Я не люблю приемного ребенка.

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
СофиЛорен
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 39
На форуме с 28 июл 2012, 19:02
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение СофиЛорен » 17 авг 2012, 22:21

Вот моя история:
Мне уже за тридцать, не замужем, воспитываю дочь около 3 лет, материально и жильем обеспечена. И вот однажды, случайно, увидела фото девочки, которая была в ДД. Мне показалось, что она сильно похожа на мою дочь. Я думала о ней недели две, может, потом забыла. Но спустя месяца два увидела вновь её фото в газете, где было о ней немного информации. Что то ёкнуло в сердце, и я решила, что это судьба. Пошла в органы опеки, узнать о ней, но мне сказали, что мне ребенка не видать, т.к. нет официального заработка и я не замужем. Я человек принципа, не люблю когда мне в чем то отказывают. И я решила, что удочерю девочку во что бы то ни стало! Я записалась в ШПР, прошла полностью весь курс обучения, вышла фиктивно замуж и нашла способ предоставить официальную справку о зарплате. Одновременно со сбором документов переделывала детскую своей дочери уже на двоих детей. Предоставив опеке весь пакет документов, мне наконец дали направление на посещение девочки. Ребенок мне понравился и я стала ждать суда. До того как забрать её домой я навещала её два раза в неделю и она мне всё больше и больше нравилась.
И вот долгожданный счастливый день настал! Моя доченька была со мной! Моему счастью не было границ! Правда не долго....
Девочке было на тот момент 3 года и 2 месяца, но по развитию она тянула на 1.5 года. Речь отсутствовала полностью, только мычание, на горшок вообще не проситься, где стоит там и справляет нужду, во время кормления половину пищу выливает на себя, уложить спать невозможно,бегает, прыгает на кровати или сидит раскачивается сама себя укачивает. Я была просто в шоке! На фоне моей кровной дочки это был грудной ребенок. Я была не готова к этому...
Недели две я все таки старалась её полюбить, говорила себе, что это всё пройдёт, что я её всему научу, что у моих детей были не равные условия жизни, что я не должна их сравнивать. Но увы, прошло две недели, месяц, два, а я не люблю её. Более того, она стала мне противна, меня все в ней раздражает. Её черты лица, как есть, какие звуки издает. Меня не радуют её улыбки, её смех, я не бегу сломя голову если упадёт или удариться, я её почти не целую и не обнимаю. Не могу. Я испытываю к ней нежные чувства только когда она спит. Иногда мне её хочется прям ударить, но пока я держу себя в руках и очень боюсь, что это может случиться. Всем знакомым я говорю, что все у нас хорошо, что я очень счастлива, но это не так. Однажды я рассказала все своей маме и лучшей подруге о своих чувствах к ней. Они сейчас в один голос кричат, чтобы я её вернула. Но об этом и речи быть не может! Это не котёнок, и не игрушка. Я взяла её навсегда и она моя дочь, люблю я её или нет. Я боюсь идти к психологам, боюсь, что они расскажут органам опеки и её заберут у меня. Я скорее боюсь не того, что её у меня не будет, а то что обо мне будут говорить люди, да что будет девочка испытывать. Двойное предательство. Нет не может быть и речи! Она моя дочь!
В школе приемных родителей нам очень много рассказывали о чувствах детей, как к ним надо относиться, как принять их в своей семье. А вот о чувствах приёмных родителей ни слова почему то. Неужели все родители любят приемных детей с первого дня? Неужели я одна такая неправильная? Я реву каждый день, я уже ненавижу себя за то, что не могу полюбить маленького ребенка. Порой такие мысли в голову приходят, что жить не хочется. Что же мне делать?
Аватара пользователя
Ятасамая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 412
На форуме с 22 фев 2012, 13:29
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Ятасамая » 17 авг 2012, 22:59

СофиЛорен, жизнь конечно ваша, и решение принимать вам, но если сложилась такая ситуация, наверно честнее вернуть девочку в детский дом. С другой стороны, может на вас влияет стрессовая ситуация, и необходимо время чтобы привыкнуть к переменам. Ведь даже у родных матерей бывают послеродовые депрессии, накатывает усталость и отчаяние. Выбор за вами, желаю чтобы он был правильным,успехов вам в этом нелегком деле.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Омела » 17 авг 2012, 23:08

СофиЛорен писал(а):Ребенок мне понравился и я стала ждать суда.

