Я не люблю приемного ребенка.

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение ЕкатеринаДем » 30 окт 2013, 10:37

Надюлька, Наоборот совсем получилось. Девочка приросла к нам быстро и без больших проблем. Был момент когда она стала воровать деньги и золото. Жаль что мы больше никогда этих вещей не увидим :( Но после нескольких серьёзных разговоров до неё дошло и жизнь наладилась. С мальчишкой воюем до сих пор. Не помогает ничего, ни разговоры ни примеры ни ремень. Очень сложно с ним. До сих пор почти не говорит, ооочень туго соображает, злобный, нервный, неадекватный. Играть с ним тяжело, все ломает или съедает. В саду всех кусает, бьет, ломает мебель игрушки, закатывает истерики, на сонном часе не спит, а орет и всем мешает. Ворует из шкафчиков вещи. Короче ужас с ним как тяжко. Лечим, надеюсь поможет.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Fox Alisia » 30 окт 2013, 11:19

ЕкатеринаДем, терпения вам! :flower:
Каждая тренировка делает тебя лучше.
агасфер
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 мар 2014, 08:01
Реальное имя: Виталий

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение агасфер » 02 мар 2014, 08:15

240275 писал(а):Вы можете посоветовать как полюбить нелюбимого ???? Это ведь не на работу себя заставить ходить, это же чуство, как переключить выключатель в мозгах ??? Если уже даже её внешность раздрожает, я не знаю как я до этого дошла, наверно мне должно быть стыдно, но мне не стыдно, наверное потому что меня сознательно тащили к этому медленно но верно, все 5 лет.

Кто же это вас тащил? Возможно у вас нет времени на воспитание ребенка или желания. Брали то зачем?
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение sindi-maria » 03 май 2014, 13:40

Девочки,вы БОЛЬШИЕ умницы,те кто воспитывает деток приёмных. Возможно не по теме, у нас в доме ода семья взяла сразу 3ёх деток(вроде как они являются опекунами) и вот народ во дворе судачит кто о чём, кто говорит , что они большие молодцы, кто-то что корысти ради, ну так вот , детки эти когда появились у нас во дворе, они были , как струна натянутая, ходили чуть ли не по линейки друг за дружкой. Но вот уже прошёл наверно год и вы знаете они стали совсем другие, они так радуются когда видят знакомых мам своих друзей. Но вот что меня действительно поражает, гуляют они одни (дети довольно малы, по моему мнению, чтобы гулять самостоятельно) :tap и вот, они падают, ударяются, довольно сильно и не издают ни звука. что это иммунитет :-)
Знаете, от одной девочки я вообще балдею, возьму её на руки и сижу так , она так прижимается, прям не передать ... Моя козюлька подходит и говорит, зачем её взяла , она же не твоя.
Я очень часто думаю о том , чтобы взять деточку, кто-то может скажет , сама можешь родить, но могу то я могу, но вон сколько малышей брошенных.
Прочитав девочек у которых не складываются отношения с детьми, страшно становится.
И знаете, а ведь эти дети любят своих родных родителей. Как-то одна из девочек мне сказала, что её мама очень хорошая, ТОЛЬКО ОНА МЕНЯ БРОСИЛА, НО ОНА ХООШАЯ, ой сердце сжалось от обиды за них.
Девочки мамочки, я желаю вам крепкого здоровья , огромного терпения, и денег столько , чтобы не знали куда их деть :-) и конечно чтобы у вас с вашими детками было полное взаимопонимание.
Аватара пользователя
Аванти
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 273
На форуме с 08 дек 2010, 11:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Аванти » 07 май 2014, 11:53

СофиЛорен как у Вас дела?
Девочки всем привет! Не была в темке больше года,а она все жива.... Как хочется заглянуть и увидеть: девочки, какое счастье, у нас все замечательно!
Аватара пользователя
Bells
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 09 май 2014, 02:49
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Bells » 09 май 2014, 03:43

