ребенок "висит" на груди

Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Danik » 21 янв 2013, 20:18

bagira, вот это
bagira писал(а):ребенку по сути все равно, куда писать - главное, чтоб по итогу было сухо

не совсем так. Потребность в чистоте - это вещь врожденная. Никто не любит лежать в мокрых пеленках (если его к этому не приучили). Детки постарше, которые уже имеют понятие, что и откуда у них выливается улавливают связь - откуда возникает дискомфорт "мокрости". И не хотят этого дискомфорта. Конечно, это еще не в той степени осознанный контроль, это, скорее, какие-то рефлекторные механизмы, наиболее активизирующиеся во время сна. Вот, котята-щенята подсосные тоже никогда в гнезде своем не справляют делишки, норовят оползти в сторонку :-) .

Kэt, на горшок еще время не подошло :-) . Беспокойный сон ночью может быть и от эмоциональных (информационных) перегрузок днем, и от отсутствия возможности "спустить пар" перед сном (про это все на семинаре "Сон грудничка" говорим).
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
bagira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 435
На форуме с 06 июн 2010, 20:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение bagira » 24 янв 2013, 19:53

Danik, спасибо за разъяснения. Но похоже у нас накопительная реакция на молочку. Три дня бдила, следила за пописами, сегодня и высаживала ночью. Но беспокойство не то. И заметила, что чесаться стала :dead
Аватара пользователя
KataRina_83
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2033
На форуме с 07 май 2012, 15:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Сообщение KataRina_83 » 11 апр 2013, 07:37

Галина Александровна подскажите...днем ест минут по 5-10.интервал часа 2 в среднем. (раньше ели по часу и через час).уже месяц как ночью ест постоянно.каждый час просыпается и ест.под утро может по часу сосать. Сон совместный с рождения.никаких стрессов не было.нам 5 месяцев. До этого месяцев до 3.5 таких проблем не было.был длинный сон часов 6,а потом ели каждые 2 часа.но не подолгу. И еще вопрос- по сколько в таком возрасте должна дежурить грудь?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Danik » 15 апр 2013, 17:24

KataRina_83, Катя, зубки там не на подходе? Днем вокруг снов сосать получается? Грудь в вашем возрасте обычно "дежурит" часа три.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
KataRina_83
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2033
На форуме с 07 май 2012, 15:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Сообщение KataRina_83 » 15 апр 2013, 19:02

Danik, зубки уже три месяца на подходе) и всё никак. Может и на зубы.хорошо бы. А то уже не знаю что и думать)
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Danik » 19 апр 2013, 18:40

Danik писал(а):Днем вокруг снов сосать получается?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
KataRina_83
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2033
На форуме с 07 май 2012, 15:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Сообщение KataRina_83 » 19 апр 2013, 21:33

Danik, получается. Мы засыпаем почти всегда ТОЛЬКО с сисей.не считая улицы.просыпаемся почти всегда тоже с ней. Но у нас вторичная лактазная недостаточность обнаружилась.вот лечим.стало лучше после добавления лактазы.может действительно животик так сильно по ночам мучил что повисал на груди.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

ребенок "висит" на груди

Сообщение Er_spv » 23 окт 2013, 09:38

Галина, здравствуйте . Моему сыну 1,4. Как мне кажется уже вполне взрослый мужик. Полноценное ГВ . Примерно с года днем сосал только на сон. А последние 2 недели просит постоянно. Как увидит, что я сижу или лежу, или переодеваюсь, так залезает на меня и просит. Если даю, то сосет долго, по чуть чуть, отвлекается. Если я не разрешаю, это ведь не всегда удобно, то обижается, вплоть до истерики. Сейчас я чаще всего позволяю, но меня это напрягает. И истерики тем более напрягают. Да, возможно зубы лезут, и спит очень плохо, да и сам весь издерганный, но как мне быть? Отвлекать получается не всегда:(
В жизни ничего не поменялось, стрессов нет, отлучать не планирую, ночью кормлю постоянно :stars
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Danik » 23 окт 2013, 15:48

Er_spv, , Екатерина, здравствуйте!
Er_spv писал(а): Как увидит, что я сижу или лежу,

Ну, так мама же ничем не занята, почему бы не присоседиться и не пососать :crazy . Ребенок в таком возрасте прикладывается к груди часто, если ему скучно, нечем заняться. Пробуем отвлекать, а не просто отказывать. Переключаем на совместную деятельность: пойдем вместе пол подметем, помоем посуду, пыль вытрем и т.п., а потом я тебе дам пососать.
У Вас получается отлучаться из дома?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

ребенок "висит" на груди

Сообщение Er_spv » 23 окт 2013, 21:15

Danik писал(а):Er_spv, , Екатерина, здравствуйте!
Er_spv писал(а):
Как увидит, что я сижу или лежу,

Ну, так мама же ничем не занята, почему бы не присоседиться и не пососать . Ребенок в таком возрасте прикладывается к груди часто, если ему скучно, нечем заняться. Пробуем отвлекать, а не просто отказывать. Переключаем на совместную деятельность: пойдем вместе пол подметем, помоем посуду, пыль вытрем и т.п., а потом я тебе дам пососать.
У Вас получается отлучаться из дома?


