НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Vera81
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 авг 2012, 00:20
Реальное имя: Вера

НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Vera81 » 21 авг 2012, 00:37

Очень срочно нужен опытный юрист- адвокат, который имел дело в подобных ситуациях. Произошла такая история со счета в банке ВТБ была несанкционированно снята сумма в размере 1 млн. рублей, с вопросом : "Куда делись деньги?" в банке нам сказал, что они не могут проверять все платежи, которые уходят из-за того, что их огромное кол-во и это нереально. Но по идее они должны были проверить этот платеж т.к. такая огромная сумма ушла на физическое лицо на сбер.книжку, как они могли это не заметить и не перепроверить. Банк не считает себя виноватым, а где вероятность того, что это не сделали сотрудники банка, т.к. ключи от банк-клиента были только у меня и банка. Подскажите были ли у кого такие случаи и что делать? Уголовное дело заведено, скоро в суд, хотелось бы найти отличного адвоката. Посоветуйте! ((((

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
когда мы несем деньги в банк и храним у них , то банк и должен отвечать за безопасность моих денег.За что они берут комиссии , % за ведение счета? когда деньги бесследно исчезают, они даже палец об палец не ударили чтобы что-то сделать .
Последний раз редактировалось Vera81 21 авг 2012, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smooki
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 639
На форуме с 22 сен 2009, 19:19
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Smooki » 21 авг 2012, 02:48

А когда это было? Вам смс не приходят о списании средств? Хотя раньше не приходили смс, вероятно после вашего случая стали их отправлять. Я к сожалению не знаю, кого вам посоветовать. У самой р/с в этом банке. Я думаю в любом банке может быть такая ситуация. В Альфа Банке не лучше, знаю не по наслышке
Vera81
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 авг 2012, 00:20
Реальное имя: Вера

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Vera81 » 21 авг 2012, 09:47

Smooki, это было списание (перечисление деню ср-в на физическое лицо на сбер. книжку) с р/с фирмы , причем банк мог предотвратить , закрыть р/с получателя .
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Кошшка » 21 авг 2012, 09:49

Операция была произведена с Телебанка?
Аватара пользователя
Veritas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2296
На форуме с 21 сен 2009, 15:09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Veritas » 21 авг 2012, 09:55

Vera81 писал(а):перечисление деню ср-в на физическое лицо на сбер. книжку) с р/с фирмы

странно так :shock: у нас банк вообще по поводу и без звонит если физикам переводим особенно новым, а такие суммы и подавно, и Сбер звонил и Банк Москвы. т.е. получается вы на банк-клиенте работаете, деньги ушли но вы эту операцию не делали? и платежку такую не набивали? не понимаю как они могли списаться если нет п/п?
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Еленочка Борисовна » 21 авг 2012, 09:57

ужасно :tap :shock: :shock1
Vera81
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 авг 2012, 00:20
Реальное имя: Вера

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Vera81 » 21 авг 2012, 10:06

так вот именно оно появилось, но я этого не делала, но ключи только у меня и у банка, где вероятность того что програмисты банка кот. устанавливали банк-клиент или безопасники банка у кот. вся информация не воспользовались этим. Очень зла на этот банк и ведут себя как -будто ничего не произошло. Очень обидно , собираюсь судится , вот бы хорошего адвоката - посоветуйте девочки!
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Хорошка » 21 авг 2012, 10:12

Vera81 писал(а):так вот именно оно появилось, но я этого не делала, но ключи только у меня и у банка, где вероятность того что програмисты банка кот. устанавливали банк-клиент или безопасники банка у кот. вся информация не воспользовались этим. Очень зла на этот банк и ведут себя как -будто ничего не произошло. Очень обидно , собираюсь судится , вот бы хорошего адвоката - посоветуйте девочки!


