Аплазия кисти

Форум про детей с особыми потребностями.
capriss
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 21 авг 2012, 16:54
Реальное имя: Ольга

Аплазия кисти

Сообщение capriss » 21 авг 2012, 17:18

//Хочу написать свою историю, чтобы найти мамочек с детками с врожденными недоразвитиями конечностей.

Родился мой Павлик на 39 неделе естественными родами. Ребенок первый желанный. Беременность моя протекала беспроблемно, ни разу не чихнула, давление в норме, ни отеков никаких. Узи все показали плод без патологий все отлично. Мы ждали сына, готовились. И вот он день точнее вечер родов. Родила быстро без проблем, можно сказать легко. Лежу на родильном столе, а мне неонатолог говорит- Вы в курсе, что ребенок у вас с пороком.? я не поняла.… А он- у вашего сына кисти на руке нет! я в шоке — Как нет? какой кисти? В общем описать какой был у меня шок просто невозможно. Я конечно начала причитать как? почему? откуда? К слову сказать, мы с мужем вообще не курим, ведем более менее здоровый образ жизни. Спасибо врачам за поддержку, они пригласили мужа моего прям в родовую. Оставили вдвоем нас (точнее втроем). А потом полились слезы. Все радуются в роддоме, а я реву. Домой приехали, и снова слезы. Отсутствует у ребенка кисть на левой руке. Просто остановился рост предположительно на 6 неделе Б. Внешне выглядит как ампутация. Сейчас Павлику уже 10 месяцев, конечно каждый день я не плачу, но иногда бывает накатывает, особенно когда дети пальцем тычат на него и вопросы глупые задают. Как однажды одна девочка спросила- А вы пива случайно не пили многго когда беременной ходили? :twisted: Развивается ребенок вроде как положено. Шагает вокруг дивана мой смышленыш, обажаю его. :girl_in_love Растет мужичок. А мне страшно, девочки,- что я ему скажу? Почему так вышло? Как сделать чтоб комплексов не было у него? Чтобы в жизни состоялся? Боюсь будущего… А он улыбается мне каждый день и растет!

Мы живем в Биробиджане. Если есть мамочки у кого у деток подобные проблемы, отзовитесь. Где протезируетесь? Врач в вашей дет больнице на 56 школе сказал протезка хабаровская десткие протезы не делает.

Всем мамочкам привет! Вы самые лучшие! :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
анюто4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1681
На форуме с 09 янв 2009, 22:08
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аплазия кисти

Сообщение анюто4ка » 21 авг 2012, 20:54

capriss,
написала в ЛС.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Аплазия кисти

Сообщение Summerwine » 24 авг 2012, 01:27

capriss, у нас у знакомых у девочки руки нет, пуповиной перемотало и все, рука не стала расти :( А по детям.. Ну вон сегодня девочка тоже на всю улицу заржала, мол какой большой и в коляске везут, бывает накатывает даже обругать такого ребенка, но ничего , игнор включаешь и идешь. А как жарища спадет, можно футболки с длинными рукавами одевать. вобще не будет в глаза бросаться :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
capriss
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 21 авг 2012, 16:54
Реальное имя: Ольга

Re: Аплазия кисти

Сообщение capriss » 24 авг 2012, 10:14

Summerwine, а сколько лет девочке? ходит ли в садик? где протезировались?

В одежде с длинным рукавом наоборот больше в глаза бросается, т.к рука ускальзывает под одежду :(

На счет обругать, это да. Со взрослыми проще, им на "своем" языке можно ответить, а вот с ребенком по другому. Хотя я как-то ответила резко ребенку. Девочка сказала -"Как же мне жалко мальчика, над ним же все смеяться будут!" На что я ответила -"А ты считаешь, что это смешно, когда у человека руки нет?" На что она ответила- "А я не буду смеяться!" :-)
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Аплазия кисти

Сообщение Натульчик » 26 авг 2012, 14:42

capriss, В поселке, откуда я родом, был начальник РОНО, у которого не то что кисти, руки почти не было, точнее маленькая часть руки и кисть. Сразу и не заметила, пока не сказали. :unknw
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Аплазия кисти

Сообщение Кристин@ » 26 авг 2012, 15:55

capriss писал(а):Мы живем в Биробиджане. Если есть мамочки у кого у деток подобные проблемы, отзовитесь. Где протезируетесь? Врач в вашей дет больнице на 56 школе сказал протезка хабаровская десткие протезы не делает.

Это к нам )))))
В личку напишите пообщаемся.
Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее...
Jane-Ost
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 16 фев 2012, 20:50
Реальное имя: Евгения

Re: Аплазия кисти

Сообщение Jane-Ost » 23 май 2013, 18:13

Девочки, не подскажите где есть детское отделение хирургии кисти в хабаровске?
capriss
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 21 авг 2012, 16:54
Реальное имя: Ольга

Re: Аплазия кисти

Сообщение capriss » 22 окт 2013, 11:54

Jane-Ost, спросите у Кристин@




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»