Я не люблю приемного ребенка.

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Тосичка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 165
На форуме с 27 июл 2011, 13:44
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Тосичка » 13 июн 2013, 10:31

Расскажу историю нашей семьи: родители мужа имели 3 сыновей, а свекровь всегда мечтала о девочке; сыновья разъезхались...И полтора года назад они взяли девочку 9 лет из больницы, у которой умерла мама и отчим от нее отказался.Семья там была неблагополучная, но не совсем бичи...Сначала она им очень понравилась, месяц все было хорошо, а потом началось..... Пакостила, деньги воровала, гуляла...Свекровь моей маме говорила, что ненавидет ее, но отдать не сможет- себя не простит потом никогда.Тем более она никогда в дд не была. Вот прошло полтора года, и как то свекровь сказала, что хорошо, что она есть. Когда муж в запоях (и такое бывает, но часто) или не разговаривает со свекровью (обижается)- они вместе сидят болтают, в огороде капаются, уроки делают.Приезжают к нам в гости.
Да...и сейчас бывает что- то выкинет, но они семья уже. А ведь месяцев 7-8 притирались.
СветаСветикова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 июн 2013, 13:52
Реальное имя: Светлана

Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение СветаСветикова » 17 июн 2013, 14:03

Рассказ Евдокии Германовой, об её печальном опыте усыновления ребенка, так сказать из первых уст.
http://7days.ru/article/privatelife/evd ... at-kolyu/1
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Иррина » 17 июн 2013, 14:35

СветаСветикова писал(а):Рассказ Евдокии Германовой, об её печальном опыте усыновления ребенка, так сказать из первых уст.
http://7days.ru/article/privatelife/evd ... at-kolyu/1

Там еще комментарии очень интересные.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Мамантина » 17 июн 2013, 15:00

Германова - это не пример. Вы ее роли помните? Я, конечно, понимаю, что артист в образе - это одно, а в жизни - другое. Но и роли актерам даются не случайно. С Евдокией найти взаимопонимание могут лишь люди в белых халатах. Это мое личное мнение.
Истории Германовой был посвящен "Прямой эфир" с М. Зеленским. Там были озвучены и мнения родственников, врачей и знакомых "горе-мамы". Сломала жизнь мальчишке. Лицемерка.
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Цветочница Анюта » 17 июн 2013, 15:40

Мамантина, Да, да, только хотела написать, что она мягко сказать "странная" женщина.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
НастяА
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 июн 2013, 05:38

Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение НастяА » 25 июн 2013, 05:55

Согласна, что не надо стараться любить, в конце-концов для девочки главное забота. Очень советую почитать вот здесь http://attach2me.ru/books/ вторая книга "когда любви недостаточно". Правда, я тут наткнулась на очень нехорошие отзывы об этой книге, но это явно были люди, которые не в теме. А что касается того, что ребенок холоден, так не переживайте, моя меня била, царапала, кусала, плевала на протяжении 3 или 4 месяцев, а сейчас все хорошо, правда иногда срывы бывают, но это уже мелочи. У меня нет своих детей я не знаю люблю ли ее как родную, просто люблю. Вообще вне зависимости от любви быть приемным родителем/усыновителем это большая и серьезная работа и относится к этому надо как к работе, а про чувства это в романтических ссылках пишут, мол как здорово что у нас появилось наше солнышко. Да ни фига, солнышко еще так припечет, что мало не покажется, так что пейте витамины и не переживайте, все получится!
Julie
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 16 мар 2011, 00:06
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Julie » 29 июн 2013, 10:19

Я конечно под впечатлением, вчера пол ночи читала ваш форум, 58 страниц, остановиться не могла :stars
СофиЛорен писал(а): мне срочно нужно полюбить приемную дочь, чтобы она не чувствовала себя обделенной, не такой как все, чтобы не выросла озлобленной и недоласканной.

Мне кажется вы ставите себе недостижимые цели, сверхзадачи прямо. Перфекционизм, да? до боли знакомо... Но вы и так хорошая мама, заботитесь о дочке, няня у Вас есть, девочка мало-по малу развивается. Ну не все сразу! Я вот недавно как раз думала, что я свою родную дочу люблю-не могу, и это чувство я зафиксировала где то в 2,5 года. А до этого чувство развивалось, и уж конечно всю гамму чувств и отрицательных и гнева, и раздражения я испытывала, мы ж не роботы. Так тут родная кровинка, а у вас приемная. Дайте себе и ей время!
Это даже хорошо, что Вы беременны, это шанс изменить ситуацию, ну или свое отношение к ней, немножко дистанцироваться, "отпустить". Вам теперь обязательно нужно думать больше о себе, и позитивно о жизни. Наслаждайтесь этим временем, теми моментами, которые Вас радуют, они наверняка есть, у вас ведь любимый человек, работа, любимая дочка. Фиксируйте у себя в душе позитивные моменты, улыбнулась Вам девочка, пообщалась без ссор с сестрой, похвалили ее посторонние люди/в дет.саду, повесьте замочек и думайте об этом иногда.
Аватара пользователя
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1240
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение terry » 02 сен 2013, 13:01