а не могла получиться такая ситуация. что кто-то имел удаленный доступ к Вашему компьютеру? у меня. например, банк-клиент всегда открыт в течение дня..и если бы у кого-то такой доступ появился, то он легко мог провести такую операцию.. :listen
Vera81
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 авг 2012, 00:20
Реальное имя: Вера

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Vera81 » 21 авг 2012, 10:14

не дорожит банк ВТБ своей репутацией, а после случившегося безопасники обещали позвонить , но так и не разу не позвонили, мы звонили , а они время тянули и говорили что не могут до Сбербанка дозвонится (в кот. ушли деньги) - я считаю это глупость , т.к. я звонила и с первого раза попала и попросила их заблокировать р/с на сберкнижке такого то человека с таким номером, на что они мне сказали что вы не имеете права, должны звонить и об этом говорить безопасники вашего банка. Если бы Банк ВТБ вовремя среагировал и позвонил в Сбербанк то могли бы и вернуть , даже как ошибочно перечисленные или хотябы заблокировать Р\с до выяснения. Но увы им наплевать или на руку.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение mica » 21 авг 2012, 10:17

то есть вы платежку не делали, но она у вас появилась? Подписанная вашей ЭЦП? А ключи от банк-клиента у вас всегда с собой, вы их нигде не оставляете?
Запросите в банке информацию по этой платежке, кем и когда подписана и когда и откуда (с какого IP) отправлена в банк. Если с вашего рабочего места ушла подписанная платежка, то банк тут не при чем.
Безопасники и программисты банка вряд ли будут портить себе жизнь из-за кражи миллиона с клиентского счета.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Еленочка Борисовна » 21 авг 2012, 10:19

mica писал(а):Запросите в банке информацию по этой платежке, кем и когда подписана и когда и откуда (с какого IP) отправлена в банк.

Здравая мысль :ok
Vera81
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 авг 2012, 00:20
Реальное имя: Вера

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Vera81 » 21 авг 2012, 10:19

Хорошка писал(а):
Vera81 писал(а):так вот именно оно появилось, но я этого не делала, но ключи только у меня и у банка, где вероятность того что програмисты банка кот. устанавливали банк-клиент или безопасники банка у кот. вся информация не воспользовались этим. Очень зла на этот банк и ведут себя как -будто ничего не произошло. Очень обидно , собираюсь судится , вот бы хорошего адвоката - посоветуйте девочки!


а не могла получиться такая ситуация. что кто-то имел удаленный доступ к Вашему компьютеру? у меня. например, банк-клиент всегда открыт в течение дня..и если бы у кого-то такой доступ появился, то он легко мог провести такую операцию.. :listen


такого быть не могло у нас отличный програмист. Отдел К со следователем проверяли наш ПК все чисто никаких следов, есть заключение.
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Прынцесса йа » 21 авг 2012, 10:23

секундочку, т.е. у вас произошло безакцептное списание ден. ср-тв с вашего счета ? на основании какого документа был произведен платеж? у кого есть доступ к печати ? (ведь дедовский метод ПП на бумажном носителе с красиво подделанной подписью руководителя никто не отменял)
Последний раз редактировалось Прынцесса йа 21 авг 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smooki
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 639
На форуме с 22 сен 2009, 19:19
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Smooki » 21 авг 2012, 10:24

Все равно я что то не могу понять как это произошло. Ключей как таковых ВТБ на руки не дает. Смс обязательно с кодом приходит на ваш номер телефона. А почему вы сами себе не поставили банк клиент?
Vera81
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 21 авг 2012, 00:20
Реальное имя: Вера

Re: НЕ ложите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Vera81 » 21 авг 2012, 10:26

Дело в том странно что Сбербанк г.Москвы до сих пор не дал следователям ответ на запрос какого числа были сняты деньги. Ключи банка я нигде неоставляю, еще раз повторяю что во-первых такой платеж они не имели права отправлять , мы на физ. лица ни разу не отправляли ден.ср-ва тем более такие, они должны были предварительно позвонить и спросить, насколько я знаю многие банки так делают если крупные платежи и на физ.лицо. Программист кот. устанавливал нам банк -клиент , после случившегося уже не работал у них. Вся информация же хранится у них и доступ тоже имеется.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»