Получается,что Вы ее УДОЧЕРИЛИ?Почему же не взяли под опеку?В приемную семью?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ятасамая писал(а):наверно честнее вернуть девочку в детский дом.

Это достаточно сложно сделать...И алименты придется платить до совершеннолетия...Я уж не говорю про психотравму девочки...И матери тоже...
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Цветочница Анюта » 17 авг 2012, 23:15

Бедный ребенок :(
Вот что бывает, когда
СофиЛорен писал(а): Я человек принципа, не люблю когда мне в чем то отказывают

СофиЛорен писал(а): Я скорее боюсь не того, что её у меня не будет, а то что обо мне будут говорить люди, да что будет девочка испытывать

Последняя фраза про девочку и ее чувства формальна, правда?
Не мучайтесь сами и ребенка не мучайте, Пока ничего непоправимого не случилось
СофиЛорен писал(а):Иногда мне её хочется прям ударить, но пока я держу себя в руках и очень боюсь, что это может случиться


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вы знаете, перечитала еще раз ваш пост, такое впечатление, что вам котенка определенного окраса захотелось и вы его взяли все-таки. Глупая прихоть.
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Королева мать » 17 авг 2012, 23:17

СофиЛорен, может быть вам поможет то самое правило 8-ми объятий? Просто возьмите себе за правило, каждый день, в течение дня вы должны обнять ее и поцеловать 8 раз в день.
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!
СофиЛорен
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 39
На форуме с 28 июл 2012, 19:02
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение СофиЛорен » 18 авг 2012, 12:35

Девочку я удочерила. Раньше никогда не интересовалась формами приема детей в семью, поэтому о приемной семье, опеке и других узнала в процессе сбора документов, но менять решение не стала, так как соц выплаты мне не нужны, я хорошо зарабатываю. Взять ребенка было не прихотью, а зовом сердца. Пока я ее навещала в ДД, она мне очень нравилась. Если бы можно было взять ребенка домой до суда на какое то время, то возможно я бы передумала, не знаю. Повторюсь, что о возврате ребенка в ДД, не может быть и речи. Этот вариант я не рассматриваю никак. Сейчас я осталась одна со своими проблемами, поделиться, кроме как здесь, не с кем. Отец встал на сторону матери и тоже требует возврата девочки в ДД. Был случай, что они мою кровную дочь удерживали два дня у себя и сказали, что не вернут дочь пока я не верну приемную назад. Пришлось с участковым вызволять дочь. Сейчас мы в страшной ссоре. На звонки не отвечаю, дверь не открываю им. Сижу на персене запиваю пустырником. Хотелось бы знать мнение не просто женщин, не просто мам, а именно приемных мам, которые приняли и полюбили своих детей. Как им это удалось? Когда я злюсь на приемную дочь, когда мне хочется накричать или ударить ее, я думаю, а если бы моя кровная дочь попала к приемным родителям, то как бы мне хотелось, чтобы относились к ней. Очень помогает. Просто выхожу в другую комнату и рыдаю. Но иногда ставлю ее в угол минут на 10, не часто, но все же приходиться. Иногда она понимает за что наказана была, потом не делает так, но в основном нет.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Катюня » 18 авг 2012, 13:28

СофиЛорен, общаться с другими приемными мамочками не пробовала? может, чей-то опыт окажется полезным...

Скрытый текст: Показать
не хочется думать о том, что в жизни этой девочки будет еще одно предательство... и еще о том, что некоторые члены нашего общества совершают такие жестокие ошибки, попросту следуя за скотской модой... :( :( :(
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Цветочница Анюта » 18 авг 2012, 14:04

СофиЛорен, Вы просто устали :-) вам, правда, Надо с девочками пообщаться, кто деток брал - вот тут Посиделки приемных мамочек - 2 удачи вам и терпения!
СофиЛорен
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 39
На форуме с 28 июл 2012, 19:02
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение СофиЛорен » 18 авг 2012, 14:27

Я перечитала эту тему от начала до конца и считаю, что мне там не место. Там все счастливы и любят своих детей. Поэтому создала отдельно такую тему, чтобы не засорять ту хорошую тему.
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение ЕкатеринаДем » 18 авг 2012, 14:41