Софи как у вас дела, искренне за вас переживаю...
Изображение
Belka38
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 окт 2013, 21:55
Реальное имя: Кристина

Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Belka38 » 11 окт 2013, 22:18

Дорогая Софи Лорен, а также все сочувствующие, здравствуйте! Интересно, как у вас сейчас обстановка в семье? У меня ровно та же проблема с дочерью, удочеренной год назад. Я никак не могу полюбить ее. Но вот, что я добавлю в дискуссию: у меня родных 4 сына и я не всех одинаково люблю. И пусть меня закидают тапками, но не бывает одинакового отношения ко всем детям в одной семье. У меня есть любимчики- первенец и младший сын, а старший и средний очень по этому поводу ревнуют и переживают, я знаю, но что делать... Я, конечно, стараюсь уравнивать, но это невозможно, И по отношению к дочери испытываю больше негатива и раздражения, не знаю, как с этим бороться... Но это отношение к дочери я все равно расцениваю, как разновидность любви. Все равно лучше, что она растет с нами в семье, что она имеет возможность видеть мир и развиваться нормально. Придет большее чувство-хорошо. Нет- ничего страшного. Она не станет меня ненавидеть. Поскольку ей не с чем сравнить, она это будет воспринимать, как норму. Потому, что даже эта "нелюбовь" в семье, гораздо лучше для нее, чем "любовь" в д/д. Вырастет нормальным человеком. И не надо думать, что из-за отсутствия любви в семье она пойдет по кривой дорожке. Сколько мы знаем обратных примеров, когда у хорошей любящей мамочки... и т.д
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Fox Alisia » 12 окт 2013, 07:18

Belka38, а зачем вы взяли ее?
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Мамантина » 12 окт 2013, 07:54

Наверное, после 4 пацанов захотелось косички позаплетать, в платья с рюшечками наряжать, словом, поиграть в куклу. А кукла оказалась "непослушной", со своим, блин, характером.
Простите меняBelka38, я не имею права вас осуждать. Просто я этого не понимаю. У меня один приемный ребенок - тяжелый, проблемный, нервы треплет сил уже не хватает. Но я люблю его безумно! О возврате даже мысли быть не может. Он мой! Ну, вот такой он, что ж поделать, буду разбираться со всеми его проблемами. Хорошая поддержка в этом специалисты: психологи, неврологи.
Изображение
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Fox Alisia » 12 окт 2013, 09:24

Belka38, и с чего вы взяли что ей не с чем сравнивать? Как вы пишите, средние очень ревнуют. Даже биологические дети чувствуют недостаток вашей любви, чего уж говорить о приемной....
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Sneshka » 12 окт 2013, 13:00

скажу как ребенок 4 РОДНОЙ в семье. У родителей конечно были любимчики, средние дети. Старшая дочь "отпочковалась рано" я как самая младшая все видела и чувствовала, я такой эдакий "на старость лет ребенок". Конечно силы уже были не те что в молодости у родителей, да и сверху проблем валом но не о них сейчас.
Так вот я жила в обществе детей и я видела как относятся к детям другие родители, я видела как относятся к "любимчикам", меня конечно еще и подкалывали "типа мы тебя из дом взяли" но это фигня - я проводила параллели и они постоянно были не на моей стороне. Обидно досадно и постоянный вопрос "за что?" и "почему со мною так?" Если ваша девочка рано или поздно найдет ответ на эти вопросы во фразе "потому что я не родная" это будет огромная черная дыра которая будет расти в геометрической прогрессии.
Сделайте такую таблицу - я вот это сегодня сделала сказала ему и ему и ей. Только попробуйте честно - и увидите куда не много надо двигаться в отношении. Я себе в детстве делала - но так как родителям было пофиг я проиграла бой (((((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение ЕкатеринаДем » 25 окт 2013, 15:31

Почти год тут не появлялась, все некогда. Дети отнимают все время и силы. СофиЛорен, поздравляю вас от души! Какое это счастье!! моему ангелу уже почти годик и за это счастье я благодарю Бога ежедневно, а приемные дети и все их прибамбасы воспринимаю как плату за это счастье. :cheesy
За два года, приемных детей успела поводить по психологам, психиатрам и пролечить препаратами. Стало вполне сносно жить, привыкла к ним сильно и временами чувствую любовь и теплоту. Много от себя не требую. Им хорошо с нами. они нас любят, вот и прекрасно.
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Надюлька » 30 окт 2013, 04:01

ЕкатеринаДем,я за вас очень рада! Здорово, что у вас все хорошо.
А как ваша приемная дочка. Она также помогает и как у нее дела? Мальчишкам легче наверно было привыкнуть, а вот девочка уже большая и ей было сложнее, да еще и после такой школы.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»