Я не люблю приемного ребенка.

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение typik » 26 фев 2016, 06:34

LINAP писал(а):он меня ужасно бесит и все в нем раздражает, плач его особенно

так и моя кровная, когда ноет, я тоже злюсь :chert Выши чувства и мамам с кровными детьми знакомы..... :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Иррина » 26 фев 2016, 10:17

LINAP писал(а):боюсь не то, что бы не справиться...боюсь, что если эта адаптация так и не пройдет..? А ребенок же будет расти, взрослеть..и понимать отношение друг к другу.

Мне кажется это из той же области. Адаптация не пройдет = я не справлюсь (в данном случае с адаптацией).
Адаптация пройдет в любом случае. Весь вопрос во что перерастет то, что с вами сейчас происходит. :tap
Визит к психологу будет совершенно не лишним. Надо бы разобраться, что мешает принять ребенка и снять барьер.
LINAP писал(а):Хуже всего, что у детей творится тоже самое.

Какой возраст детей?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Счастливушка » 26 фев 2016, 11:24

LINAP, Вы с Хабаровска?
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Счастливушка » 26 фев 2016, 13:41

LINAP писал(а):То люблю, целую...то моментами он меня ужасно бесит и все в нем раздражает, плач его особенно

Сколько всего у вас детей? Сколько им лет? Есть ли помощники по уходу за детьми? Вы работаете?
LINAP писал(а):И не можем к нему привыкнуть, ни я, ни наши дети. Все так сложно.

На детей вообще, считаю ,не стоит ориентироваться в данном вопросе.У них точно также идет адаптация к новому члену семьи,к новому укладу жизни+ перенимают ваше отношение:"раз мама может порой отвергать ребенка,то и нам тоже можно". Главное,что происходит с вами. Если вы для себя найдете внутренний баланс,чтоб принимать этого ребенка,все остальное само собой встанет на свои места и все трудности будут преодолимы и не будут столько значимы.
LINAP писал(а):Ребенка, люблю...но это какое-то двоякое чувство. То люблю, целую...то моментами он меня ужасно бесит и все в нем раздражает, плач его особенно.
Идите к психологу! Все не так страшно,я считаю,надо помочь себе и разобраться в том,что происходит...
Чеширский Кот
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 16 янв 2012, 22:54
Реальное имя: Олеся
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Чеширский Кот » 26 фев 2016, 16:04

LINAP, Я читала эту тему в ноябре 2014 года. почему? Искала в Инете тему: "Я ненавижу приемного ребенка". Моя приемная дочь на тот момент жила с нами полгода. ей было 2года 10 месяцев.
Когда я читала рассказ СофиЛорен, поражалась - как-будто с меня написано. Никаких просветов в принятии дочери не было и на горизонте! Я ее ненавидела каждую минуту своей жизни. Орала на нее, наказывала за все. Мне казалось, что она виновата, что жизнь перевернулась с ног на голову. НО, умом то я понимала, что это Я выбрала ее, Я сделала этот шаг, ОНА не просилась ко мне. И тогда я стала искать информацию про адаптацию. Нашла форум в Фэйсбуке (могу вас пригласить в эту группу), где очень адекватные мамочки приемные.
Там мне рассказали, что я не одна такая, что почти у 80 процентов приемных родителей в семье идет АДАПТАЦИЯ. и что мысли: "что я наделала", "Я испортила жизнь всей семье" и т.д. - посещают многих. у кого-то этот процесс проходит быстро, у кого-то дольше. Но готовьтесь МИНИМУМ на ГОД. Давали дельные советы.
Если сами не можете справиться с эмоциями - идите к психологу. А вообще здесь нужна четкая самоорганизация. "Я буду заботиться о ребенке пока без любви". Не надо искать большой любви и ТЕМ БОЛЕЕ СРАВНИВАТЬ свои чувства с чувствами к кровным детям!!!
И главное помнить - ЭТО ПРОЙДЕТ! ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА! Я точно знаю.
Со временем, все равно притираешься и все становится на свои места.
Сейчас у нас все хорошо. в мае этого года будет два года как доченька дома. Слово "дочь" я смогла выговорить ТОЛЬКО после почти полутора лет ее жизни с нами.
Да, процесс не легкий, и не быстрый! Но надо двигаться хоть маленькими шажочками вперед.
Кстати, в нашей ШПР тоже про адаптацию родителей ничего не говорили. Считаю, что это очень не правильно!
Можете написать мне в ЛС или на майл: ol.ol@mail.ru
Когда проговариваешь такие моменты с кем-то, прошедшим такую ситуацию - становится легче, и впереди появляется свет.
Карина 25
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 янв 2018, 08:28
Реальное имя: Кира

Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Карина 25 » 16 янв 2018, 08:48

Здравствуйте дорогие форумчане . Ни когда не думала что у меня возникнет такая же проблема.
Я мама ,у меня есть трое кровных и два приемных ребенка. Два года назад,мы взяли новорожденнго мальчика, и как только я его впервые увидела в роддоме,просто как током пронзило ,была любовь с первого взгляда,я просто не могла на него надышаться. И вот пол года назад решилась что хочу еще ребенка, еще больше счастья. Вот месяц назад взяли 3 мес.девочку . Я себя не узнаю......я не могу ее полюбить, она красивенькая, беленькая с серыми глазками, большими ресницами, ребенок как с картинки,....не знаю почему все так.....ведь с первым нашим приемным сыночком ,такого не было. Я и сейчас не могу на него надышаться, до такой степени его люблю. Хотя родные по моей линии, его не приняли по началу,но это мое отношение к нему не изменило,а наоборот только укрепило мои чувства...он мой родной,хоть и другой женщиной рожденный.
А вот с девочкой очень мне трудно,просто не знаю как мне ее полюбить.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Иррина » 16 янв 2018, 16:33

Карина 25, а среди кровных детей девочки есть? С ними как отношения строились?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Маринка81
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 апр 2018, 23:14
Реальное имя: Марина

Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Маринка81 » 10 апр 2018, 23:30

Здравствуйте! Сегодня весь день читала данную тему, так как зацепила, актуальна для меня в настоящее время. Хочу сказать спасибо автору за поднятие такой темы и надеюсь, что на сегодняшний день, она не жалеет о своем решении усыновить ребенка.
СофиЛорен
Новичок
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 39
На форуме с 28 июл 2012, 19:02
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение СофиЛорен » 06 июл 2020, 16:41

Всем привет! Перечитала заново тему, наревелась... капец, что мы все пережили (((
Рассказываю, как у нас дела.
Дочка приемная с нами. Все утряслось со временем. Насчёт, любви ( вот я зациклена была, боже) , не скажу, что прям люблю без памяти, но и не скажу, что не люблю. Когда родилась третья дочка, это был , пожалуй, самый сложный период в жизни, девчуля моя приемная такие козы мочила, брррр, вспоминать не хочется. Руки опускались, вопрос возврата еще не раз крутился в голове. И нервные срывы были и крики и истерики, все бесило, младшая с рук не слазила, ночи бессонные. Это был кошмар! Адаптация у нас прошла тяжело и долго, года 3-3,5 потребовалось на более менее спокойную обстановку в доме, сейчас вообще все нормально, девченки все ладят между собой, все крики, истерики, шлепки в прошлом, да , не без казусов, но это в каждой семье.
Ну вот, положа руку на сердце, если б можно было вернуться в прошлое и изменить все, зная, как оно все будет, не стала бы брать приемного ребёнка. Хотя и прошло уже 8 лет, но отношение у меня к детям все равно разное, но стараюсь изл всех сил этого не показывать. Кровных люблю не могу, приемная- нормальное ровное отношение, приняла и все. Девочки думают, что они родные сёстры, забылся у них тот период, слава Богу! Так что живём дальше....
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Arina sun » 26 дек 2022, 15:49

Здравствуйте! Я взяла племянника под опеку, уже как 8 месяцев живет с нами. Спустя какое-то, время появилась сильная тревога. раздражительность , апатия, ничего не радует, головные боли, тошнота, прибавка в весе, нет аппетита, отчаяние. Не могла понять, что со мной. Оказывается это эмоциональное выгорание опекуна. Хожу 1 раз в неделю к психологу. Но, пока никаких изменений, отдать племянника не могу и с ним мне эмоционально тяжело. Хотя , он хороший мальчик. Не могу обнять, нет любви. На курсах говорили, что мы не обязаны любить и не надо себя заставлять.

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Как вы справлялись с адаптацией?
Аватара пользователя
Yanech
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 02 ноя 2011, 08:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Yanech » 05 фев 2023, 10:45

Аванти писал(а):СофиЛорен как у Вас дела?
Девочки всем привет! Не была в темке больше года,а она все жива.... Как хочется заглянуть и увидеть: девочки, какое счастье, у нас все замечательно!

Здравствуйте! Подскажите, вы удочерили девочку? Если да, то как у вас дела?
Подумываем об усыновлении, и с каждой неделей эта мысль укрепляется всё сильнее. Решила зайти почитать мамочек, которые уже прошли через это. Какие сложности и прочее? Очень хочется, но страшно с другой стороны.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»