Очередной отпуск.

Аватара пользователя
Натусик_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 329
На форуме с 17 янв 2011, 20:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 2 раза

Очередной отпуск.

Сообщение Натусик_ » 17 авг 2012, 07:29

Здравствуйте! По графику у меня отпуск в августе (без указания фактической даты). Я написала рапорт о предоставлении мне отпуска с 13.08. В ответе резолюция с 24.08, аргумент, служебная необходимость. Я повтороно написала рапорт о предоставлении отпуска с 13.08, объясняя почему он нужен мне именно с 13.08 (квартирный вопрос). На повторном рапорте ответ с 30!!! как быть? Идти с 24 или с 30? Разве можно назначать 2 даты или переносить их без моего согласия? Нарушаются ли мои права?
Сколько живу, не могу понять некоторых вещей: Почему днём так сладко спится? Почему ночью так вкусно жрётся? Откуда пыль берется? И куда деньги деваются ???
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Очередной отпуск.

Сообщение NatiShi » 17 авг 2012, 19:29

Натусик_, вы в военной орг-ции трудитесь? у них свои порядки, раз у вас нет точной даты отпуска, исходя из предварительного графика отпусков, который обычно планируется в начале текущего года, то спорить с вояками бесполезно, какие права у вас нарушили, в августе же вам сказали предоставят, не 24го, так 30го ;-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Очередной отпуск.

Сообщение шоня » 27 фев 2013, 23:15

А у меня такой вопрос: в связи с тем, что участились случаи когда работник уходит в очередной отпуск (у нас он раньше делился на 2 части) отгуливает его весь, получив отпускные,а потом пишет заявление на увольнение, не отработав год, наш руководитель (гос. предприятие) с этого года вводит новый порядок графика отпусков: теперь мы не зависимо кто сколько работает (будь-то год, два, пять или 15 лет) будем ходить в отпуск по фактически отработанному времени в текущем году. :crazy Т.е.,к примеру: если у меня отпуск в апреле (а я отработала в этом году всего 3 месяца с января по март) отпуск у меня общий 39 дней: 39/12=3,25(дней в месяц мне положено) т.образом за 3 месяца я могу взять только 9,75(округляем в большую сторону- 10 дней).Далее: следующая моя половина(а их подразумевалось две, т. к. график отпусков на следующий год был составлен еще в 11.2012)должна быть в августе, итак: 3,25*4 ( с апреля по июль)=13 дней (и то прям не знаю что с апрелем-то делать, я ведь в отпуске была и 10 дней не работала) ну-да ладно, я и его посчитала(12 же месяцев в году!) Итого получается 23 отгулянных дня. Вопрос: когда я отгуляю оставшиеся 16 дней. Ответ отдела кадров:" отгуляете в декабре, если позволят". Класс правда?!
А теперь самое главное, у нас в организации (работа с общественностью) более 200 человек работает, мы в декабре все закрываемся на месяц и дружно идём в отпуска? :crazy Компенсация за не отработанное время у нас не принято выплачивать, только если при увольнении, а так заставляют отгуливать отпуск, во всяком случае так раньше было. Правомерно ли такое решение руководства, и куда смотрят юристы?




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»