О, этот Виндавс 7...

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

О, этот Виндавс 7...

Сообщение LeONikA » 22 авг 2012, 04:09

Всем привет :-)
Семерочка на ноуте взбунтовалась...
Не знаю уже куда залезть и что тыкнуть, чтоб убрать блокировку экрана... Пять минут и нате, забивайте вновь пароль!
Уже в настройках энергосбережения по всем параметрам стоит 'никогда', 'ничего не делать', 'не спрашивать пароль', в настройках заставки нет галки 'начинать со входа в систему', да и вообще заставку отключила... Причем было всё нормально, а неделю назад стал самопроизвольно блокироваться :-(
Есть предположения, что муж мог тыкнуть куда-нибудь, но он от этого категорически отказывается, а я вообще уже давно никакие настройки не меняла...

Может быть кто-нибудь знает, еще какие-нибудь потаенные кнопки, чтоб отключить постоянную блокировку? :-)
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: О, этот Виндавс 7...

Сообщение Динади » 22 авг 2012, 11:27

А в интернет выходите? У вас хороший антивирус? Похоже на вирус. Прогоните комп через антивирусник.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 22 авг 2012, 11:30

Скорей всего комп переходит в ждущий режим. Это настройки электропитания надо смотреть, не знаю как в "семерке", у меня виста, но думаю аналогично: путь: Панель управления>электропитание>сбалансированный. Под сбалансированным мелкими буквами "Изменить дополнительные параметры питания". Откроется окно "Дополнительные параметры", жмите на строчку Дополнительные параметры в списке>Требовать введение пароля при пробуждении> выставляете "Значение:Нет". Если надо могу выложить скрин шот! :-)
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение LeONikA » 22 авг 2012, 12:11

Динади, стоит нод32, сразу скачали разовые проверялки касперыча и др.веба... Они сообщили, что всё чисто...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
InLove, спасибо, но... Я в своем сообщении как раз и описала, что сделала те действия, о которых говорите Вы :-) не помогло :-(
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 22 авг 2012, 13:21

LeONikA, только что попробовала, есть еще вариант: там же Панель управления>электропитание слева на боковой панели "запрос пароля при пробуждении" нажимаете, ставите галочку "Не запрашивать пароль">Сохранить изменения или Применить. Уже и туда и сюда попробовала. Других вариантов нет, вирус точно не при чем. ;-)
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение LeONikA » 22 авг 2012, 13:48

InLove, и там тоже стоит не запрашивать пароль :-( в том то и дело, что я уже и вдоль и поперек все эти настройки электропитания :-(
darkwhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 171
На форуме с 08 май 2012, 08:21
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: О, этот Виндавс 7...

Сообщение darkwhite » 22 авг 2012, 21:05

попробуйте в настройках электропитания вообще выставить - Включен постоянно - и посмотрите останется проблема или нет.
В живую если бы видел может еще посоветовал чего, а так
Блокировку можно вызвать и вручную ) или с помощь определенной команды. это намекаю на наличие вредоносного ПО. которое антивирусник может еще и не знать ))
посмотрите запланированные задачи - нет никаких подозрительных ?
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: О, этот Виндавс 7...

Сообщение LeONikA » 22 авг 2012, 21:38

darkwhite писал(а):попробуйте в настройках электропитания вообще выставить - Включен постоянно - и посмотрите останется проблема или нет.
В живую если бы видел может еще посоветовал чего, а так
Блокировку можно вызвать и вручную ) или с помощь определенной команды. это намекаю на наличие вредоносного ПО. которое антивирусник может еще и не знать ))
посмотрите запланированные задачи - нет никаких подозрительных ?


Включен постоянно, я не нашла такой команды... Или это имеются в виду действия про отключения дисплея? У меня там везде выставлены параметры не отключать, не переходить в сон и тп, по всем параметрам стоит "никогда", что при работе от сети, что при работе от батареи... :unknw
darkwhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 171
На форуме с 08 май 2012, 08:21
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: О, этот Виндавс 7...

Сообщение darkwhite » 22 авг 2012, 21:44

включен постоянно - это схема управления питанием. по крайней мере так назвается в ХР
что с заданиями нет никаких ?
И вы все действия производите под администратором ?
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение LeONikA » 22 авг 2012, 23:48

да-да, я тоже про управление питанием говорила, называются по-разному просто...

С заданиями странность какая-то, зашла, там два задания без времени начала, без времени конца, названия квакозябрами написаны! Я их удалила, но не помогло в решении моей проблемы :-(

Добавлено спустя 27 секунд:
да, конечно, под администратором
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение LeONikA » 23 авг 2012, 02:22

darkwhite, Сергей, спасибо Вам большущее!!! Вот прям огромное-преогромное!!! Похоже дело было действительно в заданиях :-) удалила, а перезагрузить забыла!!! :-) после перезагрузки эта бяка больше не появляется!
darkwhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 171
На форуме с 08 май 2012, 08:21
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: О, этот Виндавс 7...

Сообщение darkwhite » 23 авг 2012, 21:44

следите за поведением ) задания не просто так возникли , хотя может антивирусник и удалил главные программы вируса )




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»