СофиЛорен, прочитала все ваши посты, очень хочу узнать как сейчас у вас дела? Я мама 3-х девочек: 2,5 года и 12 лет кровные, 3,5 приемная. ( в семье 5 месяцев). Те чувства,что вы описываете очень похожи на те, что были у меня... и сейчас приступы агрессии иногда бывают.. Я разложила для себя всю ситуацию по полочкам и винтикам, начала с себя, первое, что мне пришлось принять в себе это то, что негативные эмоции есть и я имею на них право, как живой человек, после этого можно работать над собой уже на тему как их правильно выразить, чтобы и с себя снять и детям на пользу...
Второй момент, я перестала зацикливаться на любви, как "любить как кровную", ни как, я кровных люблю по разному, сильно, но по разному, маму и папу тоже по разному, мужа нынешнего и бывшего тоже по разному, сестер 2 шт. тоже не одинаково :girl_in_love все мои близкие люди, кто-то меня родил, кого-то я родила, кого-то встретила, когда сестер заводили, тоже меня не спросили :mosking все они УНИКАЛЬНЫ и я не могу, да и не должна любить их одинаково, когда я это поняла (прочитав кучу психол. литературы) мне стало гораздо легче принять ситуацию с разной любовью-нелюбовью! :listen
Вы очень много сделали для своей приемной дочки, она стала Ваша не легким путем, и ваше состояние понятно и объяснимо, это как послеродовая депрессия, а именно та самая АДАПТАЦИЯ приемного ребенка и ВАС, а так же всех членов семьи, чья жизнь изменилась :stars
есть мнение, что полная адаптация проходит когда ребенок проживет в семье столько же времени, сколько прожил в дд когда я об этом думаю :rat НО я ВЕРЮ, счастье есть, надо его только маленько подрастить :mama
Уговор дороже денег, даже если сделка заключена с собственной совестью!
Эйфория — обратная сторона истерики.
Elena Akhmetova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 окт 2015, 09:51
Реальное имя: Elena

Сообщение Elena Akhmetova » 29 окт 2015, 10:02

Очень искренняя и откровенная тема. Я тоже рассматриваю возможность усыновления или удочерения, но после этого форума появились сомнения, нужно как следует все взвесить, ни одни приемные родители не застрахованы от такой ситуации. Софи Лорен, другие участники обсуждения, как у вас дела? Я так понимаю, прошло много времени, ситуации которые здесь обсуждались так или иначе ууже разрешились? Что бы вы посоветовали родителям, которые попадут в ту же ловушку?
LINAP
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 18 фев 2016, 20:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение LINAP » 18 фев 2016, 20:46

У меня чувства такие же к приемному ребенку (ему 1 год 4 мес.)- ситуация один в один!
И не можем к нему привыкнуть, ни я, ни наши дети. Все так сложно.
Никогда не думала и не предполагала, что именно со мной такое может произойти.
Ужасно чувствую себя психологически.... Но! Проблема остается проблемой. Крыша едет...
Так же все раздражает в нем. И голос, особенно, плач...и лицо, и мимика, и когда натворит дел в штаны...и т.д и т.п. Вызывает только неприязнь, ненависть, гнев и отвращение.
Часто посещают мысли вернуть его обратно.
Что самое интересное, ребенок изначально понравился нам, были все им очарованы... Но когда начал жить с нами- Все перевернулось на 360°.
Печально.
Тяжело душевно и психологически.
Нам в школе пр тоже ничего не рассказывали об адаптации родителей и такие ситуации не рассматривали.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Иррина » 19 фев 2016, 09:43

LINAP писал(а):Ужасно чувствую себя психологически....

Мне кажется отсюда и проблемы. Это все как снежный ком накатывается. С этим "Ужасно" и надо разбираться.
Как выглядит это "ужасно"? Очень похоже на чувство вины и страх не справиться, но, возможно, я ошибаюсь.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Счастливушка » 19 фев 2016, 15:19

LINAP писал(а):(ему 1 год 4 мес.)

Сколько было ребенку,когда вы его взяли? Сколько ребенок дома?
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Эль4ик » 21 фев 2016, 00:04

Как же жалко нелюбимых детей :( :( :( Взрослые люди, пожалуйста, решайте свои проблемы, до того, как оказаться в подобной ситуации! "Вернуть". Как страшно звучит это слово в данной теме. Это не товар! Вы сделали выбор за себя и за дитя! Вы и расхлебывайте! Не в ущерб детям, которые вам поверили и поверили, что есть жизнь.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение typik » 21 фев 2016, 09:33

Вот и я не понимаю, если ребенок нравился изначально, что случается потом, когда ребь жить начинает.... :unknw Может сначала надо было брать ляльку только на выходные, присмотреться к ребенку, к своим чувствам, а потом решать, что делать дальше....Я согласна с тем, что усыновление - это билет в один конец, и если его взял, то возврата назад нет....
Изображение
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Мамантина » 21 фев 2016, 09:46

На выходные только школьников брать можно. Малышей нет.
Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение typik » 21 фев 2016, 11:16

Мамантина писал(а):На выходные только школьников брать можно. Малышей нет

да, тогда засада.... :tap LINAP
вы к психологу обращались с вашей проблемой....
Изображение
LINAP
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 18 фев 2016, 20:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение LINAP » 25 фев 2016, 21:55

Счастливушка, ребенок дома несколько месяцев.
Ребенка, люблю...но это какое-то двоякое чувство. То люблю, целую...то моментами он меня ужасно бесит и все в нем раздражает, плач его особенно.
Хуже всего, что у детей творится тоже самое.
typik, нет. К психологу не обращались. Иррина, боюсь не то, что бы не справиться...боюсь, что если эта адаптация так и не пройдет..? А ребенок же будет расти, взрослеть..и понимать отношение друг к другу.
Насчет психолога думаю, что надо его посетить. Может он поможет..




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»