Видеоняня

Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Видеоняня

Сообщение Ingenero » 22 авг 2012, 23:26

Заказывал на dealextreme на подобии:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Вещь прикольная. Передает звук, видео. Подключается или по домашнему WiFi, или просто по домашней локальной сети. Можно делать снимки, сохранять видео, дистанционно поворачивать камеру в стороны и вверх-вниз. Ночная подстветка позволяет понять что происходит. Можно выкладывать фото на фтп по расписанию.

Есть режим активации по движению, но он не особо пригодился - если ребенок ворочается, это не означает, что он проснулся. Хотя срабатывает весьма точно.

По идее, должна передавать звук не только ИЗ камеры, но и НА камеру, но было едва слышно, можно считать что нет.

Смотреть можно из обычного IE. Есть и специальные тулзы.

Пользовались до той поры, пока ребенок не начал вставать. Как только она смогла это делать, тут же добралась до камеры, и стала ее крутить во все стороны. Пришлось убрать. Есть еще идеи использовать в более старшем возрасте, или для наблюдения за улицей, но думаю шансов мало.

Общий вывод - прикольно, интересно. Настраивал на просмотр кроватки, а также коляски на балконе. Можно сделать ночное видео, как спит ребенок. Но практической ценности особо не представляет, вполне можно обойтись.
Lili
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 05 май 2011, 19:34
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Видеоняня

Сообщение Lili » 17 окт 2012, 09:04

Олег, подскажите, камера снимает, а смотрите вы где, на компьютере, телевизоре? А работает от сети?
Аватара пользователя
aldes
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1319
На форуме с 23 янв 2012, 10:02
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Видеоняня

Сообщение aldes » 17 окт 2012, 14:03

Скрытый текст: Показать
imgpreview.jpg

У нас видео-няня Авент,ребенку 10 мес.,до сих пор пользуемся,есть ночная съемка,правда ночью уже не включаю,а когда из роддома приехали и месяцев до 2-3х очень было удобно,всегда у подушки лежал блок.Квартира трешка и бегать постоянно в комнату и проверять...,а так делаю свои дела и на кухне и ванной,когда шум воды не услышишь плачь,а с ней все хорошо,сразу видно на мониторе и слышно,стоит на треноге(покупали к видеокамере и к фотоаппарату) и на видео-глазок тренога тоже подошла.Для меня очень хорошая вещь,мамина помощница :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Видеоняня

Сообщение Ingenero » 17 окт 2012, 22:52

Lili писал(а):Олег, подскажите, камера снимает, а смотрите вы где, на компьютере, телевизоре? А работает от сети?
Я смотрю на компьютере. Можно через Internet Explorer, можно специальную прогу поставить. В том числе и на беспроводном ноутбуке, что обеспечивает мобильность.

Питание от сети.
VALENTINKA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 13 окт 2012, 15:46
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Видеоняня

Сообщение VALENTINKA » 20 окт 2012, 22:04

Олег а сколько за нее заплатили? Это просто камера или няня? А можно чтоб видео на сотовый передавалось? Я думаю может просто камеру купить и на планшете смотреть, а то няни очень дорогие. А так в китае камерку можно не дорого приобрести :cheesy
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Видеоняня

Сообщение Ingenero » 20 окт 2012, 22:52

Вы в фото ткните, прям на их сайт и перейдете. Цена этой камеры около 2400 руб. Планшет для просмотра не использовал, но сделал беглый поиск в инете, вроде TinyCam Monitor для андроида позволяет сделать именно это.
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Видеоняня

Сообщение Karmanita » 15 янв 2013, 00:09

Я тоже счастлива от приобретения видео-няни, я ее в основном использую в машине. Т.к. малыш всегда со мной, то частенько спит в машине. И если мне надо куда то не надолго, я ее включаю пока он спит,а перенос ной блок с изображением беру с собой. Она передает и звук, и видео. Минус только в том, что далеко не уйдешь... Но как правило без мелкого далеко то особо и не надо удаляться. Так в магаз или киоск. Для этих целей ее хватает. Вот))) в квартире она для меня бесполезна, я его из каждого угла услышу. Да и если честно, ну вот правда... Чуйка все таки у всех мам есть))) какое то седьмое чувство появляется, как будто что-то толкает идти к нему. Подходишь а он как раз просыпается или только-только проснулся. Но с техникой надежней))))
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: ВИДЕОНЯНЯ

Сообщение s_ushkami » 10 апр 2013, 08:43

Veronika88, у нас есть видеоняня. пользовались буквально несколько раз - в основном в период, когда ребенок уже переворачивается, но еще не ползает. оставляла на полу на коврике и спокойно могла заняться своими делами, смотря за ребенком через монитор. а когда дочь начала активно перемещаться в пространстве, тут уже видеоняня не помогала - пока добежишь до комнаты, ребенок успеет куда нибудь залезть :cheesy
ну и сейчас изредка использую в дневной сон. но не часто, т.к. спим в основном на улице.
мое ИМХО: если подарили, можно иногда попользоваться. сама покупать бы не стала
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Veronika88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 01 апр 2013, 08:44
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видеоняня

Сообщение Veronika88 » 10 апр 2013, 15:11

спасибо за ответ, я почему-то своего сообщения не вижу =(

нашла в интернете компанию Novotel, они видеонаблюдением занимаются, так у них на сайте novotel-dv.ru информация про видеоняню, позвонила, предлагают Видеоняни от 4500 рублей, как считаете, это нормальная цена?
Novotel-dv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 апр 2013, 16:42
Реальное имя: Вячеслав

Re: Видеоняня

Сообщение Novotel-dv » 23 апр 2013, 10:24

Доехали наконец :-)
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Видеоняня

Сообщение Miss_Angelina » 24 июл 2014, 10:24

Видеоняню нужно добавить в список первых необходимых товаров :ok . Я не представляю как можно без нее обходиться. Нашему год и 7 пользуемся ежедневно.
Аватара пользователя
халиска
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 105
На форуме с 21 сен 2013, 06:53
Реальное имя: Алиса
Поблагодарили: 2 раза

Видеоняня

Сообщение халиска » 18 дек 2014, 06:20

Плюсуюсь. Видеоняня - нужная вещь, для удобства ничего не жалко.
Мы покупали самую хорошую, чтобы датчик дыхания был, контроль по полной программе. В итоге ангелкеа вышла нам в 11 тысяч, но стоит того, правда.
Берегите девки дочек, у меня растет сыночек!
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Видеоняня

Сообщение Stesha » 21 янв 2016, 18:58

На тао никто не брал?
Аватара пользователя
халиска
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 105
На форуме с 21 сен 2013, 06:53
Реальное имя: Алиса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеоняня

Сообщение халиска » 05 фев 2016, 21:59

Stesha писал(а):На тао никто не брал?

Неа, Китай не берем)) Видеоняни лучше европейские брать. Китай, как правило, развалится через некоторое время. Либо батарея будет зарядку требовать каждый час, либо картинка плохая будет или сигнал слабый. Про моторолки почитайте. Хают на каждом углу.
Берегите девки дочек, у меня растет сыночек!
LisaLisichka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 мар 2016, 04:23
Реальное имя: Лилия Коркина

Re: Видеоняня

Сообщение LisaLisichka » 19 мар 2016, 04:32

Поделюсь опытом, у нас тоже была Ангел Кеа, а потом она сломалась, и со второй мы уже скачали приложение на телефон, приложений сейчас куча, а нам нравится Annie Baby Monitor. Очень удобно, телефон всегда под рукой.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»