Гемангиома (сосудистая опухоль)

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Гемангиома (сосудистая опухоль)

Сообщение flo » 19 фев 2008, 10:34

инфа для мамочек, которые обнаружили гемангиому у своего ребенка:
Гемангиома (от греч. "haima" - кровь и "angeon" - сосуд) - доброкачественная опухоль , развивающаяся из сосудистой стенки.
Может находиться в различных органах и тканях человека. В ряде случаев наблюдается агрессивное течение, при котором отмечается быстрый рост и прорастание в окружающие ткани, что в свою очередь приводит к их разрушению. Это может сопровождаться различной степенью косметическим дефектом, и функциональные нарушениями различной степени.

Противопоказания и факторы влияющие на рост гемангиом (здесь)

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ (ОБСЛЕДОВАНИЯ, ЛЕЧЕНИЯ), ссылки на статьи и из личного опыта Показать
1. Лечение :mail
*Детская хирургия (различные методы, не только иссечение)
-ДКБ, ул. Прогрессивная, 6, на госпитализацию в приемный покой с 9 утра, тел. 51-03-73, , бесплатно по мед.полису
Что может пригодиться в больнице при госпитализации с малышом: читать ЗдЕсЬ

*Близкофокусная рентгенотерапия узнать подробнее
-Краевой клинический центр онкологии, ул. Воронежское шоссе, 164, зав.лучевым отделением Солеева Людмила Иннокентьевна, она же консультирует. тел: 41-06-71 (малышей до 1 года тоже берет, бесплатно по мед.полису), каб. 22 по будням с 9 до 11 без записи.
считается, что в возрасте до года оптимальная нагрузка 7,5-8 грей (Гр), а постарше, можно больше (10-12 Гр). Рентренотерапия в Гр (Грей) измеряется. Но процесс запустевания может и 5 лет длится, у всех по разному


- г. Москва, НИИ Глазных болезней Гельмогольц http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/x-ray
Отделение рентгенодиагностики и рентгенотерапии, Руководитель: Бережнова Светлана Григорьевна (врач высшей категории, рентгенолог, радиолог), Тел. (495) 608 0153
Правила госпитализации и Правила записи на прием

*Лазер узнать подробнее
обработка ранок и подготовка к лазеру - читать ЗдЕсЬ

-Медико-косметический центр Эстетик-Холл, ул.Комсомольская, 94, тел. 300-557, дерматолог-косметолог Лебедева Елена Юрьевна (малышей до 1 года тоже берут)
Про лазер в Эстетик-Холле - читать ЗдЕсЬ Лазерная
коагуляция, на лазере N2Yag, мощность 110 ДЖ/см2, ширина им-пульса 15-20 м/сек

- клиника ЛИНЛАЙН, ул. Дзержинского, д. 64, тел 999-007. http://www.linline-clinic.ru/wannadelte ... tasia.html
- РДКБ (Российская детская клиническая больница), г.Москва, либо в микрохирургию (инъекции фибровейна и др.), либо на фототермолиз (луч IPL QS, методом ручного сканирования, Р-2, 27ДЖ/см2)


2. Исследование :zanuda
*УЗИ гемангиомы
-ДКБ, ул. Прогрессивная, 6, запись в кабинет УЗИ тел. 50-56-15 91-04-42
- УЗИ-центр, ул.Шевченко, 8, тел. 69-03-03
- МЦ "Медуница", ул.Рабочий городок, 4 (р-н Энергомаша, почти напротив Самбери, чуть ниже), тел 45-27-23
-Нейроклиника, ул. Лермонтова, 3 (за Танком), тел. 25-31-19
-Иммуно-реабилитационный центр, ул.Советская, 10 тел. 20-09-03


*МРТ (делается для глубоких гемангиом, гемангиом органов или костей)
-Краевая Клиническая Больница №1, ул.Краснодарская, 9, тел. 27-22-96 (маленьким детям только под общим наркозом с анестезиологом через ДКБ)

3. Наблюдение, консультации (НЕлечение) :read
*детский онколог
- поликлиника ул. Прогрессивная, 6, запись по пятницам тел. 91-04-48, , бесплатно по мед.полису
- Клиника современных технологий ул. Шеронова 6, тел.48-33-33, 48-22-22, врач - Коралова Ольга Вячеславовна

*детский онколог-гематолог (она же зав. отделением онкологии ДКБ)
- МЦ Домашний Доктор, ул. Владивостокская, 38, регистратура -тел 30-14-48, врач - Ерега Елена Петровна
- МЦ "Апогей", пер.Дежнева, 3-1 (вход со стороны ул. Промышленной), тел 8-914-772-6476, 45-05-59, 25-64-76, врач - Ерега Елена Петровна

*сосудистый хирург - кто ходил, отзывы не очень
-Краевая Клиническая Больница №1, ул.Краснодарская, 9, Соловьев Геннадий Владимирович, регистратура -тел.39-04-78
кто еще что знает, дополняйте информацией!


