Я не люблю приемного ребенка.

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Счастливушка » 24 авг 2012, 23:29

ЯнаЯна, А как воевать против закона? :fofan
Я больше склоняюсь,что выйдя на свободу,его поглотят другие дела,заботы,старые дружки и проч. не до дочери будет. А вот,нервы трепать будут напару периодически :nea: Надо узнавать,как сделать,чтоб лишить его прав. И как можно скорее.
Последний раз редактировалось Счастливушка 24 авг 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
ЯнаЯна
Пользователь
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 200
На форуме с 13 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение ЯнаЯна » 24 авг 2012, 23:33

Счастливушка писал(а):как сделать,что лишить его прав.

Просто за то, что сидит в тюрьме лишить прав нельзя. Вот если он будет уклоняться от воспитания или уплаты алиментов, тогда да. Ему 22 года, четвертая судимость. Надеемся, что все у нас получится.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Счастливушка » 24 авг 2012, 23:35

ЯнаЯна, да,за тюрьму не лишат прав,а он жил с ребеном до тюрьмы? воспитанием занимался? Доход приносил? Кто содержал ребенка?
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение ЕкатеринаДем » 24 авг 2012, 23:36

Счастливушка, Она у меня видимо такого склада характера как у ЯнаЯна, слова лишнего боиться сказать. если я на неё просто смотрю глаза опускает и молчит. Если я её зову бежит испуганная будто я щас её ругать буду. очень боиться что мы её назад отвезем. постоянно спрашивает все она делает правильно или нет, что еще сделать. Она готова из кожи вылезти чтобы нам угодить. Я уже жду когда она расслабиться. успокаиваю, говорю что она навсегда наша и никуда она от нас не денется. А она все в страхе. Липнет ко мне как липучка, на руки лезет, обнимает, целует, гладит руки. Я прям в шоке сначала была от такой кошки :lol:
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Счастливушка » 24 авг 2012, 23:42

ЕкатеринаДем, жалко девчонку,не могу... :cry: Надо же какой ее жизнь сделала :fofan Но теперь она в надежных руках ;-) ,просто трудно ей доверять еще,не верит своему счастью! :cheesy
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Вкедахполужам » 25 авг 2012, 00:43

ЯнаЯна, ЕкатеринаДем, девчонки, читаю вас и думаю только об одном, пусть вашим приемным деткам повезет и они останутся в ваших семьях! :-)
Юшечка писал(а):Только кажется,что все наладилось,все хорошо в семье и БАЦ,приемный ребенок какую-нибудь штуку выкинет и уже ничему не рад.
Знаете, у нас тоже такое бывает. Только вот я все-таки не верю в то, что дело в приемности/кровности, дело в нас, чаще все зависит от нас, от взрослых, как мы реагируем на проказы наших детей. Верьте в Ваших деток, они ответят тем же. :mama
Юшечка писал(а):Еще некоторым приемным мамам помогает такой способ-представлять,что вы работаете и для ребенка няня.Любовь придет, особенно если этого очент хочешь и стараешься.
Абсолютно с Вами солидарна. У меня знакомая взяла пятилетнего мальчугана, взяла на год, сначала было очень тяжело, особенно были проблематичны взаимоотношения приемного мальчика с ее кровным сыном того же возраста. И она решила, ок, пусть это будет год, но я сделаю для этого ребенка все, что могу. И, знаете, сейчас оставила еще на год. Хотя, на самом деле, думаю, что это уже навсегда :yes .
Юшечка
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 20
На форуме с 24 авг 2012, 14:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Юшечка » 25 авг 2012, 01:06

Счастливушка писал(а):а давайте попробуем разобрать,что именно?Например?

Легко.Мой кровный сын отлично понимает слова. Его даже ругать не надо. Он очень переживает,если мамочка расстроилась. А приемному все по барабану. Слова мы не понимаем,ремня не боимся. Умрем,но чтобы было только по его,иначе стоит ор на 5 этажей в любое время суток по любому поводу. Битье при этом всего что под руку попадется,харкаемся,бьемся головой о пол. И так 24 часа в сутки. :stars
Счастливушка писал(а):Специально интересовалась в 11 роддоме по этому вопросу,в основной массе отказники с рождения это дети малолетних мам,мам-стунденток с периферии,мам-воспитанниц детских домов, а также мам, имеющих уже детей(нередко от разных "мужей"),очередного ребенка не потянуть...Конечно,абсолютно благополучными их не назовешь,нет поддержки от родных или родных нет в принципе,нет жилья,образования,постоянной работы,безденежье... Хотя! Малолетние мамы,есть абсолютно благополучные А вот алкашихи,наркоманы в основном уносят своих детей домой!(это потом опека забирает детей в дд)

