В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Аватара пользователя
milanka111
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 25 мар 2014, 15:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение milanka111 » 11 сен 2014, 13:24

Ну мой сын в где-то в четыре года.
Аватара пользователя
Капилюша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 538
На форуме с 17 окт 2012, 17:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение Капилюша » 06 окт 2014, 16:26

В четыре года мне показалось, что мой деть уже достаточно большой, чтобы уметь это делать. Хватило одного раза (взять его ручку, положить в нее бумажку, дотянуться до попы, вытереть) и вопрос был закрыт.
Аватара пользователя
Alison85
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 16 окт 2014, 16:51
Реальное имя: Яна

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение Alison85 » 16 окт 2014, 18:20

Я учу дочку вытирать до тех пор, пока бумага не будет чистой. Ей 5 лет и 3 мес. - получается отлично!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение jersan » 16 окт 2014, 18:30

Alison85 писал(а):Я учу дочку вытирать до тех пор, пока бумага не будет чистой.

трёх рулонов бумаги хватает? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение dymka » 17 окт 2014, 13:58

Моя с 3 вытирает сама и если честно я в шоке от рассуждений некоторых мам, которые до школы вытирают :shock1
У меня ребенок и одевается сам уже довольно давно, и сейчас ходя на танцы, я наблюдаю такую картину как мамашки одевают своих 4-х летних и о ужас 6-ти летних детей, а те даже сами руку в рукав просунуть не могут, а стоят как куклы, интересно кого они растят, как же они сами в школе одеваться будут и не дай бог приспичит по большому, тут два варианта либо терпеть до дома где мама вытрет, либо идти домой с грязными штанами.
Приучила свою вытирать очень просто сказала, раз не можешь иди с грязной попой, я вытирать не буду, ты уже большая, так она быстро дотянулась и поверьте руки достают ))))
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение motrik » 17 окт 2014, 16:06

dymka писал(а):Моя с 3 вытирает сама и если честно я в шоке от рассуждений некоторых мам, которые до школы вытирают :shock1
У меня ребенок и одевается сам уже довольно давно, и сейчас ходя на танцы, я наблюдаю такую картину как мамашки одевают своих 4-х летних и о ужас 6-ти летних детей, а те даже сами руку в рукав просунуть не могут, а стоят как куклы, интересно кого они растят, как же они сами в школе одеваться будут и не дай бог приспичит по большому, тут два варианта либо терпеть до дома где мама вытрет, либо идти домой с грязными штанами.
Приучила свою вытирать очень просто сказала, раз не можешь иди с грязной попой, я вытирать не буду, ты уже большая, так она быстро дотянулась и поверьте руки достают ))))

Нда уж, ну и методы... Я на танцах свою 4-летку сама переодеваю, т.к. это быстрее, в саду одевается сама, все умеет. Элементарно одевая деток, мы так проявляем свою любовь и заботу. У нас в саду тоже девочка есть, которую мама не одевает, как только в сад заходишь, сразу слышно, что они пришли, мамаша орет так, что даже я подпрыгиваю, орет потому что ребенок медленно одевается, в чем сложность помочь ребенку я не понимаю...
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение dymka » 17 окт 2014, 16:38

Ну на ребенка я не ору, она сама знает что надо одеваться, а медленно дети и до школы и в школе одеваются, так что чтобы быстрее, так можно всю жизнь одевать, надо уметь подождать когда ребенок оденется, зато самостоятельно, а заботу и любовь можно и другими способами показать.
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение motrik » 17 окт 2014, 16:44

dymka писал(а):Ну на ребенка я не ору, она сама знает что надо одеваться, а медленно дети и до школы и в школе одеваются, так что чтобы быстрее, так можно всю жизнь одевать, надо уметь подождать когда ребенок оденется, зато самостоятельно, а заботу и любовь можно и другими способами показать.

А кто-то свою любовь и ЗАБОТУ проявляют тем, что попу вытерают, помогают одеваться и т.п.
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение dymka » 17 окт 2014, 16:58

motrik, Ну может быть, не буду с вами спорить, люди разные, методы воспитания тоже разные, только я насмотревшись на свою племянницу, которая в первом классе не могла сама одеться ее одевала мама, уже будучи беременной с огромным животом, она все равно ее одевала, сейчас ей 10 лет и самостоятельности ноль, решила для себя, что своим детям я позволю быть самостоятельными.
Конечно если надо я обязательно помогу, только сначала она сама попробует это сделать.
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение dymka » 17 окт 2014, 18:33

Девочки, что ж вы так на воспитателя то накинулись :shock1 Никто из вас ее толком не знает, но уже охарактеризовали полностью, и то что она бездушный воспитатель, и то, что у нее дети все в какашках ходят, не, ну все взрослые люди, никому не стыдно?
Человек ясно написал, что если у ребенка понос, то конечно ему и помогут и последят, но не может же воспитатель стоять на страже около туалета и следить за теми, кто пошел какать :stars Я так думаю, если ребенок подойдет и попросит о помощи ему не откажут и помогут, ну и естественно если не попросит, но воспитатель увидит (почувствует) что, что-то не так, она тоже разберется. В саду действительно много детей и если вашему ребенку вытерли попу вовремя это вовсе не означает, что следующему тоже вытерли, потому как заметили, что он тоже сел какать.
Речь действительно идет уже не о яслях, а о подросших детках, которые если не качественно должны это уметь делать, но хотя бы попытаться, ну а если у ребенка не понос, то у него все получится хорошо.
Не забываем о том, что ребенка нужно учить самостоятельности, чтобы он учился справляться с трудностями, а не впадал в панику видя их.
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Олия741
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 10 ноя 2014, 11:21
Реальное имя: Оля
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение Олия741 » 20 ноя 2014, 08:35

Нам 3 мы не умеем(
maMAsha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 27 окт 2014, 23:33
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение maMAsha » 16 дек 2014, 03:30

Нам вот 4,3 уже и не умеем(((
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 16 дек 2014, 12:33

Нам 2-вытирает, понятно, что плохо, я потом сама заканчиваю, но инициативу отбивать не хочу.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение монечка » 05 апр 2015, 22:49

В период с 3-х до 4-х лет у ребенка должны сформироваться навыки гигиены. Если плохо вытирает бумагой- можно попробовать научить вытирать влажными салфетками. Я сама ими пользуюсь (хоть и бумагой неплохо получается :mosking ), когда нет возможности принять гигиенический душ.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: В каком возрасте ребенок должен уметь вытирать попу?

Сообщение Кати-Кэт » 06 апр 2015, 10:49

У нас ребенок научился, но он отматывает по два метра бумаги себе, и еще часто топит рулон в унитазе :crazy
[hider]Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»