Гемангиома (сосудистая опухоль)

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение flo » 19 фев 2008, 10:34

инфа для мамочек, которые обнаружили гемангиому у своего ребенка:
Гемангиома (от греч. "haima" - кровь и "angeon" - сосуд) - доброкачественная опухоль , развивающаяся из сосудистой стенки.
Может находиться в различных органах и тканях человека. В ряде случаев наблюдается агрессивное течение, при котором отмечается быстрый рост и прорастание в окружающие ткани, что в свою очередь приводит к их разрушению. Это может сопровождаться различной степенью косметическим дефектом, и функциональные нарушениями различной степени.

Противопоказания и факторы влияющие на рост гемангиом (здесь)

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ (ОБСЛЕДОВАНИЯ, ЛЕЧЕНИЯ), ссылки на статьи и из личного опыта Показать
1. Лечение :mail
*Детская хирургия (различные методы, не только иссечение)
-ДКБ, ул. Прогрессивная, 6, на госпитализацию в приемный покой с 9 утра, тел. 51-03-73, , бесплатно по мед.полису
Что может пригодиться в больнице при госпитализации с малышом: читать ЗдЕсЬ

*Близкофокусная рентгенотерапия узнать подробнее
-Краевой клинический центр онкологии, ул. Воронежское шоссе, 164, зав.лучевым отделением Солеева Людмила Иннокентьевна, она же консультирует. тел: 41-06-71 (малышей до 1 года тоже берет, бесплатно по мед.полису), каб. 22 по будням с 9 до 11 без записи.
считается, что в возрасте до года оптимальная нагрузка 7,5-8 грей (Гр), а постарше, можно больше (10-12 Гр). Рентренотерапия в Гр (Грей) измеряется. Но процесс запустевания может и 5 лет длится, у всех по разному


- г. Москва, НИИ Глазных болезней Гельмогольц http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/x-ray
Отделение рентгенодиагностики и рентгенотерапии, Руководитель: Бережнова Светлана Григорьевна (врач высшей категории, рентгенолог, радиолог), Тел. (495) 608 0153
Правила госпитализации и Правила записи на прием

*Лазер узнать подробнее
обработка ранок и подготовка к лазеру - читать ЗдЕсЬ

-Медико-косметический центр Эстетик-Холл, ул.Комсомольская, 94, тел. 300-557, дерматолог-косметолог Лебедева Елена Юрьевна (малышей до 1 года тоже берут)
Про лазер в Эстетик-Холле - читать ЗдЕсЬ Лазерная
коагуляция, на лазере N2Yag, мощность 110 ДЖ/см2, ширина им-пульса 15-20 м/сек

- клиника ЛИНЛАЙН, ул. Дзержинского, д. 64, тел 999-007. http://www.linline-clinic.ru/wannadelte ... tasia.html
- РДКБ (Российская детская клиническая больница), г.Москва, либо в микрохирургию (инъекции фибровейна и др.), либо на фототермолиз (луч IPL QS, методом ручного сканирования, Р-2, 27ДЖ/см2)


2. Исследование :zanuda
*УЗИ гемангиомы
-ДКБ, ул. Прогрессивная, 6, запись в кабинет УЗИ тел. 50-56-15 91-04-42
- УЗИ-центр, ул.Шевченко, 8, тел. 69-03-03
- МЦ "Медуница", ул.Рабочий городок, 4 (р-н Энергомаша, почти напротив Самбери, чуть ниже), тел 45-27-23
-Нейроклиника, ул. Лермонтова, 3 (за Танком), тел. 25-31-19
-Иммуно-реабилитационный центр, ул.Советская, 10 тел. 20-09-03


*МРТ (делается для глубоких гемангиом, гемангиом органов или костей)
-Краевая Клиническая Больница №1, ул.Краснодарская, 9, тел. 27-22-96 (маленьким детям только под общим наркозом с анестезиологом через ДКБ)

3. Наблюдение, консультации (НЕлечение) :read
*детский онколог
- поликлиника ул. Прогрессивная, 6, запись по пятницам тел. 91-04-48, , бесплатно по мед.полису
- Клиника современных технологий ул. Шеронова 6, тел.48-33-33, 48-22-22, врач - Коралова Ольга Вячеславовна

*детский онколог-гематолог (она же зав. отделением онкологии ДКБ)
- МЦ Домашний Доктор, ул. Владивостокская, 38, регистратура -тел 30-14-48, врач - Ерега Елена Петровна
- МЦ "Апогей", пер.Дежнева, 3-1 (вход со стороны ул. Промышленной), тел 8-914-772-6476, 45-05-59, 25-64-76, врач - Ерега Елена Петровна

*сосудистый хирург - кто ходил, отзывы не очень
-Краевая Клиническая Больница №1, ул.Краснодарская, 9, Соловьев Геннадий Владимирович, регистратура -тел.39-04-78
кто еще что знает, дополняйте информацией!