:mosking Покажите мне таких. Ни одного ребенка подобного не встретила. На них стоит очередь и скажу по секрету не бесплатная и достаточно длинная. Потому что все усыновители хотят более-менее здорового и нормального ребенка.
ЕкатеринаДем,абсолютно верно. Стоишь и не знаешь,что с ребенком делать,чувствуешь себя порой полной дурой.
Я бы настоятельно советовала людям с неустойчивой психикой никогда не думать о приемных детях. Потому что,если достанется трудный ребенок,он безо всякого труда за пару минут любого доведет до белого коления.
ЕкатеринаДем писал(а):Юшечка, как давно вы взяли мальчика? Его поведение очень похоже на поведение моего сына в первые два месяца. Это был бесконечный бой. Он психовал весь день, плевал в меня, ругал, грозил пальцем, брал все что только мог достать и бил, швырял, рвал. Ободрал обои, перебил посуду, закатывался до синевы от истерик, справлял нужду там где ему приспичило. Если бы он мог говорить, я бы наверно создала новый словать бранных слов Он реально протестовал, его все бесило, он меня отталкивал, щепал и кусал. На все мои слова бурно реагировал, махал руками и орал, чтобы я отстала.Уже пол года прошло, он стал такой милый. Видимо понял что я дурочка и его совершенно не понимаю. Он стал мне все показывать что делать. Берет мою руку и гладит себя. показывает что хочет массажик, подставляет ручки, ножки. Берет меня за руку и ведет куда ему надо. Когда мы ложимся спать он показывает что я должна лечь рядом, берет мою руку и кладет себе на голову чтобы я его чесала. Прикольный такой. Если я отказываюсь выполнять его команды надувает губы и сидит как индюк, а потом подходит и пытается снова мне глупой объяснить что я должна делать. А если я что-то ему объяснять он внимательно слушает и все выполняет. Так мы и дрессируем друг друга

3 месяца.Да,я знаю,что это трудная адаптация,только мне от этого не легче. Все советы психологов сводятся к тому,что ребенка надо любить и он якобы тут же станет хорошим и послушным.Самое ужасное,что я беспокоюсь за его безопасность. Лезет куда хочет. Хоть миллион раз скажи ,что к розетке лезть нельзя,все равно полезет и будет туда что-то пихать.И так во всем.У меня сын кровный ровесник приемному-это гремучая смесь для приемного. Для них лучше когда они в семье единственные и неповторимые. А кровный-это враг номер один и конкурент.Конечно,все детки разные,но это лотерея.
ЯнаЯна писал(а):Сегодня ровно месяц, как наша дочь с нами.

Не хочу вас пугать,но один месяц-это не показатель. Как правило-это самый лучший-медовый месяц. У нас тоже все сначала было практически идеально в плане послушания и хорошего поведения.
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Вкедахполужам » 25 авг 2012, 01:09

Юшечка, сколько лет Вашему приемному ребенку?
Юшечка
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 20
На форуме с 24 авг 2012, 14:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Юшечка » 25 авг 2012, 01:10

3 года.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вкедахполужам писал(а):Знаете, у нас тоже такое бывает. Только вот я все-таки не верю в то, что дело в приемности/кровности, дело в нас, чаще все зависит от нас, от взрослых, как мы реагируем на проказы наших детей. Верьте в Ваших деток, они ответят тем же.

Проказы-проказами,но если я не могу обеспечить безопасность приемного сына,думаете легко на душе?Я же не могу 24 часа быть рядом с ним и следить за ним. А ему достаточно 5 минут,чтобы что-нибудь натворить.
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Вкедахполужам » 25 авг 2012, 01:31

Юшечка, Юля, я Вас очень хорошо понимаю, наш сын в этом возрасте и лет до 4х чего только не вытворял. Но мы взяли его новорожденным, может, поэтому, у меня никогда не было сомнений в том, что в большинстве поведенческих проблем виноваты именно мы, родители. И, знаете, со временем эти проблемы ушли, мы с мужем очень много работали над собой, над нашими дурацкими установками, привитыми родителями и обществом. Я понимаю, что у Вас другая ситуация, ребенок у Вас уже относительно большой, но все же считаю, что вера в ребенка и любовь к нему смогут смягчить его. Если не секрет, что он вытворяет? как он может навредить себе?
Юшечка
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 20
На форуме с 24 авг 2012, 14:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Юшечка » 25 авг 2012, 01:38

Лезет как обезьянка наверх. :( По шторам,шкафам,коврам,прыгает с любой высоты.Лезет к розеткам и плите,на подоконник.Постоянно пытается съесть какие-нибудь таблетки или что-то из мусорки.Катается на дверях и сует пальчики в них,сам пробует открывать краны с горячей водой,лезет во все бытовые приборы,бросает посуду и т.д. Я,честно говоря,с родными детьми и не знала,что дома есть столько опасностей для детей.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Может ударить чем-нибудь тяжелым по зеркалу или шкафу со стеклянными дверцами.Всюду пытается пролезтьи застревает.Это можно долго перечислять.
Аватара пользователя
Milan
Старожил
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 889
На форуме с 18 июл 2012, 21:27
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Milan » 25 авг 2012, 02:48

Юшечка писал(а):Лезет как обезьянка наверх. :( По шторам,шкафам,коврам,прыгает с любой высоты.Лезет к розеткам и плите,на подоконник.Постоянно пытается съесть какие-нибудь таблетки , пробует открывать краны с горячей водой,лезет во все бытовые приборы, Я,честно говоря,с родными детьми и не знала,что дома есть столько опасностей для детей.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Всюду пытается пролезтьи застревает.

