Многодетные мамочки: отношение родственников и обществаОПРОС

Клуб многодетных мамочек

При каком бы условии вы согласились на третьего и более ребенка?

1. ни при каком
30
8%
2. при выплате ежемесячного пособия в 4 тыс. руб.
0
Голосов нет
3. При выплате ежемесячного пособия в 10 тыс. руб.
13
4%
4. При выплате ежемесячного пособия соответствующего средней заработной плате в регионе (у нас это около 17 тыс. руб.)
73
20%
5. Мое желание не зависит от денег, предложенным государством. Может быть и решусь, но это будет мое личное решение.
248
68%
 
Всего голосов: 364
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Многодетные мамочки: отношение родственников и обществаО

Сообщение Инга » 03 дек 2015, 06:58

Пивень АВ, больше позитива, если мама будет улыбаться, то все вокруг тоже :cheesy
Достаньте фотографии старших детей, расскажите какие они были маленькими, я очень люблю когда мама рассказывает :girl_in_love
Главное здоровье, остальное забудется ;-)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Пивень АВ
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 03 дек 2015, 03:24
Реальное имя: Анна Валентиновна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многодетные мамочки: отношение родственников и обществаО

Сообщение Пивень АВ » 03 дек 2015, 11:52

Инга, я обязательно расскажу, но немного позже... Наберусь смелости и мыслей... И расскажу...

А позитив у меня есть, но иногда послушаешь других и диву даешься...
Я люблю жизнь во всем ее разнообразии...
Аватара пользователя
Пивень АВ
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 03 дек 2015, 03:24
Реальное имя: Анна Валентиновна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многодетные мамочки: отношение родственников и обществаО

Сообщение Пивень АВ » 07 дек 2015, 21:21

Обещала написать про моих деток - пишу... ;-)

Вот моя старшая, Надежда, мамина гордость... Изображение
Она студентка 3 курса. будущий менеджер, ей уже 20 лет, увлекается касплеем (надеюсь правильно написала), т.е. шьет костюмы и делает крафт по героям японских мультиков аниме. Вот один из ее выступлений на фестивале... Изображение Изображение
Она у меня с критическим мышлением, не стандартным взглядом на все и веселым нравом.

Вот моя младшая, Полиночка. мамина радость... Изображение
Она учиться в 4 классе. ей 11 лет, увлекается собиранием пони из мультфильма "Мой маленький пони", снимает о них ролики (мультики-сериалы) и выкладывает их на свою страничку в соц-сетях, там же ведет блок о своих увлечениях и любимых занятиях.
Она у меня добрая. ласковая, не по годам взрослая и очень послушная.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Ну а теперь немного о себе.
Я по образованию экономист, работаю преподавателем в Педагогическом институте ТОГУ на кафедре менеджмента (с 1 февраля 2016 г. на кафедре производственного менеджмента).
Увлекаюсь рукоделием, перепробовала практически все кроме квилинга и валяния... :dance3
Из всего многообразия ручного творчества очень нравиться украшать бутылки и одевать их в одежки... Изображение
Участвую в различных ярмарках в городе и продаю свое творчество.
Кроме этого люблю готовить, особенно пробовать что-то новое и не обычное. Люблю читать и смотреть все, что написано и снято в жанре фантастики и приключения. Особенно нравятся сюжеты с необычными развязками, которые не ожидаешь.
Пока все. спасибо за внимание.
Я люблю жизнь во всем ее разнообразии...
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Многодетные мамочки: отношение родственников и обществаО

Сообщение Инга » 08 дек 2015, 07:15

Пивень АВ, и чего вы слушаете окружающих??? :stars замечательная мама, дети просто сказка -таких нужно побольше (детей) :spiteful
Так что рожайте третьего, а потом и следующих :mosking (шучу)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Пивень АВ
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16
На форуме с 03 дек 2015, 03:24
Реальное имя: Анна Валентиновна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многодетные мамочки: отношение родственников и обществаО

Сообщение Пивень АВ » 08 дек 2015, 20:09

Инга писал(а):Пивень АВ, и чего вы слушаете окружающих??? :stars замечательная мама, дети просто сказка -таких нужно побольше (детей) :spiteful
Так что рожайте третьего, а потом и следующих :mosking (шучу)


