Конъюнктивит

Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Коньюктивит

Сообщение Вероника » 14 окт 2010, 16:04

Сходили сегодня к окулисту, подтвердился коньюктивит. Назначила капать офтольмоферон каждые два часа, левомицитиновыми каплями тоже каждые два часа капать и на ночь тетрациклиновую мазь. У нас на фоне коньюктивита ещё и ОРВИ...
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Тать_яна » 31 окт 2010, 19:18

а внутрь нужно что нибудь пить? кроме капель??
не суди и не судим будешь...
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Юликан » 31 окт 2010, 19:41

А у нас коньюктевит перешёл в холязион.
Вот можно здесь почитать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%BE%D0%BD
Эта такая кака!!! Теперь лечить и лечить. :(
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Конъюнктивит

Сообщение Катя Новикова » 03 ноя 2010, 14:42

Девочки по своему опыту хочу написать, особенно тем у кого совсем малявочки, очень часто бывает не проходимость слёзного канальчика, на фоне этом и постоянные коньюктивиты, хоть капай хоть не капай толку мало, так что если слёзка стоит (понаблюдайте), тут массажи этого канальчика (чтобы "пробить" его) помогают...а если нет то уже зондирование, это я уже на своём опыте таком неприятном с детками рассказываю :( , но тут врач конечно точно скажет. А вообще, у нас сейчас тоже коньюктевид, блин, с больницы подхватила я и ребёнка умудрилась заразить(((( Иммунка у обеих слабая...так вот нам назначали тоже Офтольмоферон, хорошие капли кстати, потом Полудан. Ещё конечно никогда лишним не будет промывать фурацелином и заваркой.
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Конъюнктивит

Сообщение Вероника » 03 ноя 2010, 14:47

Тать_янa
да нет вроде пить ничего не надо, только капать в глазки...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Юликан
ого, почитала про него жуть :nail2 Поправляйтесь скорее! :mama
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
CBETO4KA
В тренде
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5009
На форуме с 19 янв 2010, 16:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Конъюнктивит

Сообщение CBETO4KA » 08 ноя 2010, 11:31

У нас у Кристины с 3 недель конъюнктивит :haos ,ходили все лето к окулисту назначали капли мази,пройдет потом опять вылезет,сначала окулист сказала что надо "зондирование" какое то делать, но потом решила нас в очередной раз полечить,гной прошел,но глаза опухшие,все таки мне кажется надо делать это "зандирование" пойдем на этой неделе опять пусть посмотрит еще раз,буду направление просить на "зондирование"...
П.С у моей племянницы так же было,потом сделали "зондирование" и все прошло...
ВСЕ МОИ СП ТУТ
Аватара пользователя
Tusen'ka_f

Re: Конъюнктивит

Сообщение Tusen'ka_f » 12 ноя 2010, 23:02

Когда моя малышка была совсем грудная, (только из роддома) я промывала ей глазки только своим же грудным молоком...прошло быстро...тогда кроме кон-та у нее один глазик постоянно слезился.
вот недавно принесла из садика...на утро глазки даже разлепить немогла :cry: промывала ей глазки поочередно крепкой заваркой, причем с постоянной сменой тампонов...нельзя одним тампоном оба глаза промывать..+ закапывала левомитициновые капли (ложилась прям сверху , иначе не дается).
сначала вроде прошло, но вот вчера покраснел сам белок глаза ...на половину заплыл... не пойму, что это??
тоже проявление конъюктивита? к врачу записи нет естественно ((
может кто подскажет, где найти хорошего детского окулиста (без длинных записей и очередей) ??
ЛесенаХаб
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 391
На форуме с 22 янв 2009, 22:27

Re: Коньюктивит

Сообщение ЛесенаХаб » 23 дек 2010, 10:06

ТяпЛяп писал(а):мы принесли из сада, у нас врач знакомый афтольмолог, назначил так - (лечение коньюктивита) ольфтольмоферон по 1 капли 6 раз в день, и флоксал по 1-2 капли 4р в день, и промывать тампонами перед закапыванием с крепким зеленым чаем! (что для меня было открытием , обычно ж черным)
сидим лечимся, вроде и улучшения сразу. в течении дня!


спасибо за совет :flower: нам помогло, антибиотики,которые выписывают наши врачи побоялась капать, а с этими средствами быстро дело пошло на поправку :-)
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Конъюнктивит

Сообщение мурыска » 23 дек 2010, 10:23

Tusen'ka_f
Любой врач в детской больнице обязан принимать экстренных больных вне записи(у нас так).
Инесска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2201
На форуме с 29 ноя 2009, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Инесска » 04 янв 2011, 10:31

Нам 10 месяцев. у нас глазки воспаленные, плюс к этому глаза заплывают этим гное. Протираю Фурацилином, заваркой(черный чай), не проходит. Попали под новый год, больницы не работают:(((
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Конъюнктивит

Сообщение Моделька » 17 мар 2011, 15:28

Девчонки что делать - у ребенка коньюктивит, нам прописали офтальмоферон + ципролет, но ребенок не дает капать в глаза! Истерика, дерется, ругается, глаза не открыть даже насильно. Может кто-нибудь посоветует что в этом случае делать?
З.Ы. Никакие уговоры не помогают, ребенку 3 года
Аватара пользователя
KISLINOCHKA
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1343
На форуме с 08 фев 2011, 21:59
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Коньюктивит

Сообщение KISLINOCHKA » 05 июн 2011, 16:52

спасибо за совет :flower: нам помогло, антибиотики,которые выписывают наши врачи побоялась капать, а с этими средствами быстро дело пошло на поправку :-)[/quote]
Флоксал-это тоже антибиотик,при чем не слабый.У нас таже самая проблема.Но у нас коньюктивит нафоне перенесенного насморка,недолечили,где-то внутри остался и сразу глаза гноем залепило.При чем просто беленький гной в уголку глаза появляется,а утром нормально все.Так нам лечение назначили:флоксал капли каждые 2 часа,на ночь флоксал мазь,затем лекролин утром и вечером,плюс лечение носа обязательно и горло тоже.При чем окулист сказала,что сейчас очень часто у детей аллергия на промывание ромашкой и фурацилином,лучше просто водой кипяченной.(
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Гея » 18 июн 2011, 22:58

Сегодня были со старшым (3, 5 года) в 10-ке, поставили предварительный диагноз коньюктивит и выписали офтальмоферон + ципромед по капле 6 раз в день + эритромициновую мазь дважды.
А ещё сказали почаще руки с мылом мыть в течении дня ребёнку.
Почитала анотацию - одни капли противовирусные, а вторые антибактериальные, очень грамотный подход, мне кажется - перекрываются сразу обе возможные причины болезни.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Конъюнктивит

Сообщение Моделька » 19 июн 2011, 06:15

Нам выписали то же самое, но дитё капать не даёт. А уж 6 раз в день... :shock:
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Конъюнктивит

Сообщение Мася » 19 июн 2011, 07:37

Моделька,
Я со своей, когда была помладше договаривалась, капаем глаза даю конфету,а сейчас уже помогает рассказ про ужасные последствия не лечения :shock1
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»