Вот немного, что я выделила делает мой кровный сын. Летает так с дивана, кажется голову свернет. На розетки заглушки, от плиты отгоняла чуть не с ремнем... А какие показательные истерики мы умеем показывать! А буквально месяца 3 (кстати, до садика) назад был неженкой и очень спокойным и рассудительным мальчиком. Это я все к чему :?
От Характера зависит детенка, ваш слишком любопытный, тем более для него новый дом. Девочки, кризис трех лет , повторюсь, никто не отменял. + еще добавился кризис новой семьи у ребенка. Ему действительно трудно. Проверяет границы.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вот ссылочку нашла http://www.ubabuli.ru/children_6.htm
Про адаптацию хорошо написано.
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Вкедахполужам » 25 авг 2012, 02:51

Юшечка писал(а):Лезет как обезьянка наверх. :( По шторам,шкафам,коврам,прыгает с любой высоты.Лезет к розеткам и плите,на подоконник.Постоянно пытается съесть какие-нибудь таблетки или что-то из мусорки.Катается на дверях и сует пальчики в них,сам пробует открывать краны с горячей водой,лезет во все бытовые приборы,бросает посуду и т.д. Я,честно говоря,с родными детьми и не знала,что дома есть столько опасностей для детей.

Предполагаю, что, если бы наш сына не попал к нам, к трем годам у него было бы именно то, о чем Вы пишите, если не круче :crazy . Но мы с раннего возраста поставили заглушки на розетки, плита - была табу, подоконник - тоже. И, знаете, к 4 годам, он мог спокойно находится один в комнате с открытым балконом в кв. на 25 этаже, потому как знал, что на балкон без родителей выходить запрещено. Таблетки мы никогда не оставляли и до сих пор не оставляем в пределах досягаемости ребенка. По поводу горячей воды, года в 2,5 он тоже постоянно лез к крану. Запреты не помогали, до тех пор пока не сунул руки под сильно горячую воду. Не обжегся, но было больно. После этого, все стало проще - он узнал, что такое очень горячо, и больше не лез.
Юшечка писал(а):Может ударить чем-нибудь тяжелым по зеркалу или шкафу со стеклянными дверцами
Он же не понимает пока, что есть стекло. Возможно, пока не увидит разбитую стеклянную вещь, о которой Вы сильно будете жалеть. В доме малютке не было всех этих прикольных вещей, вот он и отрывается.
имхо, все это временные трудности (временами очень трудные трудности), но преодолимые. Сил Вам в их преодолении!
Юшечка
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 20
На форуме с 24 авг 2012, 14:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Юшечка » 25 авг 2012, 03:06

Вкедахполужам писал(а):Таблетки мы никогда не оставляли и до сих пор не оставляем в пределах досягаемости ребенка.

А кто сказал что они в пределах досягаемости? :mosking Наша обезьянка подставила стульчик и полезла по всем ящичкам.Я же не могу все на потолке хранить?
Вкедахполужам писал(а):Запреты не помогали, до тех пор пока не сунул руки под сильно горячую воду. Не обжегся, но было больно. После этого, все стало проще - он узнал, что такое очень горячо, и больше не лез.

И я о том же,нормальный ребенок и не полезет. Потому что,извиняюсь у него мозги правильно работают. А мой обожгется и дальше будет лезть как ни в чем не бывало. :(
Вкедахполужам писал(а):Возможно, пока не увидит разбитую стеклянную вещь, о которой Вы сильно будете жалеть.

Увидел,его не впечатлило.
Milan писал(а):Девочки, кризис трех лет , повторюсь, никто не отменял

У приемных детей биологический возраст ниже настоящего ;-)

Добавлено спустя 29 секунд:
Самое главное отмечу у моего приемного сына очень сложно вырабатывается причинно-следственные связи.
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение ЕкатеринаДем » 25 авг 2012, 08:12

Юшечка писал(а): У приемных детей биологический возраст ниже настоящего ;-)


Это точно. Моя дочь в 9 лет по интелектуальному развитию потянет лет на 5-6, а в чем-то и того меньше. она не знает дни недели, времена года, сколько время, когда у неё день рождения. Не умеет пользоваться ножницами. Не может решить простой пример 5-2= Она не понимает определение многих слов и плохо их выговариевает. Ей надо идти в третий класс, а нас не берут даже во второй коррекционный. Только во вспомогательную школу, в общеобразовательную нет и все. Я наняла ей репетитора, но у неё ничего в голове не держится. Одну и ту же тему мусолят неделю и каждый раз все заново. Нашла профессора коррекционной педагогики, она с ней занималась 2 часа и сказала что дебилизма нет, а очень сильная педагогическая запущенность, будто она в лесу выросла. Если мы идем гулять дочь становится невминяемая, ходит с открытым ртом куда ноги идут и смотрит на всех как дикая. Приходится водить её за руку.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»