Да не слушаю я, но факт остается фактом... ОСАДОЧЕК...
Рожать я не против, если бы не но... В поликлинику лучше вообще не ходить... Даже если не болеешь что-нибудь найдут и залечат ДО СМЕРТИ!!!
У меня сложные диагнозы, отягощенный анамнез и куча сопутствующих... Как сказал один врач: "Странно. что я вообще хожу. а то что работаю вообще ЧУДО!!!"... А я такая упертая еще рожать собираюсь, да еще за естественные роды буду бороться до конца (без кесарева)...
Систему у нас практически не возможно победить. но можно перехитрить...
Вот сейчас у меня начинаются приключения беременной № 1 - это два врача - эндокринолог и инфекционист... У первого и второго я на учете состою... Это круг анализов. которые ни о чем. ни чего не изменят. но стоят СОСТОЯНИЕ!!!
Я за второго ребенка билась насмерть и что бы ее зачать и родить потратила кучу нервов и здоровья. А главное сбежала к родителям в деревню. что бы спокойно родить без излишней нервотрепки...
Боюсь и с третьим меня достанут и я сбегу!!! По дороге потеряю обменную карту и буду рожать себе в обычном сельском роддоме. со всем обеспечением...
Я люблю жизнь во всем ее разнообразии...
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Многодетные мамочки: отношение родственников и обществаО

Сообщение Инга » 09 дек 2015, 13:59

Пивень АВ, все будет ХОРОШО!!!! А осадочек нужно отфильтровать :cheesy
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Многодетные мамочки: отношение родственников и обществаО

Сообщение Розовая Таблетка » 14 дек 2015, 00:40

Пивень АВ, Анют, все будет хорошо))) Бежать не надо, просто при как танк к своей заветной цели и всё!
Меня, с первой беременностью, все врачи хоронили.... Мужа на беседы вызывали, ногами на него топали, уговаривали прерываться, взывали к разумности :mosking Сейчас моему мальчику почти 18 лет, и я жива)))
Со второй беременностью я врачам уже не позволяла пугать меня. Конечно, желательно что бы все мамочки беременные были в 18 лет и крепкого здоровья, но нет таких)))) Извините! Есть я и мой организм)))
Про третью беременность я на работе не говорила до б/л на декрет))), такой шок был у коллег, радовались единицы. Остальные недоумевали, удивлялись....ну и не только. Они вторую-то еще не успели до конца пережить)))) Хорошо, работаю я в халате и зима была-палантин накинула и вперед! Так и не догадались до декрета :lol:
Нет смысла рассказывать как вели мою беременность, как чувствовала себя "старой и больной лошадью, которой дорога на убой, а она вдруг беременна". На роды меня отказались брать 2 роддома города-написали направление в приемном покое на госпитализацию ПЦ, который пытался на схватках отправить меня домой)))). Спасибо, муж припугнул прокурором и нас приняли, сопровождал меня и был рядом, выдергивал врачей и притаскивал ко мне, практически за шкирку.
Выдь знали, и возраст и анамнез, и риски для ребенка и меня, знали, что я уже даже не второродка..... Хорошо, что сейчас главного там убрали, вот прям :dance3
А родила я, и все плохое и негативное как-то исчезло))), забылось!
И сейчас моя родная сестренка видит себя в будущем мамой троих детишек, не менее.
Счастья хочу, много, есть?
evgesha2
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 01 ноя 2011, 11:23
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многодетные мамочки: отношение родственников и обществаО

Сообщение evgesha2 » 13 янв 2016, 14:23

Здравствуйте!!! А мы ждём четвертого ребенка)))! Мы с мужем очень рады, хотя такой сюрприз для нас неожиданный. Родственникам сказали на 16 -й недели, радости у них было немного, моя мама была в шоке, даже прослезилась. Знакомые говорят зачем вам столько детей. Старшей дочке 10 лет, сын 6 лет и сын 2 года))). Я думаю мы справимся!
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Многодетные мамочки: отношение родственников и обществаОПРОС

Сообщение AnnaVa » 01 апр 2017, 21:55

У меня в принципе все родственники обрадовались, когда я про третью беременность рассказала. Мама очень обрадовалась, даже отметили с отцом это дело :cheesy . На работе были конечно в шоке, многие не верили. И спрашивали, что землю хочешь получить? :-) А у меня на тот период была уже дачка. Вот и объяснала, что не из-за земли, не из-за больших денег. Просто очень захотела ребенка :mama
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»