здесь общая информация с фото, а также что такое гемангиома, немного фото, о методах лечения (нажми здесь и здесь, и еще немного здесь)
19 марта 2011, хабаровская передача - о гемангиомах у деток: смотреть ЗдЕсЬ


Внимание! Не занимайтесь самолечением. Для установления точного диагноза и правильного лечения заболевания необходимо обратиться к врачу.
Страницы содержат информацию для общего ознакомления.


продолжение темы: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я , актуальную инфу смотрим во 2й части.
Последний раз редактировалось flo 05 апр 2014, 19:20, всего редактировалось 29 раз.
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 172
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Гемангиома

Сообщение СИМКА » 24 фев 2011, 10:55

Gemini
мы у нее консультировались, вот такой врач :doubleup она нам и помогла очень в итоге :girl_in_love
Аватара пользователя
Таис Афинская
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1065
На форуме с 05 июн 2009, 11:05
Реальное имя: Настасья
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Гемангиома

Сообщение Таис Афинская » 24 фев 2011, 13:33

Gemini писал(а):СИМКА
к сожалению на 56 попасть тоже не просто, запись по пятницам с 8-00, :heat это слишком долгая песня я думаю

Мы год назад без особых проблем попали. Могу поделиться опытом ;-) Примерно так:
Берете в своей поликлиннике направление к онкологу, карту, полис и статталон. Приезжаете в часы приема (не записываясь), у кабинета врача занимаете очередь - идете на прием. В кабинете врача делаете "круглые глаза" и говорите, что ваш педиатр направил вас и ничего не говорил про то, что запысываться надо. Очень просите вас принять (нам пошли на встречу без проблем). И пока ребенка осматривают идете вниз в регистратуре, говорите, что врач вас принял и сказал взять талон на прием (по идее это надо делать ДО приема, но без записи в регистратуре вам его не дадут).
Да и еще, лучше приезжать не к началу приема, а минут за 40 до окончания. Народа намного меньше будет ;-) Да и чтоб негатива не было - сразу вещи в гардероб, а то они ругаются сильно. и про бахилы не забудьте.
Скрытый текст: Показать
тапками не кидать!!! Я не наглая, просто когда мы пытались попасть на прием нам действительно никто не сказал, что записываться надо... :tap
Изображение
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 172
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Гемангиома

Сообщение СИМКА » 24 фев 2011, 14:49

мамаНастя
прикольная схема :mosking
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Гемангиома

Сообщение flo » 24 фев 2011, 15:59

мамаНастя писал(а):Да и еще, лучше приезжать не к началу приема, а минут за 40 до окончания. Народа намного меньше будет
:rofll а вдруг теперь все поедут на это время :mosking

все телефоны модераторы перенесли в первый пост и закрепили, Спасибо Мерцане :flower:

теперь у меня есть возможность редактировать и дополнять! сообщайте новую информацию
Последний раз редактировалось flo 26 фев 2011, 13:05, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 172
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Гемангиома

Сообщение СИМКА » 24 фев 2011, 17:13

flo
может в первый пост закрепить информацию?
и вот тут поправьте
, Егера Елена Петровна
- она Ерега :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
и спасибо вам, нужное дело такое сделали - все в кучу собрали по теме :flower: :you_wlcm
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Гемангиома

Сообщение flo » 24 фев 2011, 19:45

СИМКА писал(а):flo
может в первый пост закрепить информацию?
и вот тут поправьте
, Егера Елена Петровна
- она Ерега

ой, опечатка... :-?
а по первый пост - это к модераторам надо, т.к. не я его заводила...
и спасибо вам, нужное дело такое сделали - все в кучу собрали
лишь бы здоровье было у деток... Написала все, что самой удалось узнать.
Если есть еще инфа - дополняйте, лишним никогда не будет
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гемангиома

Сообщение Оптимистка » 24 фев 2011, 20:44

Девочки, хочу добавить, вдруг кому пригодится. Если гемангиома на лице, то лечением занимаются лицевые хирурги в отделении челюстно-лицевой хирургии, что на пл. Ленина. Я очень благодарна врачам этого отделения, они нам очень сильно помогли.