здесь общая информация с фото, а также что такое гемангиома, немного фото, о методах лечения (нажми здесь и здесь, и еще немного здесь)
19 марта 2011, хабаровская передача - о гемангиомах у деток: смотреть ЗдЕсЬ


Внимание! Не занимайтесь самолечением. Для установления точного диагноза и правильного лечения заболевания необходимо обратиться к врачу.
Страницы содержат информацию для общего ознакомления.


продолжение темы: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я , актуальную инфу смотрим во 2й части.
Последний раз редактировалось flo 05 апр 2014, 19:20, всего редактировалось 29 раз.
Katirina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 26 янв 2014, 15:42
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение Katirina » 26 янв 2014, 15:50

http://www.odnoklassniki.ru/hemangioma

гемангиома.рф

Мы лечимся в данный момент пропронололом.Результатами довольна, самое главное - это безболезненно и без шрамов. Лечение назначали в г. Москва, Детская больница святого Владимира. Лечащий врач Романов Дмитрий Вячеславович (таких врачей, которые просто стремятся помочь и отношения к маленьким деткам и родителям я не видела нигде). Сайты создавал сам врач, кому нужна информация могу ответить.
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение сказка86 » 15 фев 2014, 15:09

Девочки, привет! Кто-нибудь знает на 56 школе онколог появился или нет? Осенью мне говорили, что там онколога не было, только хирург-онколог был. :-?
И где платно можно пройти узи гемангиомы?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение flo » 15 фев 2014, 15:18

сказка86 писал(а):где платно можно пройти узи гемангиомы

вся информация в первом посте темы, нажмите в том сообщении "показать" рядом с текстом
flo писал(а): КУДА ОБРАЩАТЬСЯ (ОБСЛЕДОВАНИЯ, ЛЕЧЕНИЯ), ссылки на статьи


Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Katirina писал(а):лечимся в данный момент пропронололом

По сути - это тоже гормон, как кортеф и преднизолон. Не всем подходит и есть побочные эффекты.
В Хабаровске лечение преднизолоном предлагают.
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение miladi » 15 фев 2014, 16:52

сказка86, онколог не появился,хирург вместо него!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Девочки,доче 9лет,с рождения наблюдались у онколога с гемангиомой,а вчера сходили на 56школу к хирургу и он сказал что никакая это не гимангиома а дисплазия сосудов кожи,никуда говорит с ней не ходите и никак не лечите!вот я и думаю,что делать?
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 172
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 15 фев 2014, 20:44

miladi, ещё одному спецу показаться??
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение miladi » 15 фев 2014, 21:17

СИМКА, еще бы знать к кому!
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 172
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 15 фев 2014, 22:55

miladi, это да....
Аватара пользователя
Роднуля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 595
На форуме с 12 мар 2011, 11:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение Роднуля » 19 фев 2014, 15:46

Девочки, у меня ситуация такая-невролог назначила колоть кортексин с в12, но сказала, что нужно сначала посоветоваться с онкологом, т.к. У нас гемангиома, и она боится, что эти препараты могут ускорить ее рост. Вопрос-к кому податься? Или может кто знает можео или нет?
Изображение Изображение
Антария
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 16 июл 2011, 22:33
Реальное имя: Анна

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение Антария » 20 фев 2014, 14:00

А если размер гемангиомы в диаметре около 2см и она довольно выпуклая и рельефная - в Эстетик-Холле за такие берутся? В "Нефертити" сказали, что не возьмутся, т.к. будет очень большой и уродливый шрам, в отличие от операции. Мол, из двух зол в нашем случае лучше всё-таки оперативно удалять... Выходит, что если в Эстетик-Холле тоже такой же лазер, то результат тоже будет такой же? Тоже не знаем, как быть: нам уже хирург-онколог из ДККБ дал направление на операцию, а так хотелось бы избежать общего наркоза!!! Лялечке всего 5,5 месяцев. Но это девочка, и гемангиома на видном месте - на плечике. так что хотелось бы, чтобы шрам был как можно меньше...
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 20 фев 2014, 14:45

У дочи Г на спинке под шеей ярко красная, где-т сантиметр на полтора. Хирург сказал, если до 2-х лет проходить не будеть тоже отправит на удаление. Г на поверхности, поэтому удалять не торопимся. Сейчас заметила, что вроде светлеть стала (тьфу-тьфу на нее). Может останется розовое пятно, как у меня, но это лучше чем шрам. Доче полтора года.
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение Zолнечная » 20 фев 2014, 17:54

Роднуля писал(а):Девочки, у меня ситуация такая-невролог назначила колоть кортексин с в12, но сказала, что нужно сначала посоветоваться с онкологом, т.к. У нас гемангиома, и она боится, что эти препараты могут ускорить ее рост. Вопрос-к кому податься? Или может кто знает можео или нет?

