ребенок "висит" на груди

Аватара пользователя
Ветерок
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 дек 2011, 16:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

ребенок "висит" на груди

Сообщение Ветерок » 19 авг 2012, 21:55

Здравствуйте,Галина! Моей дочке 1год1мес.Вот уже месяца 3 она просто зависает на груди,мы и раньше частенько прикладывались,но не до такой степени.По этой причине,я считаю,плохо ест,титя то всегда рядом.Она сама достает грудь,ей то не важно,что мы в магазине например:)Я собиралась кормить ребенка лет до полутора,сейчас это желание угасает. Может она балуется?Что предпринять,чтобы хотя бы раз до 3-5 сократить прикладывания?
Аватара пользователя
Ветерок
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 дек 2011, 16:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Ветерок » 22 авг 2012, 03:17

Неужели не дождусь ответа? :tap
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Danik » 22 авг 2012, 22:21

Здравствуйте, Светлана!
Были проблемы с Интернетом.
В районе года практически все дети подвисают на груди. Это связано с особенностями роста и развития. Малыши начинают сосать для удовольствия и для общения (входят во вкус). Если мама сама не акцентирует на этом внимания, то подвисания проходят через месяц-другой. Но это при условии нормального эмоционального состояния малыша, отсутствии каких-то болезней или прорезывания зубов.
Ветерок писал(а):Она сама достает грудь,ей то не важно,что мы в магазине например

А вот этого делать не позволяем. Причем, начинаем с определения рамок дома. Грудь принадлежит маме, мама ей распоряжается, и мама предлагает ее ребенку. Если малышка пытается достать, останавливаем, уточняем: ты хочешь сисю? и говорим: сейчас я тебе дам. И мама САМА достает и прикладывает.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Ветерок
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 дек 2011, 16:12
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Ветерок » 23 авг 2012, 03:44

Спасибо большое, Галина! :flower: Извините за нескромность, во второй части вопроса я спрашивала, как сократить прикладывания, может существует какой-то ритуал или надо как-то отвлекать малышку? : :mama
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Danik » 26 авг 2012, 16:05

Светлана, так я, по-моему, и ответила :-) . Попробуйте прочитать еще раз :flower: . Не фиксироваться маме, исключить влияние раздражающих факторов и руководить процессом (опять же, маме). Отвлекать в пиковый период сосания вряд ли получится.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

ребенок "висит" на груди

Сообщение Nadezhda1701 » 12 дек 2012, 12:11

Галина,добрый день!Подскажите,пожалуйста :-) У меня дочке 5,5 месяцев и вот уже 4 дня она "висит" на груди ночью, просыпается каждый час, если ложу рядышком, а если в кроватке, то 30 мин и поъем. Иногда просто покачаю и засыпает, а в основном просит грудь. Хнычет во сне... Раньше ночью 2-3 раза просыпалась. Днем ест каждые 2 часа примерно, перед сном и после получается. Капризничает... Стали видны очертания передних зубок на нижней десне, но они не воспаленные, пальцем не прощупываются... Вот не знаю в чем дело в зубках или может уже не наедается, растет все-таки... Водичку не пьет, прикорма нет, писает часто...
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение svetik4643 » 12 дек 2012, 12:37

Счастливые люди! Мы возле сиси частенько плачем.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Danik » 13 дек 2012, 22:35

Nadezhda1701, Надежда, здравствуйте!
Думаю, что это может быть из-за зубов. Еще как вариант: часто малыши, которые спали отдельно от мамы, после 5-6 мес. начинают выражать протест сну в кроватке. Выход один - дать им то, в чем они нуждаются. Но спокойный сон под боком у мамы приходит не сразу. Недели две могут проверять и контролировать: а вдруг снова в кровать переложат? Поэтому и просыпаются часто.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

ребенок "висит" на груди

Сообщение Nadezhda1701 » 14 дек 2012, 08:31

Ребенок крутится,вертится, видно,что спать хочет, но что-то мешает... я сегодня ее даже рядом положить смогла только с 5-го раза, на руках вроде спит, ложу и сама с ней рядышком-просыпается. Часик спит и все по-новой... а днем все нормально... она у меня вроде в тот же день, может днем раньше, что спать перестала ночью - упала, но с матраца, там высота 10 см, закричала,но успокоилась быстро... может теперь боится... хотя днем же спит,как обычно :-) И еще дочка стала больно кушать грудь, то деснами сжимает, то берет неправильно, любит повытягивать сосок, хотя раньше проблем не было. С этим можно что-нибудь сделать?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Danik » 16 дек 2012, 18:48

Nadezhda1701, побольше терпения :flower: . Про прокусы: кусает грудь. Поведение ребенка под грудью
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Макар27
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 09 янв 2012, 10:59
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Макар27 » 14 янв 2013, 15:52

Здравствуйте, Галина Александровна. Хочу ещё раз Вас поблагодарить за советы. Напомню, я писала о длительных ночных кормлениях и беспокойном сне. Вы посоветовали укладывать спать без подгузника. Наконец-то я решилась... Результат превзошёл все ожидания. :heat Просыпаемся действительно, чтобы пописать. Вот уже четыре ночи от силы два раза просыпается, причём всегда при этом писает, переодеваемся, немного на сон соснёт и до утра спит. спасибо вам огромное! :you_wlcm
bagira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 435
На форуме с 06 июн 2010, 20:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение bagira » 15 янв 2013, 00:05

Макар27, а можно поподробнее. Я вот который месяц мучаюсь так и не могу понять, толи животик толи зубы. Зубы вылезли.... все не проходит такая возня. Очень редкие ночи, когда норм спим. И да, бывает кряхтит, попку к верху подымает. У вас как было? И что под детя подкладываете если у вас совместный сон, конечно.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Danik » 16 янв 2013, 23:24

Макар27, Татьяна, я рада, что у вас наладились ночи :mama .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
bagira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 435
На форуме с 06 июн 2010, 20:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение bagira » 17 янв 2013, 22:09

Danik, можете раскрыть психологию такого поведения? Ведь ребенку по сути все равно, куда писать - главное, чтоб по итогу было сухо. Тем более, если он не высаживается, пеленка это или подгузник.

У нас лично получается так, что ребенок вошкается, находит меня или я его, насасывается, отпачковывается и после это писает. Этой ночью столкнулась с тем, что после 6 часов утра лишние телодвижения просто разбудили ребенка и мы гуляли. И я потом уже вспомнила, что с самого раннего не стремилась лишний раз ее переодеть, только если обкакалась ночью. тк это приводилао к нарушению сна у ребенка, не важно на сисе она в этот момент висела или нет.

Или предутренний нон-стоп из за нежелания просыпаться на утренний попис?
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ребенок "висит" на груди

Сообщение Kэt » 19 янв 2013, 12:05

Danik, тоже интересно!!!Дочке 1г3мес,спит с нами,под утро зависает на груди,находит её в полусне сама(бывает и мимо присасывается :mosking ,я потом в синяках хожу),мечется,крутится,пососёт-бросит,вроде заснёт и снова присасывается. Спит очень беспокойно,бывает и ногами на подушке и поперёк кровати,не представляю как её можно без памперса положить,да и на горшок садиться категорически не желает.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»