ВПС (Врожденный порок сердца)

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение сказка86 » 05 мар 2011, 12:33

спасибки большое,девочки! :girl_in_love очень приятно!!! ;-)
Аватара пользователя
Тане4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 187
На форуме с 03 ноя 2009, 18:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение Тане4ка » 31 авг 2011, 13:43

Здраствуйте девочки! Узнала на приеме у кардиолога, что у нас ВПС. Никак не могу прийти в себя, дочке 2 года, сказали необходима операция, вся семья в шоке. Диагноз ЧАДЛВ и ДМПП. Очень боюсь операцию. Скажите пожалуйста, сколько после операции лежат в больнице???
Аватара пользователя
Иринк@
*КомсОрг*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1260
На форуме с 18 ноя 2008, 12:39
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение Иринк@ » 01 сен 2011, 09:26

Тане4ка, держитесь, все у вас будет хорошо. Если все протекает нормально 10-14 дней. Вас где планирую оперировать? И что говорят - почему увидели только в 2 года
Изображение
Аватара пользователя
Тане4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 187
На форуме с 03 ноя 2009, 18:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение Тане4ка » 01 сен 2011, 12:18

Планируют оперировать в ФЦССХ в Хабаровске. Насчет этого ничего не говорят, Педиатры не слышали видимо, а к кардиологу мы только сейчас попали, у нас в городе нет кардиолога. Попали случайно к нам в город специалисты из ПЦ приезжали, хотя рожала в ПЦ но выписали нас без паталогий.
Аватара пользователя
Иринк@
*КомсОрг*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1260
На форуме с 18 ноя 2008, 12:39
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение Иринк@ » 01 сен 2011, 12:28

Тане4ка писал(а):Планируют оперировать в ФЦССХ в Хабаровске. Насчет этого ничего не говорят, Педиатры не слышали видимо, а к кардиологу мы только сейчас попали, у нас в городе нет кардиолога. Попали случайно к нам в город специалисты из ПЦ приезжали, хотя рожала в ПЦ но выписали нас без паталогий.

а вы откуда? сердечные шумы слышно, особенно при таких пороках. УЗИ, ЭКГ делали? может сходить для консультации к другому кардиологу или даже приехать в центр на обследование. И еще, операция полостная предстоит, поэтому нужно все узнать до мелочей. лучше если будете записывать за врачом или пойдете с мужем. по себе знаю - вроде все что говорит понятно, а сама рассказать не могу - в таком шоке пребывала. поэтому с мужем ходила везде.
узнайте статистику таких операций в центре, сколько в год делают, кто делает и т.п.
и сугубо мое личное - проситесь в Новосибирск - у них опыта намного больше и специалисты более квалифицированные
Изображение
Аватара пользователя
Тане4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 187
На форуме с 03 ноя 2009, 18:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение Тане4ка » 01 сен 2011, 12:38

Мы были в центре на обследовании, сначала был другой диагноз стеноз легочной артерии, а в центре ссх поставили уже этот и сказали что операцию у нас будут делать, мы из Вяземского Хабаровского края. Я тоже с мужем хочу идти, сама в шоке сконцетрироваться не могу и расспросить все, что нужно.
Аватара пользователя
Иринк@
*КомсОрг*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1260
На форуме с 18 ноя 2008, 12:39
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение Иринк@ » 01 сен 2011, 13:19

Тане4ка, держитесь, все будет хорошо. доченька обязательно поправиться. узнавайте все нюансы, вплоть до ФИО оперирующего врача.
Изображение
Аватара пользователя
Тане4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 187
На форуме с 03 ноя 2009, 18:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение Тане4ка » 03 сен 2011, 12:00

Иринк@, спасибо за поддержку, очень хочется верить, что все будет хорошо. Но сейчас на сердце очень тяжело...
Тасаша
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 27 апр 2011, 09:53
Реальное имя: Татьяна

ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение Тасаша » 21 дек 2011, 21:52

Мамочки, всем привет! Нам порок сердца поставили в 3 месяца, когда делали УЗИ всех органов перед плановой вакцинацией, до этого ничего не прослушивалось и никаких признаков не было...В итоге диагноз-ДМПП, оперировали а марте 2011 г. в Кардиоцентре Хабаровска, доне было 7 месяцев, операция прошла хорошо, "дырочку" зашили-была диаметром 1,4 мм.Оперировал Некрасов Д.А.-готова ему целовать руки! просто умница! Девченки, всем удачи, храни Бог вас и ваших деток!
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение Summerwine » 23 янв 2012, 14:53

Родители особых деток, давайте встречаться! Девы посетите темку, есть идея :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
yanochka1985
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 225
На форуме с 26 июн 2011, 23:29
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение yanochka1985 » 03 фев 2012, 14:23

Девочки, скажите, а с диагнозом "коарктация аорты" кто-нибудь в нашем Центре операцию делал?
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение сказка86 » 06 фев 2012, 19:42

Приветик! Девочки, я с вопросом. Год назад (14 февраля) сделали операцию был стеноз легочной артерии) - операция была балончиком. Все норм было, наблюдаемся до сих пор и в ПЦ и в кардио-центре, вот в феврале - марте надо ехать на очередной прием. А тут 3 дня назад заметила,что у сына с левой стороны грудка выпирает! :shock1 До этого норм было. Если бы было что-то не так и я не заметила бы, то сто пудово бы заметила кардиолог или из ПЦ или из кардио-центра!
В общем, подумываю, что может последствия операции? Сегодня ходили к педиатру, ортопеду-хирургу (первый сказал,что возможно, что из-за сердца, второй сказал,что типа это особенность организма и будто я раньше этого не замечала просто :crazy ага ни я ни муж ни врачи прям никто не замечали,ну че за бред)! :chert Навсякий случай записались еще на рентген грудной клетки, чтобы исключить перелом и т д , хотя перелом то нам негде было получать только если дома, когда бесится! Но при надавливании не боли ничего! :unknw Собираюсь ехать в кардио-центр - там обязательно по записи или при таких срочных можно приехать и без записи? Или пошлют? Может у кого-то было такое и нечего панику поднимать и все в пределах нормы? Сори,что сумбурно написала все, мысли на раскорячку! :(
Аватара пользователя
Иринк@
*КомсОрг*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1260
На форуме с 18 ноя 2008, 12:39
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение Иринк@ » 07 фев 2012, 07:31

сказка86, попробуйте к другому ортопеду сходить, на всякий случай. рентген сделайте и запишитесь на прием. к вашему кардиологу (не в кардиоцентре) обращались? может узи добавит..
Изображение
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение сказка86 » 07 фев 2012, 08:55

Спасибки за ответ! Да подумывала о походе к другому ортопеду-хирургу после получения рентгена! Что-то этот меня не оч впечатлил! :nea:
А в кардио-центр записалась - уже на завтра (мы как раз должны были планово ехать в феврале - вот и съездим, чтобы на месте заодно посмотрели и или приняли меры или успокоили,что все в норме)! А то уже что только не передумала! :haos
Аватара пользователя
Иринк@
*КомсОрг*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1260
На форуме с 18 ноя 2008, 12:39
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ВПС (Врожденный порок сердца)

Сообщение Иринк@ » 09 фев 2012, 10:11

сказка86, о да, наворотить в мыслях мы всегда такого можем :stars :stars все будет хорошо :-)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»