Вы первый пост читали? Там все контакты онкологов есть ;) А вот в этой теме Детский онколог можете почитать отзывы
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Орешка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 254
На форуме с 22 мар 2012, 23:05
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение Орешка » 21 фев 2014, 20:57

Антария писал(а):А если размер гемангиомы в диаметре около 2см и она довольно выпуклая и рельефная - в Эстетик-Холле за такие берутся? В "Нефертити" сказали, что не возьмутся, т.к. будет очень большой и уродливый шрам, в отличие от операции. Мол, из двух зол в нашем случае лучше всё-таки оперативно удалять... Выходит, что если в Эстетик-Холле тоже такой же лазер, то результат тоже будет такой же? Тоже не знаем, как быть: нам уже хирург-онколог из ДККБ дал направление на операцию, а так хотелось бы избежать общего наркоза!!! Лялечке всего 5,5 месяцев. Но это девочка, и гемангиома на видном месте - на плечике. так что хотелось бы, чтобы шрам был как можно меньше...

Вам,конечно, надо было раньше как-то удалять,а сейчас уже большая и опасная,в любом случае шрам большой будет. У моей дочке Г. была 1*1,5,а шрам получился длиной 3 см и операцию делали в 3 мес. Чтоб после наркоза было меньше последствий нам невролог назначила принимать Пантогам(вроде такое название лекарства),оно усиливает мозговую деятельность и задержки в развитии скорей всего не будет. Лучше быстрей принимайте меры по удалению,у вас очень быстро растет,и дальше только хуже будет. :shock1
Антария
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 16 июл 2011, 22:33
Реальное имя: Анна

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение Антария » 27 фев 2014, 17:38

Орешка, слава богу, что за нас взялись в Эстетик Холле. Вчера уже сделали первую лазерную процедуру. Конечно, сказали, что надо было раньше придти, а не тянуть, но я, как правильная, поверила хирургу-онкологу, о зря. Надеюсь, что хоть и длительно, но мы справимся, и не придётся идти на операцию с общим наркозом. Тем более, что после операций бывают рецидивы. Так что, если бы я только раньше прочитала этот форум и знала про то, что не стоит ждать, что вдруг само пройдёт (как нам говорили разные врачи), а сразу же удалять лазером, то проблем было бы гораздо меньше!!! Мамочки, учитесь на наших ошибках, не допускайте своих!!!
Аватара пользователя
Орешка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 254
На форуме с 22 мар 2012, 23:05
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение Орешка » 27 фев 2014, 20:37

Антария писал(а):Орешка, слава богу, что за нас взялись в Эстетик Холле. Вчера уже сделали первую лазерную процедуру. Конечно, сказали, что надо было раньше придти, а не тянуть, но я, как правильная, поверила хирургу-онкологу, о зря. Надеюсь, что хоть и длительно, но мы справимся, и не придётся идти на операцию с общим наркозом. Тем более, что после операций бывают рецидивы. Так что, если бы я только раньше прочитала этот форум и знала про то, что не стоит ждать, что вдруг само пройдёт (как нам говорили разные врачи), а сразу же удалять лазером, то проблем было бы гораздо меньше!!! Мамочки, учитесь на наших ошибках, не допускайте своих!!!

Как хорошо что за вас взялись,надеюсь все пройдет хорошо. :mama А после операции рецидива не должно быть,я специально после операции у врача спрашивала,сказали такого не было ни разу.Да и там такой шрам остается,что мне кажется там под самую кость все выскребли (Г.бала на голове),да и видно что голова растет и шрам тоже больше становиться,хорошо что хоть волосы немного прикрывают. :listen
Аватара пользователя
monik
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 190
На форуме с 30 июл 2011, 17:06
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение monik » 05 мар 2014, 15:11

Katirina, подскажите как проходит это лечение, каким курсом, сколько вы там находитесь??? я посмотрела результаты этого лечения :mama :mama , я просто в восторге.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»