НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Аватара пользователя
МамаПоли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 375
На форуме с 18 фев 2009, 20:29
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение МамаПоли » 22 окт 2012, 21:59

lek писал(а):ли такую ерунду пишут.... по-хлеще отписок чинуш, а в рамках возбужденного уголовного дела ответить обязаны.... и вообще банк сотрудничает, только тогда,когда им выгодно.....

Законов никто не отменял, банк обязан ответить на запросы правоохранительных органов :unknw
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение lek » 24 окт 2012, 20:36

Они отвечают,но видели бы вы эти ответы, прикрываются ст.26 ФЗ 395-1 от 02.12.1990г Закона о Банках и банковской деятельности,если память не изменяет.
Аватара пользователя
Venera-dv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 407
На форуме с 12 апр 2010, 01:14

Re: НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Venera-dv » 26 окт 2012, 01:24

Девочки подскажите может есть у кого знакомые кот. работают в банке юоистами. Была бы очень благодарна если поможете найти.
Аватара пользователя
Venera-dv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 407
На форуме с 12 апр 2010, 01:14

Re: НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Venera-dv » 26 окт 2012, 08:21

Мне просто тоже очень нужен банковский опытный юрист. Спасибо.
Аватара пользователя
ПапаГероин
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 09 апр 2012, 15:14
Реальное имя: Crusader
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение ПапаГероин » 16 ноя 2012, 18:56

Хочу тоже свою каплю мыслей кинуть, жалко, что раньше не обратил внимание на эту ветку.
Хочу заверить, что если от клиента поступило п\п, по всем правилам составленное и подписанное ЭЦП (согласно договора о дистанционно-банковском обслуживании), то банк просто не вправе этот документ проигнорировать и не отправить получателю, если явным образом отправитель или получатель не числится в черном/сером списках. Если п/п будет задержано, то вы же сами побежите завтра жаловаться, что из-за задержки у вас возникла задолженность (по зарплате, процентам и т.п.) перед получателем платежа.
В данном случае автор ветки попал на вражеское внедрение трояна, который отправил от имени фирмы платежку и после этого при перезагрузке самоуничтожился. Обычное явление у тех безалаберных хозяев, которые не ставят антивирусы, фаерволы и оставляют ключи в компьютере. Особенно страдают те, кто копирут ключи в реестр операционной системы, а сотрудникам банка показывают дискетку/флэшку, с которой, дескать, не расстаются ни на минуту. А потом винят банкиров, что те не предотвратили мошенничество, хотя сами виноваты.
Никто не бежит спасать банк, когда клиенту случайно зачислят чужие деньги, наоборот, давай скорее их тратить, а банку показывают кукиш. Банки как раз гораздо чаще попадают на бабки, чем их клиенты, так что давайте жить дружно и беречь свои кошельки. :mama
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение ДиДи » 26 ноя 2012, 13:27

Банк отвечает на запросы следственных органов в установленный законом срок, другой вопрос что отвечает? как правило запросы составлены не в соответствии с требованиями ст. 26 ФЗ О банках и банковской деятельности. Кроме того есть Указ Президента, на какие запросы отвечает Банк и как они должны быть оформлены. Другой вопрос, что следователь-юрист по образованию не удосужился заглянуть в нормативные акты и поинтересоваться как правильно надо делать запрос. А в итоге оказывается виновен банк за то, что долго отвечает на запросы, а с неграмотного следователя как с гуся вода.
Теперь другая сторона этого спора: Бывали случае когда в корыстных целях, пытались установить сведения о владельцах счета или движение денежных средств по счету, и тащили такие запросы все в подряд, поэтому и был издан Указ Президента и внесены изменения в ст. 26 ФЗ.
Я бы например ни хотела чтобы банк раздавал сведения о моих счетах налево и направо.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение По Линка » 02 дек 2012, 17:47

Vera81 писал(а):что во-первых такой платеж они не имели права отправлять , мы на физ. лица ни разу не отправляли ден.ср-ва тем более такие, они должны были предварительно позвонить и спросить, насколько я знаю многие банки так делают если крупные платежи и на физ.лицо

Если на платеже есть все реквизиты у банка нет препятствий на отправку.если Вы никогда этим не пользовалисьэто не значит что платеж не имел место быть.Отзывать и приостанавливать платежи они могут вслучае неправильных реквизитов.
Много лет работаем с ВТБ могу сказать один из самых хороших банков.
На мой взгяд отправка платежа произошла с Вашего компа.И если будет подтверждение подписи.то деньги можете взыскать только с получателя платежа.
Юлли
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 04 дек 2011, 08:56
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлли » 10 фев 2013, 00:07

ПапаГероин, полностью с Вами согласна.
Аватара пользователя
Venera-dv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 407
На форуме с 12 апр 2010, 01:14

Re: НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение Venera-dv » 14 фев 2013, 00:29

Насколько я знаю надежные банки, которые дорожат своей репутацией при получении п/п на сумму 1 млн.рублей для отправки на физ.лицо да еще и на сберкнижку (вклад) , должны обзванивать клиентов и уточнять реальный ли этот платеж. Я слышала о банковской политике, что на физ. лицо при отправке требуется подтверждение. Именно после этого случая почему то этот "Банк" стал узнавать у своих клиентов , которые отправляют крупную сумму денег (свыше 600 тыс.): " реальный ли этот платеж?". Этот банк не отвечает за свои действия, безопасникам по барабану на твои проблемы им лень искать и связываться с банком куда ушли деньги. Хорошо говорить а вы себя поставьте на место клиента ВТБ и если бы с Вами такое случилось, -я думаю вы бы заговорили по-другому. Да и вообще самый проверенный способ отправки п/п - это отказаться от банк-клиента и носить платежки ножками, по -крайней мере надежнее .
евгения1976
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 24 ноя 2009, 18:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: НЕ кладите свои деньги на р/с в банке ВТБ...

Сообщение евгения1976 » 22 окт 2013, 14:25

Девочки!!! Помогите советом: списали с карты 9920 руб. вчера вечером, и сегодня утром 10000 руб. В пользу дословно "Москва МТС ОАО". Причем мошенники отключили СМС-сервис, смс-ки не приходили, я случайно зашла в Сбербанк-Онлайн и увидела эти операции. Дайте телефон хорошего юриста, который даст совет как действовать, сегодня конечно разбомбим Сбербанк, потом Полицию. А потом какие наши действия? Нужна хорошая консультация действенная.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»