Конъюнктивит

Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Конъюнктивит

Сообщение Моделька » 19 июн 2011, 08:30

Мася, всё перепробовали, ничего ее не берет ))) себе пробовали эти лекарства в глаза капать - не больно, а ребенку сам факт постороннего вещества в глазах кажется :shock1
snatulka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 350
На форуме с 23 окт 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 4 раза

Re: Конъюнктивит

Сообщение snatulka » 21 июн 2011, 14:22

У нас тоже конъюнктивит, тока не знаю какой вирусный, бактериальный или аллергический!Днем почти выделений нет, а после ночного сна все глазки склеены! Прописали сульфацил, левомицетин и мазь эритромециновую! Сегодня четвертый день, как-то не особо помогает!:-(
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Мася » 21 июн 2011, 18:11

snatulka,
4 дня нет улучшения, значит нужно противовирусное, вы его не указываете( только антибактериальные), мы так первый лечили, пока офтольмоферон не подключила улучшений не было. Мне один окулист говорил, что дети офтольмоферон не любят,он с борной кислотой (очень щипит), сказала можно купить интерферон сухой разводить кипяченой водой и им капать.
Изображение
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Din@ » 21 июн 2011, 18:53

У нас тоже неделю назад начался, каждый два часа капали капли Флоксал, три раза в день мазь в глазки, так же Флоксал, если в носу сопли, обязательно снять отек, например Називин, нам помогло, на второй день лечения уже обильных выделений не стало, продолжаем капать капли до сих пор, врач сказала еще как минимум неделю.
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Nata-29 » 28 фев 2012, 12:53

У сынишки изначально в роддоме гноился сильно левый глаз,затем и правый начал.Сейчас левый вылечили. Но в правом гной появляется после сна, вот уже 3 мес. лечим,вроде меньше становиться. каждую неделю ходим к окулисту. а тут сказала готовтесь в Микрохирургию глаза на консультацию :stars ,там какую то процедуру делают под наркозом :shock1
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Niksa » 26 мар 2013, 22:57

девочки, ребенку 1,7. Были на приеме, сказали коньюктивит - капать левомицетиновые капли. Но! этот вывод врач сделала на основе того, что глазки внутри красные. Выделений почти нет.. ну если чуток совсем. Капли прокапали, но эффекта особого не заметила. По-прежнему красные внутри и он их трет, а иногда прикрывает пальчиками веки и так стоит или ходит :shock: Вот думаю, может аллергия? куда еще бежать :listen
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Паршик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 359
На форуме с 27 янв 2011, 20:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Паршик » 06 июл 2013, 18:40

Девочки, подскажите, плиз, - у дочи (2,1) со вчерашнего вечера в правом глазике начал скапливаться гной (выделения зеленоватого цвета). Снгодня очень сильно - только уберу, через пару минут снова появляется. Что это, неужели тоже конью-т? Левый глазик пока чистый. Протираю фур-ном, разными ватн.дисками разные глазки, и капаю сульфацил (ну как капаю - 1 раз пока только закапала), пока улучшений нет. Еще мешки под глазами появились и правый глазик покрасней (веки вокруг), наверное, натерла уже.
Очень жаль ее.
Еще и темпер - 38,6, горло, кажется, красноватое (я плохо в этом понимаю), насморка и кашля пока нет. Покашливает совсем немного и редко, как будто першит в горле.
Суббота - врача не вызвать, до понедельника бы продержаться. А в среду на прием в окулисту, записывались давно, когда начали комиссию в 2 года проходить. Не могу дождаться. :haos
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием… короче, дел по горло….

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Юликан » 06 июл 2013, 20:30

Паршик, Мы только что вылечили коньюктивит. Капали ципромед и сразу следом полудан, 5 раз в день. На ночь эритромициновую мазь. Ципромед 7 дней, полудан 10 дней. Промывала по утрам чаем.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Конъюнктивит

Сообщение Натюэль » 06 июл 2013, 21:04

Вот и у нас коньюктивит(((
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 06 июл 2013, 21:33

Паршик, в первый день конъюнктивита нужно глаз каждые 2 часа закапывать. У вас скорее всего вирусный, поэтому нужны капли офтальмоферон, капли левомицетин или сульфацил.
Аватара пользователя
Паршик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 359
На форуме с 27 янв 2011, 20:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Паршик » 07 июл 2013, 09:04

Юликан, Оксочка, спасибо за ответы!
А как отличить, что это вирусный конью-т?
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием… короче, дел по горло….

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 07 июл 2013, 09:12

Паршик, вирусный приходит вместе с или после ОРВИ.
Аватара пользователя
Паршик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 359
На форуме с 27 янв 2011, 20:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Паршик » 08 июл 2013, 09:28

Оксочка, спасибо! Тогда да, вероятней всего так и есть. Сегодня третий день, как приболела. Темп с утра нет, глазки чистые (но может из-за того, что капаю сульфацил, как перестану капать - может, снова появится кака). Зато кашель появился. Поедем сегодня к педитру - что скажет, а в среду к аккулисту.
Спасибо еще раз, за отзывы :flower:
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием… короче, дел по горло….

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Паршик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 359
На форуме с 27 янв 2011, 20:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Паршик » 10 июл 2013, 19:22

Побывали мы сегодня у окулиста. Так и есть - острый смешанный коньюк-т обоих глаз. Назначила сигницеф 0,5% на 5 дней (противомикробное ср-во, я посмотрела). Вот начали капать, посмотрим, как поможет.
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием… короче, дел по горло….

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение *Sentebale* » 04 фев 2014, 00:22

/////
Последний раз редактировалось *Sentebale* 30 мар 2015, 23:13, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»