Как расторгнуть договор с риэлтором?

Аватара пользователя
malena
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 19 мар 2010, 00:19
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Как расторгнуть договор с риэлтором?

Сообщение malena » 22 авг 2012, 20:20

Здравствуйте. Месяц назад моими родственниками был заключен договор на оказание услуг в сфере недвижимости. Первые две недели риэлтор говорила, что подыскивает варианты. Люди ждали. В итоге, договорились вроде как договор расторгнуть и вернуть деньги. Но вот уже как неделю трубку риэлтор не берет и при этом снимаются деньги просто за дозвон!!!!!! Сейчас выясняют почему так, но я решила проконсультироваться на случай, если добровольно не получится. Самое главное, что есть пункт в договоре "при расторжении договора в одностороннем порядке, деньги заказчику не возвращаются". Вот что делать???? Людей жалко, так надеялись и, вроде, по рекомендации связались....
Есть мысль пойти в милицию и написать заявление о мошенничестве. Будет ли это уместно в данной ситуации? Или возможен ли вариант обращения в роспотребнадзор?
Заранее спасибо. Надеемся на быстрый ответ.
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Как расторгнуть договор с риэлтором?

Сообщение Leo » 15 сен 2012, 20:05

Вы с риэлтором как с частным лицом договор заключали? Или с какой то риэлторской фирмой? Почитайте еще раз договор. как в нем обозначена оказываемая услуга? вы запалатили аванс или всю стоимость за оказанную услугу? какой конечный результат должен быть по договору? например, услуги считаются выполненными после заключения вами договора купли продажи недвижимости, подобранной риэлтором. Постарайтесь здесь отразить основные моменты по договору - порядок оплаты, сроки выполнения работ, срок действия договора, в какой момент услуга считается оказанной. Тогда можно будет сказать что то конткретное.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»