можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение myveronika » 17 авг 2012, 10:34

Если у меня будет, например,квартира в ипотеке,но нашей семье (мне и мужу) нужно юридически "ничего не иметь", могу ли я квартиру находящуюся в ипотеке переписать на маму, папу, подругу..?чобы я платила банку , а владельцф они??
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение Дальипотека » 17 авг 2012, 14:49

Добрый день, а почему этого нельзя сделать сразу, оформить на кого-либо из родителей, а вы будете поручителем? Возраст у родителей какой?
На операции с заложенным жильем требуется согласие банка в случае заключения сделок по отчуждению: продажа, мена или дарение квартиры.Порядок такого согласования определяется внутренними правилами банка, предоставившего ипотечный кредит. Обычно проверяется платежеспособность лица, которое хочет стать новым хозяином квартиры и готов стать поручителем, чтобы банк сохранил гарантии выплаты кредита.
Если покупатель, который будет приобретать жилье или сам заёмщик, сразу выплатит всю сумму кредита, то обременение с квартиры снимается и согласование с банком не потребуется.
Аватара пользователя
chiosanf
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 354
На форуме с 21 окт 2010, 13:46
Реальное имя: Инга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение chiosanf » 29 окт 2012, 16:43

А если родители пенсионеры? Маме 54 года, пенсия 10 тыс. На нее дадут ипотеку, если созаемщиком будет мой муж?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение Дальипотека » 31 окт 2012, 17:01

chiosanf писал(а):А если родители пенсионеры? Маме 54 года, пенсия 10 тыс. На нее дадут ипотеку, если созаемщиком будет мой муж?

К сожалению, в данном случае взять ипотеку на маму нельзя. Заемщик обязательно должен работать, пенсия рассматривается только как дополнительный доход.
Аватара пользователя
chiosanf
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 354
На форуме с 21 окт 2010, 13:46
Реальное имя: Инга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение chiosanf » 31 окт 2012, 20:29

Дальипотека писал(а):
chiosanf писал(а):А если родители пенсионеры? Маме 54 года, пенсия 10 тыс. На нее дадут ипотеку, если созаемщиком будет мой муж?

К сожалению, в данном случае взять ипотеку на маму нельзя. Заемщик обязательно должен работать, пенсия рассматривается только как дополнительный доход.

А если мама работает официально, зарплата 25000р. Но живет на Сахалине, а дом хочет здесь купить. Ей дадут на дом ипотеку?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение Дальипотека » 01 ноя 2012, 09:38

chiosanf писал(а):А если мама работает официально, зарплата 25000р. Но живет на Сахалине, а дом хочет здесь купить. Ей дадут на дом ипотеку?

В этом случае ипотеку взять можно. Брать ее нужно будет там, где мама хочет приобрести дом. Если она хочет покупать дом в Хабаровске, мы можем помочь (есть различные варианты, даже дистанционно). Вы можете подойти на бесплатную консультацию по адресу ул.Калинина, 94, офис 5, предварительно записавшись по телефону 31-83-21, 32-70-41. Также дополнительную информацию можете получить на сайте http://dalipoteka.ru/
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение Джейн » 29 июл 2013, 21:24

Дальипотека,
консультации по электронке не нашла, только личный прием?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение Дальипотека » 05 авг 2013, 13:04

Добрый день, Натали!
Вы можете на электронную почту отправить вопрос office@dalipoteka.ru, но только при личной встрече можно проанализировать ситуацию клиента и предложить выгодную программу ипотечного кредитования. Консультация как правило занимает 20-30 минут, на консультацию есть предварительная запись по тел. 31-83-21.
Аватара пользователя
Мокка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 02 июл 2012, 23:35
Реальное имя: Милена

Re: можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение Мокка » 06 ноя 2015, 16:14

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, через какое время может появиться возможность рефинансирования ипотечного кредита? Или это зависит от каких-то других параметров( суммы кредита, % ставки, банка???) а не от пройденного времени????
Я брала ипотеку в октябре 2013г, банк ВТБ, полностью пользовалась вашими услугами!

Спасибо!
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение Дальипотека » 06 ноя 2015, 22:53

Мокка писал(а):Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, через какое время может появиться возможность рефинансирования ипотечного кредита? Или это зависит от каких-то других параметров( суммы кредита, % ставки, банка???) а не от пройденного времени????
Я брала ипотеку в октябре 2013г, банк ВТБ, полностью пользовалась вашими услугами!

Спасибо!


Уже ответил в "Аудит процентной ставки", но повторю ещё раз:
Добрый день Мокка! Возможность рефинансирования ипотечного кредита зависит не от пройденного времени. Рефинансировать ипотечный кредит имеет смысл тогда, года процентная ставка по программе рефинансирования ниже, чем по существующему кредиту. В некоторых случаях программы рефинансирования могут предполагать дополнительные условия, например по соотношению остатка долга к стоимости квартиры и др. В настоящее время программы рефинансирования также существуют, но предлагаемая процентная ставка выше, чем была в 2013 и 2014 годах. Тем не менее процентные ставки по ипотеке постепенно снижаются.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Клава138
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 14 июн 2015, 23:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение Клава138 » 27 ноя 2015, 16:14

Здравствуйте.мы с мужем хотим взять ипотеку он заемщик а я созаемщик можно ли квартиру сразу оформить на меня :-)
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение Дальипотека » 27 ноя 2015, 17:12

Клава138 писал(а):Здравствуйте.мы с мужем хотим взять ипотеку он заемщик а я созаемщик можно ли квартиру сразу оформить на меня :-)

Здравствуйте Клава138! Да, квартира может быть оформлена на кого-то одного из заёмщиков.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Клава138
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 14 июн 2015, 23:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение Клава138 » 27 ноя 2015, 19:30

Спасибо за ответ. :pleasantry
Аватара пользователя
зузу
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 03 апр 2013, 11:02
Благодарил (а): 20 раз

Re: можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение зузу » 28 фев 2017, 11:44

Добрый день!
Квартира приобретена в ипотеку в Примсоцбанке в 2014 году. Но потом все перешло в ВТБ.
Квартира в общей совместной собственности.
Я заемщик, муж созаемщик.
При разводе муж готов отказаться от 1/2 доли.
Даст ли разрешение банк на то, чтобы переделать договор, чтобы только я была собственником?
Что для этого нужно?
Что может потребовать банк?
И в какой банк обращаться, в Примсоцбанк или в ВТБ?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: можно ли квартиру в ипотеке переписать на маму?

Сообщение Дальипотека » 02 мар 2017, 11:54

зузу писал(а):Добрый день!
Квартира приобретена в ипотеку в Примсоцбанке в 2014 году. Но потом все перешло в ВТБ.
Квартира в общей совместной собственности.
Я заемщик, муж созаемщик.
При разводе муж готов отказаться от 1/2 доли.
Даст ли разрешение банк на то, чтобы переделать договор, чтобы только я была собственником?
Что для этого нужно?
Что может потребовать банк?
И в какой банк обращаться, в Примсоцбанк или в ВТБ?


Добрый день зузу! Для того, чтобы Вам стать единственным собственником жилья, Вам с мужем в период развода необходимо у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества. С этим соглашением, по которому квартира остаётся за Вами, Вам необходимо обратиться в банк-залогодержатель (по-видимому это ВТБ). Далее уже банк рассматривает возможность о рефинансирование ипотечного кредита в зависимости от Вашей платежеспособности. Вашего дохода (уже без учёта мужа) должно хватать на обслуживание нового ипотечного кредита.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»