Получается. Я по субботам работаю по пол дня. Остается с папой, вполне себе ничего. Даже засыпает:) Правда на руках, или сверху на нем, но мы над этим работаем:) Про скучно это очень может быть, в последнее время даже не представляю чем его занять. О зиме даже думать страшно!
Сейчас для себя я решила, что если МНЕ в данный момент удобно и приятно дать грудь - я даю. Не приятно или не удобно - отвлекаю и отказываю. Но если уж дала, так на сколько ЕМУ нужно:) Буду пробовать получать от этого удовольствие:)
Спасибо:)
Аватара пользователя
angelo4ek
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 16 май 2012, 18:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение angelo4ek » 01 ноя 2013, 12:59

Здравствуйте, Галина Александровна! Моему сыну годик и все та же проблема - висит на груди постоянно! Я, конечно понимаю, что "во вкус входит", хотя он у меня из него и не выходил... мне кажется, что в таком же режиме мы с самого рождения сосем :crazy меня вот что напрягает - он мне ничего делать не дает совсем, (стараюсь дела домашние делать пока не спит, потому что когда спит я непременно должна лежать рядом и сися во рту - все время сосет, если встану почти сразу просыпается... ) подходит и просит грудь чуть ли не каждые 15-20 минут... :stars я же не могу все броить и дать грудь, при чем, что он и не сосет-то толком, так, почмокает и все... я ему говорю, что сейчас освобожусь и дам сисю, а он орать начинает, виснет на мне и орет, пока не дам :haos есть ли какой-то способ отвлечь или это бесполезно?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Danik » 06 ноя 2013, 16:24

Er_spv писал(а):Сейчас для себя я решила, что если МНЕ в данный момент удобно и приятно дать грудь - я даю. Не приятно или не удобно - отвлекаю и отказываю. Но если уж дала, так на сколько ЕМУ нужно:) Буду пробовать получать от этого удовольствие:)

:flower: :flower: :flower:
Небольшое уточнение: не отказываем, если случилось что-то неординарное - упал, испугался и т.п.. И отказ в конкретный момент нужно мотивировать: не просто не дам, а не дам, потому что сейчас, например, занята (нужно помыть посуду, вытереть пыль и т.п.). Сделаю дело, тогда дам. И тут же начинаем развивать бурную деятельность, малышу предлагаем включиться и помочь маме. Если потом вспомнит, то даем грудь (мама обещания всегда выполняет :mama ), если забудет - не напоминаем.

angelo4ek, здравствуйте!
Ну, такие ситуации ("Вынь, да польжь" именно в сию минуту :haos ) довольно распространены. И не ребенок эту ситуацию создал, а мама показала пару раз, что именно так можно добиться желаемого ;-) . Поэтому нужно постараться собраться с духом и пережить истерику. Если мама сказала, что сейчас дать не может, т.к. занята, то она так и поступает (не дает). Малыш истерит не потому, что ему больно и так уж плохо, а потому, что знает, что так может добиться своего. Поэтому мама продолжает начатое дело, оставаясь с малышом в контакте (словесном, жестовом). Как я уже писала выше, можно предложить малышу поучаствовать в мамином деле, чтобы поскорее закончить (обычно крик идет не постоянный, а с паузами, в которые ребенок отслеживает мамину реакцию :-? , вот в эти паузы и вставляем мамины реплики). Конечно, очень трудно, но нужно при этом сохранять внутреннее спокойствие и уверенность в себе.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
angelo4ek
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 16 май 2012, 18:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение angelo4ek » 08 ноя 2013, 14:49

Danik, спасибо, :flower: будем пытаться... :mama
kaas
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 131
На форуме с 26 ноя 2012, 13:11
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

ребенок "висит" на груди

Сообщение kaas » 29 май 2014, 22:59

Danik, посоветуйте пожалуйста. Доче 1г1м. Засыпает с грудью. Потом через час просыпается пописить, но чтоб заснуть снова нужна грудь. Насосется и через час снова писить. Как разорвать этот круговорот? Днем так же.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Danik » 30 май 2014, 00:26

kaas, совет один - расслабиться :yes У вас сейчас самый "сисечный" возраст. Ночью спите вместе?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»