истерики ребенка

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: истерики ребенка

Сообщение Юлия Земляк » 03 дек 2012, 15:33

обнимашки нам очень помогают, сын стал намного спокойней :ttt :yes
Инесска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2201
На форуме с 29 ноя 2009, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: истерики ребенка

Сообщение Инесска » 22 янв 2013, 08:50

не знаю как вам обнимания, но нам они не всегда помогают. дочь меня вообще не слушается. пока не добивается того чего хочет. одеваемся мы по 2 часа. пока она не попрыгает везде, не обегает. мужа слушает. у меня же в угол не встанет за проступок, ныть будет и выбегать. не знаю может я слишком мягко с ней общаюсь. я хочу быть другом с ней, мы читаем много ей нравится. но она хочет, чтоб я всегда была рядом, а этого ведь я ей дать не могу.
Irmerka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 632
На форуме с 31 окт 2011, 21:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: истерики ребенка

Сообщение Irmerka » 15 май 2013, 20:02

Здравствуйте! Племяннице 2 года 10 месяцев, ближе к двум годам стали достаточно часто случаться истерики, до 2,5 пока не дашь соску плакала,кричала,визжала,билась головой,падала на пол и т.п. Это происходило,когда что-то не по её прихоти,но особенно.когда уходила мама, даже когда уходила не из дома,а элементарно в ванну помыться. С соской успокаивалась,но не всегда. Ночью просыпалась с криками. просила есть иногда. После 2,5 с соской расстались, в принципе спокойно. но истерики стали происходить просто без повода. Играет,играет. потом вдруг убежит и зовет маму, она подходит, ребенок в слезы "уйди отсюда" и все в этом духе, очень часто перед сном случаются и длятся минут по 10, ничем не успокоить, среди ночи просыпается,хочет в туалет. идти отказывается и опять истерит. Недавно пошли в садик,пока по полдня. в садике ведет себя нормально, утром собирается идет и дома без мамы тоже вполне нормально и на замечания реагирует. и на предложения поиграть и т.п., но стоит прийти маме и начинается ужас.... Невролог выписал успокоительные. но не помогает ничего. Подскажите,пожалуйста,какому специалисту показать ребенка и что можно сделать с таким поведением,почему такое происходит? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
kitevs3
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 12 апр 2013, 03:29
Реальное имя: Светлана
Контактная информация:

Re: истерики ребенка

Сообщение kitevs3 » 16 май 2013, 05:23

N@t@lk@ писал(а):В туалет её с собой брать?

С позиции здравого смысла нет, но на практике у меня так и получалось. Но скажу вам, это проходит, и наступит то время, когда чадо с воплями и завываниями прекратит рваться к вам в туалет. :ok
Irmerka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 632
На форуме с 31 окт 2011, 21:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: истерики ребенка

Сообщение Irmerka » 13 июн 2013, 21:16

Irmerka писал(а):Здравствуйте! Племяннице 2 года 10 месяцев, ближе к двум годам стали достаточно часто случаться истерики, до 2,5 пока не дашь соску плакала,кричала,визжала,билась головой,падала на пол и т.п. Это происходило,когда что-то не по её прихоти,но особенно.когда уходила мама, даже когда уходила не из дома,а элементарно в ванну помыться. С соской успокаивалась,но не всегда. Ночью просыпалась с криками. просила есть иногда. После 2,5 с соской расстались, в принципе спокойно. но истерики стали происходить просто без повода. Играет,играет. потом вдруг убежит и зовет маму, она подходит, ребенок в слезы "уйди отсюда" и все в этом духе, очень часто перед сном случаются и длятся минут по 10, ничем не успокоить, среди ночи просыпается,хочет в туалет. идти отказывается и опять истерит. Недавно пошли в садик,пока по полдня. в садике ведет себя нормально, утром собирается идет и дома без мамы тоже вполне нормально и на замечания реагирует. и на предложения поиграть и т.п., но стоит прийти маме и начинается ужас.... Невролог выписал успокоительные. но не помогает ничего. Подскажите,пожалуйста,какому специалисту показать ребенка и что можно сделать с таким поведением,почему такое происходит? Заранее спасибо.


Проконсультируйте, пожалуйста :flower:




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»