истерики ребенка

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
InНочка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 25 апр 2012, 18:20
Реальное имя: Инна

истерики ребенка

Сообщение InНочка » 25 авг 2012, 08:50

здравствуйте. я, конечно, слышала и читала, что в возрасте 2-3 лет дети часто закатывают истерики, но моей дочурке всего 11 месяцев! если что либо делается не так как хочет она, начинается жуткий визг, рев, и успокоить не так то просто! она у нас всегда была неспокойной, с рождения: плохо спала, по пол часа, одну невозможно было оставить даже на пару минут, невропатолог поставил на учет с энцефалопатией. может ли причина чрезмерной плаксивости крыться в этом??. подскажите линию поведения родителей, когда такой маленький ребенок пытается добиться своего истерикой и слезами.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: истерики ребенка

Сообщение Tirina » 26 авг 2012, 23:10

InНочка, хочется сказать, дайте ребенку, то что она хочет :mama Разумеется, есть вещи, которые по определению не для детей, так у родителей всегда есть возможность окружить ребенка допустимыми к пользованию вещами. Либо когда вы видите, что ребенок требует "запретного", выделите значимый образ, который привлекает ребенка в данный момент, и акцентируя на нем внимание создайте гармоничную ситуацию. Например: ребенок "лезет" за ПК к вам и жмет на все кнопочки, мешая работе. Интерес здесь - это ваша совместная деятельность, отвлекитесь от ПК и по нажимайте с дочей кнопочки на игрушке... ;-)
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
InНочка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 25 апр 2012, 18:20
Реальное имя: Инна

истерики ребенка

Сообщение InНочка » 27 авг 2012, 12:59

спасибо за ответ! :-) . в принципе, именно так я в итоге и делаю, чтоб успокоить мое неугомонное дитя! :mama :girl_in_love просто меня настораживают высказывания домашних, что если много позволять ребенку, то подрастет, совсем "на шею сядет", поймет что всего можно добиться слезами :haos . ведь так не получится??? :unknw
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: истерики ребенка

Сообщение Tirina » 27 авг 2012, 19:31

InНочка,
ведь так не получится???
понимая потребности ребенка, направляя его в этом мире, развивая соответствующие навыки вы достигните желаемого.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Марина86
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 32
На форуме с 18 фев 2012, 19:42
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Re: истерики ребенка

Сообщение Марина86 » 29 авг 2012, 10:08

Tirina писал(а):InНочка,
ведь так не получится???
понимая потребности ребенка, направляя его в этом мире, развивая соответствующие навыки вы достигните желаемого.


А я вот не согласна. Ребенок именно таким способом(истерикой) и будет добиваться желаемого. Нам сейчас три года, истерит каждый день.Бабушки наши разбаловали ребенка, чуть ребенок заплачет, сразу на ей конфетку, печеньку, еще чего она пожелает.
Этими истериками доводит и меня, и папу.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И не всегда можно понять потребность ребенка, когда она истерит. Ребенок еще плохо говорит.ЕЕ спрашиваешь-"что ты хочешь?".....Она- "ни чего, не чего не хочу...А почему ты тогда плачешь?" Му... хрю, не понять.
InНочка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 25 апр 2012, 18:20
Реальное имя: Инна

Re: истерики ребенка

Сообщение InНочка » 31 авг 2012, 16:36

Марина, я почему то с вами солидарна... если вы в три года не всегда понимаете потребности ребенка, то в 11 месяцев и подавно...
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: истерики ребенка

Сообщение Кыса » 31 авг 2012, 21:37

InНочка писал(а):Марина, я почему то с вами солидарна... если вы в три года не всегда понимаете потребности ребенка, то в 11 месяцев и подавно...

Не знаю можно ли влезть, но у меня такая же беда. Так же дочь очень неспокойная, где то с 1,1 начала просто об пол кидаться с криком и слезами если ей что то желаемое не дашь. Я сначала тоже не знала как себя вести, а потом вычитала на форуме у девченок, что нужно обнять ребенка и дать ему пережить этот сложный момент вместе с сочувствующей ему мамой. Сейчас (через месяц) истерик стало меньше. Когда дочь начинала истерить я все бросала, брала ее на руки, гладила по голове, объясняла почему "нельзя", предлагала что то другое. Дочь рыдала на плече. Но и разу я не дала то, про что сказала "нельзя".
Сейчас истерик стало значительно меньше, а если и случается, сразу бежит ко мне. Может быть вам тоже поможет, попробуйте. Строгость у меня не прошла, рыдала еще больше.
А на реплики родных "про разбалывали" и т.д. Даже не заморачивайтесь, мне такое сказали родители, ребенок которых в 6 лет их не слушается вообще. Все проходят через этот этап развития, кто то раньше, кто то позже. Все наладится.
Марина86
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 32
На форуме с 18 фев 2012, 19:42
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Re: истерики ребенка

Сообщение Марина86 » 01 сен 2012, 08:54

Кыса писал(а):
InНочка писал(а):Марина, я почему то с вами солидарна... если вы в три года не всегда понимаете потребности ребенка, то в 11 месяцев и подавно...

