В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Сообщение motrik » 08 сен 2014, 15:42

Нам воспитатель помогает одеваться - платье застегнуть, футболку помогала доче одеть, вобщем, мне порой муж тоже помогает платье застегивать, потому что сложно бывает справиться самостоятельно, хотя я уже большаааая..
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 08 сен 2014, 15:56

soft,
Я не говорю сейчас про ясли. Тут вообше вопросов не возникает. Им само собой во всём помогать надо: и докормить, и переодеть. Мы говорим сейчас о детках от 3.5,а это уже не ясли.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
motrik,
Помочь и сделать за - разные вещи.
[
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Сообщение motrik » 08 сен 2014, 16:06

Моей 4 года, мы не все умеем делать, соответственно надеемся на помощь взрослогог, который рядом, я не говорю о тот, что воспитатель должен ппрыгать вокруг ребенка, но в случае необходимости, хотелось бы надеяться на помощь
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 08 сен 2014, 18:28

jamp писал(а):Sasasa,
А научить ребёнка трусики сменить самостоятельно не судьба? Ну конечно, яжмать, родила и хватит, а всему чужая тётя научит. А потом жалуемся на отсутствие контакта с чадом. И приходят такие бедолаги в сад: ни одется толком, ни ложку держать, ни даже говорить.....

Вы воспитатель. Ваша работа воспитывать. В том числе и учить есть - держать ложку и даже , если вы не знали , говорить.
А то вы хотите , что бы к вам привели уже 3-х летних детей с навыками и умениями 7-летних. Что бы не фига не делать . а только указания раздавать.
Я уже поняла, что должностная инструкция не для вас написана. Вы делаете только то, что вы хотите , а не , что от вас требует профессия.
К счастью не все воспитатель такие и наши понимают , что вытирание попы , это тоже гигиена и помогают детям.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 08 сен 2014, 18:49

motrik,
А мы не говорим сейчас об абсолютных умениях. Любой человек может рассчитывать на помощь, а уж ребёнок тем более. Просто некоторые здесь подменяют понятия и вместо помощи хотят полного ухода.
Sasasa,
Не переворачивайте всё с ног на голову. К счастью, есть адекватные мамы, действительно мамы, а не псевдо, которые хотят принимать участие в жизни ребёнка, а не скидывать это на других, чтоб потом не кричать на всех углах, что виноваты все: сад, школа, начальник, только не я...
[
Аватара пользователя
Sasasa

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение Sasasa » 08 сен 2014, 18:59

jamp писал(а):Не переворачивайте всё с ног на голову. К счастью, есть адекватные мамы, действительно мамы, а не псевдо, которые хотят принимать участие в жизни ребёнка, а не скидывать это на других, чтоб потом не кричать на всех углах, что виноваты все: сад, школа, начальник, только не я...

С вами ребенок проводит 8 часов из 24 , одну треть , поэтому доля участия воспитателя в жизни ребенка , не такая маленькая как вам кажется.
Мы родители, делаем все, что в наших силах и желании, но это не означает, что мы должна делать и из кожи вон лезть и насиловать ребенка , что бы привести в сад 3-х летнего ребенка с навыками 7-летнего.
Читайте свои должностные инструкции , там все написано, а написано очень много, а вы видать и половины не делаете, а считаете это за полный уход.
Интересно , в ваших понятиях вытереть попу - это полный уход или помощь?? Ну уж если вытереть попу - это полный уход, ну тогда я аэроплан и слово гигиена вы только в книги видели.
И видать вытирание попы вы за гигиену не считаете.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение Омела » 08 сен 2014, 19:07

Sasasa писал(а):И вам приятно будет, что он бегает с грязной попой целый день ??