Gemini
Я очень удивлена, что теперь в 1 краевой нет сосудистого хирурга. У них же в самой больнице целое отделение сосудистой хирургии. И в самой поликлинике принимало несколько врачей. Очень приятная женщина, фамилию, к сожалению не помню, консультировала и в Утренней звезде, по проблемам расширенных вен и сосудистых звездочек на ногах. Она тоже сосудистый хирург в 1 краевой. Мы изначально и вышли на нее через утреннюю звезду, а она нам порекомендовала врача, который принимает в поликлинике. Поэтому я и говорила так уверенно, что в 1 краевой есть сосудистые хирурги, потому что сама была с дочей там на консультации. А оказывается все изменилось. Извини, что ввела в заблуждение, я хотела помочь. Мы сами с этой дочиной гемангиомой пол города врачей обошли, пока не попали в ЧЛ хирургию.
Аватара пользователя
Gemini
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1723
На форуме с 09 ноя 2009, 16:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 350 раз

Re: Гемангиома

Сообщение Gemini » 24 фев 2011, 22:40

Медико-косметический центр Эстетик-Холл, ул.Комсомольская, 94, дерматолог-косметолог Лебедева Т.Ю.


Девочки тут тоже опечатка. Лебедеву зовут Елена Юрьевна

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Сижу вот и плачу...........С Лебедевой знакома уже лет пять, хожу к ней сама постоянно, а у дочурки такое проворонила! :cry:
Ходили мы сегодня в Домашний доктор, выпросила направление к сосудистым в кардиоцентр, завтра буду звонить............но вообщеэта Ерега Е.П. сказала, что случай непростой, глубокий и если до 4-х месяцев лазером ничего не смогут убрать (а сейчас нам уже 3 месяца и 10 дней), то приходить к ней в приемное отделение на 56 школу и совместно с хирургами будут решать вопрос об операции.........мне даже страшно подумать, как же так такой крошке в 4 месяца делать операцию...... :shock1 :cry:
Изображение
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 172
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Re: Гемангиома

Сообщение СИМКА » 25 фев 2011, 01:00

Gemini
вы знаете, я вот тоже очень боялась операции. лазер нам даже делать не стали, так как ооочень глубокая была у дочери опухоль и под кожей намного больше, чем над ней. но не так страшно все это :-)
жалею, что сразу, в первые месяцы жизни не сделали... легли на операцию почти в 10 месяцев уже, а опухоль буквально на глазах росла последний месяц, пока мы справки собирали. меня кстати Ерега и направила прям срочно в ДКБ к хирургам, за что спасибо ей огромное :you_wlcm
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гемангиома

Сообщение Suzuran » 25 фев 2011, 10:08

Gemini писал(а):случай непростой, глубокий и если до 4-х месяцев лазером ничего не смогут убрать (а сейчас нам уже 3 месяца и 10 дней), то приходить к ней в приемное отделение на 56 школу и совместно с хирургами будут решать вопрос об операции.........мне даже страшно подумать, как же так такой крошке в 4 месяца делать операцию......


Не переживайте, мою кроху в возрасте 2-х месяцев оперировали... если б знала, что эта гадость будет столь стремительно расти, то еще б раньше поскакала бы к хирургам... осталось бы мааленькое пятнышко... а теперь из-за того, что она стремительно вглубь и вширь проросла, остался большой шрам... два шрама... на лбу и на попе... так что для начала советую сделать УЗИ с разницей в несколько дней, чтобы отследить скорость роста, а потом пусть врачи принимают решение...
Аватара пользователя
Gemini
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1723
На форуме с 09 ноя 2009, 16:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 350 раз

Re: Гемангиома

Сообщение Gemini » 25 фев 2011, 10:46

А в краевой мне сегодня ответили, что тоже нет сосудистого.........я уж и не знаю как так..........