Не знаю можно ли влезть, но у меня такая же беда. Так же дочь очень неспокойная, где то с 1,1 начала просто об пол кидаться с криком и слезами если ей что то желаемое не дашь. Я сначала тоже не знала как себя вести, а потом вычитала на форуме у девченок, что нужно обнять ребенка и дать ему пережить этот сложный момент вместе с сочувствующей ему мамой. Сейчас (через месяц) истерик стало меньше. Когда дочь начинала истерить я все бросала, брала ее на руки, гладила по голове, объясняла почему "нельзя", предлагала что то другое. Дочь рыдала на плече. Но и разу я не дала то, про что сказала "нельзя".
Сейчас истерик стало значительно меньше, а если и случается, сразу бежит ко мне. Может быть вам тоже поможет, попробуйте. Строгость у меня не прошла, рыдала еще больше.
А на реплики родных "про разбалывали" и т.д. Даже не заморачивайтесь, мне такое сказали родители, ребенок которых в 6 лет их не слушается вообще. Все проходят через этот этап развития, кто то раньше, кто то позже. Все наладится.[/q
я пробовала обнимать, но она извивается, дергается, "не надо, не хочу, уберите руки". :haos
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

истерики ребенка

Сообщение Кыса » 01 сен 2012, 10:37

И у меня сначала отбивалась, поэтому я прижимала ее довольно крепко и так, чтобы она руки мне на плечи закинула, 1-2 минуты и отбивания прекращались. А сейчас уже и не отбивается.
Марина86
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 32
На форуме с 18 фев 2012, 19:42
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Марина86 » 01 сен 2012, 18:43

Ну в следующий раз попробуем. а то ведь так жалко, доводит себя до такой истерики, просто ужас.
InНочка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 25 апр 2012, 18:20
Реальное имя: Инна

Re: истерики ребенка

Сообщение InНочка » 02 сен 2012, 10:15

ох уж эти детки! :haos . на самом деле обниматься помогает. :girl_in_love . вот мы весь день и обнимаемся! :cheesy . ей чаще всего надо не то чтобы что -то запретное, а маму, чтоб мы сутками вот так сидели и обнимались. :mama . а если ее одну в комнате оставишь хоть на минутку, вопит!! :haos . и я сразу же бегу обниматься!. жду с нетерпением когда же мы начнем это делать реже.
Марина86
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 32
На форуме с 18 фев 2012, 19:42
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Re: истерики ребенка

Сообщение Марина86 » 02 сен 2012, 10:20

InНочка писал(а):ох уж эти детки! :haos . на самом деле обниматься помогает. :girl_in_love . вот мы весь день и обнимаемся! :cheesy . ей чаще всего надо не то чтобы что -то запретное, а маму, чтоб мы сутками вот так сидели и обнимались. :mama . а если ее одну в комнате оставишь хоть на минутку, вопит!! :haos . и я сразу же бегу обниматься!. жду с нетерпением когда же мы начнем это делать реже.


:cheesy :cheesy :cheesy
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: истерики ребенка

Сообщение Юлия Земляк » 21 ноя 2012, 15:18

нужно тоже попробовать ваш совет с обниманием, а то уже сил нет от истерик сына. Его наказываешь, ругаешь - еще больше истерить начинает :haos
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: истерики ребенка

Сообщение N@t@lk@ » 21 ноя 2012, 19:12

InНочка писал(а):ох уж эти детки! :haos . на самом деле обниматься помогает. :girl_in_love . вот мы весь день и обнимаемся! :cheesy . ей чаще всего надо не то чтобы что -то запретное, а маму, чтоб мы сутками вот так сидели и обнимались. :mama . а если ее одну в комнате оставишь хоть на минутку, вопит!! :haos . и я сразу же бегу обниматься!. жду с нетерпением когда же мы начнем это делать реже.

а как быть если я пытаюсь выйти в ванну или на кухню, а она истерит, нам 8 месяцев. На рукапх или рядышком спокойно сидит.Бежать назад и обниматься не подходит, мы итак этим целыми днями занимаемся. В туалет её с собой брать? :haos
InНочка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 25 апр 2012, 18:20
Реальное имя: Инна

истерики ребенка

Сообщение InНочка » 03 дек 2012, 15:20

как это ни смешно, но приблизительно так и получалось с собой везде и всюду




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»