Ну,наверно,ей будет ВСЕ РАВНО....Есть просто такие равнодушные люди-работники-специалисты.К сожалению.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 08 сен 2014, 20:41

Омела, да таких масса, к сожалению.
Ведь помогать, учить - это труд, не только физический, но и душевный. Это вам не родителей обсуждать, что они недоматери, не научили.
В саду навыки формируются быстрее, и у хорошего воспитателя и дети чистые, и учатся сами, не из-под палки. У плохого - родители плохие, дети неумехи, начальство много детей в группу набрало...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Sasasa

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение Sasasa » 08 сен 2014, 20:56

Нам повезло с воспитателем Заходишь в группу и сразу чувствуешь что с детьми занимаются и работают: все чистые , ухоженный и опрятные. И ребенок с удовольствием идет в сад. Могу нашу Оксану Александровну только похвалить. Даже как то жалко с ней расставаться ( ребенок в след. году переходит к другому воспитателю). :-?
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Сообщение motrik » 08 сен 2014, 20:57

Я, как мама девочки, элементарно за здоровье ребенка переживаю, если мальчику от грязных трусиков грозит раздражение кожи, то у девочек все сложнее, про инфекции никто не думает

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ВОБЩЕМ, Я, С ОДНОЙ СТОРОНЫ, ДАЖЕ ГДЕ-ТО РАДА, ЧТО МОЯ В САДИКЕ НЕ КАКАЕТ...
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sasasa

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение Sasasa » 09 сен 2014, 09:14

motrik писал(а):Я, как мама девочки, элементарно за здоровье ребенка переживаю, если мальчику от грязных трусиков грозит раздражение кожи, то у девочек все сложнее, про инфекции никто не думает

Я думаю. Выше уже написала , чем черевато хождение в закаканных штанах для девочки.
А уж воспитатели должны об этом первым делом думать :tap
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 09 сен 2014, 10:13

Я в шоке от подобных воспитателей,для которых нормально когда ребенок ходит в грязных трусах!ужас!мой тоже не умеет хорошо вытереть попу.скоро пойдем в сад.не дай бог попадется такой бездушный воспитатель!
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ВООБРАЖАЛА
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 08 сен 2014, 16:44
Благодарил (а): 5 раз

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение ВООБРАЖАЛА » 09 сен 2014, 14:56

Да уж... вопрос и для меня болезненый, старший сын только научился путём ,когда в школу пошёл....но я с собой всегда пачечку влажных салфеток даю...у нас все только ими пользуются, когда в сад пришли в группу контейнер принесла подписанный с влажными салфетками, вытирает там ими... но пару раз попа была грязная конечно....учу...но как же неуклюже он это делает... я смотреть не могу прям...конечно грязно получается если так как он вытирать...Воспитатель говорит - у нас не ясли - должен сам ! .....м...да... а вот девочкам точно проблемм можно нажить этим. :rat
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 09 сен 2014, 20:38

Если бы речь шла о яслях, я б разделила негодование мам. Но подфорум, кажется, называется Дошколята. А это явно детки от 3,5-4 лет. Так что можно и дальше топать ножками, однако придётся всё же мамочкам поднапрячься. Честно, я была бы в шоке, если б мои 5летки этого не умели. А большинство здесь негодующих видать только знакомятся с садом. Ничего, через годик вы совсем по-другому заговорите. И кстати, моя дочь подтираться начала где-то к 4м, и ничего не произошло с ней за то короткое время, пока училась.
[
Аватара пользователя
Sasasa

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение Sasasa » 10 сен 2014, 08:51

Моя ходит во вторую младшую группу и я смотрю на этих молявочек, 3-4 лет и не представляю как они сами вытираться могут?
А по опыту многих мам (99%) дети дай Бог хорошо только к первому классу начинают вытираться. Это объективность и не нужно идти поперек природы( это воспитателей касается).
Не знаю , какает моя в саду или нет, но сама вытираться она еще не умеет , а в грязных штанах я ее всего один раз ( за год) видела. И воспитателей просила помочь ей. Ни кто не отказывал.

jamp писал(а):Ничего, через годик вы совсем по-другому заговорите
как то зловеще звучит. Это угроза ??




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»