СофиЛорен, я приемная мама двоих детей девочка 9 лет и мальчик 2.5 года. Кроме того у меня есть своя дочь и я в данный момент беременна. Давайте пообщаемся, возможно вам нужно просто высказать все ваши страхи и сомнения человеку, который находиться в подобном положении. Я не имею огромного опыта воспитания таких детей, я стала их мамой только пол года назад, но я вас очень хорошо понимаю. Возможно смогу поддержать вас. пишите в личку
Аватара пользователя
Milan
Старожил
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 889
На форуме с 18 июл 2012, 21:27
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 178 раз

Сообщение Milan » 18 авг 2012, 14:53

Вам нужно не просто общаться с мамочками на форуме, но и встречаться. Поверьте, опыт приемных мам вам поможет преодолеть адаптацию. и даже хорошо, что в теме приемных мам все счастливы, они поделятся с вами этим счастьем и советами. :-) я тоже очень хочу взять детку с дет.дома. но на данный момент свои маленькие, да и возможности квартирной нет. я очень часто читаю тему мам, не пишу, но читаю и учусь заранее. :-) потому как желание в сердце сидит уже много лет.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Вы пишите, что девочка ваша дочь. Ваша малышка уже любит вас, Вы для нее все уже сейчас! может слишком мало прошло? Вы пока привыкаете друг к другу. будьте мудрее. целуйте девочку, обнимайте наравне с родной дочерью. вот возьмите себе в привычку. обняли одну, значит и вторая на очереди. :-) так мои говорят сами о себе: "Теперь моя очередь" Конечно малышка будет отличаться от вашей кровной, потому как росла в дет.доме. ее никто не учил говорить, никто не развивал. Теперь это ваша задача, как мамы.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Катюня » 18 авг 2012, 14:59

Milan писал(а):Вам нужно не просто общаться с мамочками на форуме, но и встречаться.

хочется надеяться, что СофиЛорен прислушается к советам... :listen
тем более, что
ЕкатеринаДем писал(а):Давайте пообщаемся, возможно вам нужно просто высказать все ваши страхи и сомнения человеку, который находиться в подобном положении.
руку помощи другие приемные мамочки протянуть уже готовы.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Янот » 18 авг 2012, 15:08

СофиЛорен, Я думаю еще с Фокс Алисой вам надо пообщаться.( ник на английском) Я помню, очень давно, она писала( надеюсь ник не перепутала , а то обидится), что заставляла себя обнимать приемную дочку и потом все пошло как надо. Значит у нее тоже была адаптация и сначала все не так гладко было. Думаю ее советы тоже будут очень полезны.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
оо, она как раз в этой теме модератор :-)
Изображение
Аватара пользователя
Milan
Старожил
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 889
На форуме с 18 июл 2012, 21:27
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 178 раз

Сообщение Milan » 18 авг 2012, 15:12

А еще, заходите в тему Ровесники 2009 года. там тоже мамочки общаются. скоро общее годовасие намечается. ;-) просто встречки можно сделать. :-)
ЯнаЯна
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 200
На форуме с 13 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение ЯнаЯна » 18 авг 2012, 23:44

СофиЛорен, Я приемная мама девочки 2.10 года. И скажу, что я Вас прекрасно понимаю. Оформили мы опеку совсем недавно, не прошло еще и месяца. Наши истории немного похожи. У нашей девочки тоже сильное отставание в развитии. Но слава Богу, она у нас прогрессирует. Уже сама ходит на горшок, выучила слова " мама папа" , послушная добрая девочка. Но я ее еще не полюбила, так как люблю родных детей. Неприязни или ненависти у меня к ней нет,могу спокойно обнять, поцеловать. Порой тоже злюсь на нее, как собственно и на родных детей, это чувства, эмоции, мы же люди, а не роботы. Конечно, стараюсь сдерживать себя, да и муж если видит, что накаляюсь, одергивает. Хорошо, что у меня есть поддержка мужа и родителей. Подруги меня не понимают, часто напоминают о том, что еще не поздно ее вернуть. Я просто игнорирую их слова. Вам, я бы посоветовала нанять няню на первое время, чтобы можно было одной или с друзьями сходить куда то развеяться. Иначе можно с ума сойти.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»