Нефрология, анализы мочи

Джин с Тоником
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1149
На форуме с 04 авг 2010, 12:46
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Желтая моча у младенца

Сообщение Джин с Тоником » 28 ноя 2010, 19:10

к врачу и покажите мочу
Изображение
Аватара пользователя
Петрова

Синегнойная палочка в моче.

Сообщение Петрова » 12 янв 2011, 01:25

Здравствуйте, девочки. Вот уже не знаю куда обратится, может кто-нибудь сталкивался из вас с такой проблемой.У моего 10 мес. мальчика на посеве мочи обнаружили синегнойную палочку. Была у нас операция по пластике мочеточника (гидронефроз) видимо там в больнице и занесли. Лейкоциты до ста доходили. Сейчас после всех курсов антибиотиков поменьше 6-8 и все равно растут. Антибиотики не помогают, уже и гентамицин кололи. Меропинем еще подходит, но он дорогой 10 ампул 19 000 тыс. стоят. Да и нет уверенности, что он поможет. Может кому нибудь удалось от неё избавиться, подскажите чем. Я слышала из народных средств прополис помогает, кто нибудь пробовал его действие?
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Синегнойная палочка в моче.

Сообщение мурыска » 12 янв 2011, 09:43

Наташа,нам лечили эту палочку в больнице(в инфекционке).Но ,выписавшись,ещё долго лечили кишечник...потом дважды переболели воспалением лёгких .Врачи говорили,что особенность данной палочки в том,что она переносится с кровью в разные органы.В последнее воспаление лёгких его лечили антибиотиками ,так сказать устаревшими(не по сроку годности).Гастроэнтеролог потом ещё долго удивлялась,что после антибиотиков у сына всё наладилось.Выздоравливайте!!!
Аватара пользователя
Петрова

Re: Синегнойная палочка в моче.

Сообщение Петрова » 12 янв 2011, 09:59

Так вам её вывели, Лена, или нет. Какие антибиотики кололи? И где она у вас была?
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Синегнойная палочка в моче.

Сообщение мурыска » 12 янв 2011, 10:21

я думаю,что вывели.Это произошло где-то в году 2003.Ситуация была такая: сходили мы на Уссури летом на пляж,после у сына начался понос.Естественно,быстренько к врачу:сдали анализ+пили активированный уголь.Но аппетит сын потерял+один раз вырвало.И спит,и спит.Я вызвала скорую.Нас под капельницу-12 часов пролежал,ну а я рядышком просидела.Потом вроде полегче стало.Пролежали мы в больнице 10 дней и нас выписали,НО стул не стал лучше.Сказали обращаться к гастроэнтерологу(на тот момент он был в нашей поликлинике).Пропивали и линекс,и бактисубтил.Но ничего не помогало.А потом у бабушки в п.Троицкое сын заболел воспалением лёгких.Что нам кололи посмотреть не могу,т.к. карточка в поликлинике.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Изменения в моче

Сообщение Энигма » 21 янв 2011, 18:43

я считаю, что долго ждать не стоит, сразу надо обратиться к врачу и сдать анализ на мочу. конечно, в наше время и в детскую смесь могут наложить всякую гадость. лучше не откладывать.я дочку сразу боялась кормить смесью, сначала грудью, а после 6 мес. стала подкармливать смесью
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в моче

Сообщение OLYA-13 » 29 янв 2011, 15:15

Недавно сдала мочу своей малышке (ну плановый осмотр), врачу непонравился результат((( спросил как собирала мочу. Я сказала, что помыли, пописили в горшок и вылили в баночку. Она на меня с укором вы что нельзя с горшка!!! ну почему? я его всегда мою))). Так вот она мне сказала, что есть в аптеке какое то контейнер (что ли?) для сбора мочти, кто сталкивался с жтим? что за штука таккая? и как пользоваться? подскажите пожалуйста, а то что то я волноваться уже стала(((.
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в моче

Сообщение Оленька » 29 янв 2011, 20:33

обычная баночка (пластмассовая) для мочи. Полностью запакованная. стоит от 11 до 17 руб., в зависимости от мл
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в моче

Сообщение OLYA-13 » 30 янв 2011, 14:56

Баночка маленькая? А как же мне заставить свою малютку на него сходить? в горшок может поставить?
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в моче

Сообщение Оленька » 31 янв 2011, 12:42

да, маленькая. Можно и в горшок, я вот в унитазе подставляю :-)
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в моче

Сообщение OLYA-13 » 31 янв 2011, 12:50

Получилось! :cheesy
Я в горшочек поставила, 30 гр надудонили :-?
Надеюсь хватит...
Аватара пользователя
ODRIORA
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 05 май 2011, 22:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Re: Изменения в моче

Сообщение ODRIORA » 04 июн 2011, 00:18

ТигрЁн писал(а):Недавно сдала мочу своей малышке (ну плановый осмотр), врачу непонравился результат((( спросил как собирала мочу. Я сказала, что помыли, пописили в горшок и вылили в баночку. Она на меня с укором вы что нельзя с горшка!!! ну почему? я его всегда мою))). Так вот она мне сказала, что есть в аптеке какое то контейнер (что ли?) для сбора мочти, кто сталкивался с жтим? что за штука таккая? и как пользоваться? подскажите пожалуйста, а то что то я волноваться уже стала(((.

А мне больше нравится мочесборничек, он клеится на пространство возле писи, и ребенку практически не мешает и не надо сидеть над ним в ожидании мочи :)
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Изменения в моче

Сообщение Шахматная Королева » 04 июн 2011, 01:48

ODRIORA писал(а):А мне больше нравится мочесборничек


ну, это больше мальчикам подходит....а, вообще, классное приспосабление, я 7 лет назад с блюдцем сидела возле 8месячного, когда нужно было собрать суточную мочу, ночь не спала :heat караулила, а пакетики это выход хороший.
А так, я в шоке от наших "выходов из положений" типа баночек от пюре, спичечный коробок, прям каменный век какой-то, а не 21 :spiteful
Alena*
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 682
На форуме с 20 ноя 2010, 01:07
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

оксалаты в моче

Сообщение Alena* » 26 июн 2011, 00:58

в полтора года в моче повышенное количество оксалатов.педиатр назначил комплекс энергетических витаминов.и оксалатную диету - исключить шоколад, витамин С, газировки, чипсы. а что еще нельзя? где подробно можно узнать о диете? в инете почитала - неоднозначные рекомендации(насчет гороха, абрикосов и др.) может к какому-то узкому специалисту идти надо. не только педиатр? врач по почкам, как называется, - может кто посоветует детского? кто сталкивался?
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: оксалаты в моче

Сообщение Шахматная Королева » 26 июн 2011, 01:22

Alena* писал(а):исключить шоколад, витамин С, газировки, чипсы. а что еще нельзя?

а вы что, в 1,5г. это ребёнку даёте :shock: чтобы исключать?
мочу в динамике смотрели? или один раз сдали?




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»