Девочки меня оказывается ввели в заблуждение, сегодня опять позвонила в краевую на платную справку, сосудистый хирург у них работает, Соловьев Геннадий Владимирович, ежедневно принимает с 9-00 до 14-00. Сегодня едем, хочу к концу приема подойти и попросить чтобы посмотрел.
А еще записались на 13-00 в кардиоцентр, но пока не уверена помогут или нет, т.к. там оказывается все врачи кардиологи и возьмутся за данное обследование или нет никаких гарантий, поедем просить......... :cry:
СИМКА
Снежность
flo
спасибо огромное за сопереживание и поддержку
Изображение
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гемангиома

Сообщение Оптимистка » 25 фев 2011, 13:32

Gemini
Вот именно у этого Соловьева мы и были на консультации.
Все у вас с дочей будет хорошо, даже не думай о плохом. Тем более у Вас плечико. Даже если иссекут гемангиому и останется шрамик, всегда можно отшлифовать рубец. Сегодня уже косметология творит чудеса, а представь, что будет лет через 20, когда доча подрастет. Да и под одеждой не видно будет. А лазером можно и нужно попробовать, я так думаю, сходи к Лебедевой, что она скажет. В любом случае лазер ведь не сравнить с операцией. И главное не паникуй и не опускай руки, а мы с девочками тебя поддержим всегда :flower:
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гемангиома

Сообщение Suzuran » 25 фев 2011, 13:59

Оптимистка писал(а):В любом случае лазер ведь не сравнить с операцией.

Это точно! Только вот он не всегда помогает... все зависит от скорости роста... это нам онколог с 56 школы сказала... лазером можно охватить только небольшую поверхность, поэтому, если гемангиома большая, приходится делать прижигание в несколько этапов... так вот, иногда гемангиома растет быстрее, чем проводится лечение, поэтому по сути оно бесполезно в таком варианте... это, к сожалению, наш случай был...
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гемангиома

Сообщение Оптимистка » 25 фев 2011, 14:27

Снежность
Да, к сожалению когда у нас бурно росла гемангиома, нас на лазер тоже не взяли, тогда лазер был только в Нефертити, Эстетик холла еще не было. Сказали, толку не будет, потому что гемангиома кавернозная. В нашем случае, нам кололи спирт в сосуды гемангиомы, чтобы закрыть сосуды и прекратить рост. Нам даже не взялись иссекать хирурги в ДККБ, сказали, что лицо это не их профиль, можно нерв лицевой зацепить. Мы прошли 6 курсов уколов спирта, а потом еще азот. От азота толку вообще не было. А вот лазер помог закрывать уже оставшиеся мелкие сосудики, а шлифовка сглаживает рубец. А вот в самом начале, когда гемангиома только появилась в виде точки, и начала расти, нас запустила именно онколог из ДККБ. Она все говорила, что наблюдать надо, что к году все пройдет и следа не останется, что она сама исчезнет, так же бесследно как и появилась. А оказалось, что мы потеряли бесценное время, и если бы мы самостоятельно, без всяких направлений не попали в челюстно-лицевую хирургию, даже страшно подумать, что могло быть.
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Гемангиома

Сообщение Suzuran » 25 фев 2011, 15:20

Оптимистка писал(а):А вот в самом начале, когда гемангиома только появилась в виде точки, и начала расти, нас запустила именно онколог из ДККБ. Она все говорила, что наблюдать надо, что к году все пройдет и следа не останется, что она сама исчезнет, так же бесследно как и появилась. А оказалось, что мы потеряли бесценное время, и если бы мы самостоятельно, без всяких направлений не попали в челюстно-лицевую хирургию, даже страшно подумать, что могло быть.


Угу... нам она тоже сказала, подождем... а ведь в начале гемангиома была меньше миллиметра в диаметре... хирург потом сильно ругался, мол, куда врачи смотрели, что ж так запустили то... сказал, что еще в роддоме должны были сказать, ЧТО это и куда с ЭТИМ бежать... а то приходят потом мамочки с уже огромными опухолями и плачут... мол, в соседней палате лежит одна с ребенком, у ребеночка на полчелюсти эта беда, не знаю, говорит, что с ними делать... вот такие страсти... а ведь нам сказали, что это гемангиома только в ребенкин месяц!!!! я то думала, что это что-то вроде родимых пятен... пока это все расти не начало... еще месяц "наблюдались" и вот итог... медицина наша... ребенку теперь всю жизнь с челкой ходить :cry:




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»