меня ипотека, банк Сбер. Сталинка. Хочу поставить стену ГВЛ, снести пол стены между кухней и залом и снести перегородку между туалетом и ванной.
Для того чтобы мне сделать перепланировку нужно
Купить проект перепланировки в компании с СРО например "Алкис" и что бы эта компания снесла и возвела эти стены.
А топом я могу нанять обыкновенных рабочих для продолжения ремонта?
И потом идти в БТИ

Прежде,чем что-то сносить, нужно получить разрешение на перепланировку
zолотце
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 726
На форуме с 09 авг 2011, 10:48
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 5 раз

Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение zолотце » 03 май 2017, 15:00

А у кого его получить?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Еvгения » 03 май 2017, 15:36

zoлотце, вы можете сделать перепланировку самостоятельно без проекта, не трогая капитальные стены и вентиляционные выступы и не перемещая мокрые зоны, после этого придете в бти сделаете техпаспорт и узаконите в судебном порядке, по стоимости примерно одинаково, но зато ремонтные работы можно выполнить самостоятельно, а в административном порядке придется делать с лицензированной подрядной организацией, сэкономить на строительных работах не получится.
Аватара пользователя
Юкса
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 24 май 2016, 21:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 30 раз

Перепланировка. Оформление док-тов. кто-нибудь делал?

Сообщение Юкса » 12 май 2017, 09:14

Еvгения писал(а):zoлотце, вы можете сделать перепланировку самостоятельно без проекта, не трогая капитальные стены и вентиляционные выступы и не перемещая мокрые зоны, после этого придете в бти сделаете техпаспорт и узаконите в судебном порядке, по стоимости примерно одинаково, но зато ремонтные работы можно выполнить самостоятельно, а в административном порядке придется делать с лицензированной подрядной организацией, сэкономить на строительных работах не получится.

Именно так получилось у меня. Мы понятия не имели, как именно и самое главное когда мы будем переделывать квартиру. Понятное дело, без выхода за законные рамки. А вот когда сделали, то через БТИ и через суд (формально, мы не присутствовали), узаконили перепланировку. Заплатили немногим меньше, чем штраф.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»