Кормление во время беременности

Asam77
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 05 дек 2013, 17:21
Реальное имя: Юля

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Asam77 » 26 дек 2013, 15:05

Спасибо за ссылочку, пропустила ее. Сомнения мои развеялись, будем кормиться. А по питанию... я же не знала что беременна и мне постоянно хочется есть, ем когда хочу, а вес пока стоит на месте.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Danik » 26 дек 2013, 19:05

Asam77 писал(а): Сомнения мои развеялись, будем кормиться.

:flower:
Про вес - значит, пока так нужно Вашему организму. Сахар и щитовидка в норме? А вообще, постоянное чувство голода при беременности свойственно многим женщинам. Старайтесь, чтобы в пище было достаточно витаминов, а также кальция, железа и магния.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Asam77
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 05 дек 2013, 17:21
Реальное имя: Юля

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Asam77 » 26 дек 2013, 20:21

Сахар, щитовидка в норме. В связи с праздниками удалось записаться на начало января, будем наблюдаться. А вообще доктору боюсь говорить что кормлю еще, боюсь что не поймет. Спасибо Вам за ответ :flower:
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Кормление во время беременности

Сообщение antonyna_k » 26 янв 2015, 11:24

Опять я к вам!
Немного предыстории, а потом вопрос. Разница в возрасте между старшим и младшим сыном 2 г 5 мес, был тандем и где-то около 4 лет старшему выяснилось, что он разучился сосать грудь и для него все закончилось.
Сейчас младшему 1 г 10 мес и мы опять джем пополнение. Какое-то время назад (около недели) малыш засыпал на груди и днем и ночью (2 раза в сутки примерно по часу), но т.к. мне стало очень тяжело это, плюс ко всему малыш уже достаточно продолжительное время днем ведет себя плохо т.е. с грудью спит, но как только отпускает сразу просыпается и на ушах стоит. в общем я решила (по уже опробованному сценарию со старшим) учить засыпать самостоятельно (тем более, что инвалюция лактации уже была) - ГВ не на сон лежа в обнимочку, а либо немного перед сном сидя на коленках пока не начнет "клевать" (там пешком в кроватку), либо после сна сколько угодно хоть лежа, хоть стоя на ушах (по факту 2 раза в сутки по 5-10 мин).
Протесты были, но не значительные, через пару дней малыш прекрасно засыпал сам, если его приобнять или подержать за ручку немного.
Вчера у меня был тяжелый день и так вышло что малыш грудь не просил, а сама я замоталась. В общем сегодня он попросил и....такое ощущение, что все! ничего нет, т.к. через минуту он замотал головой и сам спрятал грудь. Я попробовала что-то сцедить, но увы ни с этой ни с другой ничего не было.
Я как-то настраивалась на тандем и в этот раз (даже удобнее - старший все лишнее высасывал и сцеживаться не приходилось как со старшим). Что делать не знаю... И что это - конец или стресс или не факт, что все - ведь то что я ничего не увидела не говорит о том, что ничего там нет....
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Danik » 26 янв 2015, 17:52

antonyna_k писал(а):то что я ничего не увидела не говорит о том, что ничего там нет....

Конечно! Попробуйте предлагать еще, хотя бы на пару чмоков. Но без излишней настойчивости. У некоторых мам ближе к родам количество молока значительно снижается, бывает, что и малыши уже не сосут, но после родов в большинстве своем (если мама не против) снова возвращаются на грудь. Из последних случаев (мама с Камчатки): старшей девочке к родам было 2,3. За три месяца до этого свернули ГВ, достаточно плавно (из-за сильной болезненности маминых сосков). После возвращения из РД мама сама предложила грудь, девочка не отказалась, но сосать нормально не получилось. Тем не менее, все равно грудь мама давала, если дочка просила. На третий день ребенок вспомнил как сосать :yes Вот уже три месяца тандемят :-) .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Кормление во время беременности

Сообщение antonyna_k » 26 янв 2015, 18:13

ну мне еще пол беременности ходить, за это время точно все забудет! не знаю как организовать процесс...
Со старшим все было легко он более нежный и всегда ко мне тянулся и чуть я присяду или прилягу он под бочек и "дай сисю", а младший более самостоятельный, сам никогда не обнимет и тем более не попросит, нежность проявляет только в ответ.
У нас потому такой режим и получился - 2 раза в сутки на сон. Я вечно "на бегу", а как время ко сну он сам на кровать зализал и требовал чтобы я все бросала и приходила ему грудь давала. А сейчас когда я его спать без груди укладываю, то ГВ вообще как бы выпадает...сам он не просит, только если я его позову и предложу, но у него так без сна привычки нет и он как-то сомневаясь идет на эту "авантюру"...Итог получился сегодняшний - 2 минуты попробовал и ощущение что и нет ничего...
Может его ориентировать на время сразу после сна утром и днем? А как другие мамы учат детей засыпать самостоятельно при этом сохраняя ГВ? Вообще есть такие? Или крайности - совместный сон, а потом вообще все!
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Кормление во время беременности

Сообщение antonyna_k » 17 фев 2015, 10:35

Как я и предположила...Пока мы всей семьей повально болели гриппом ГВ вообще исчезло...Теперь все здоровы, а я не особо пока и сил на все вообще не хватает. Ребенок сам не просит, а когда я предлагая (если есть силы), то он рядом ложится и грудь в ротик берет, но не сосет и через секунду выпускает совсем и прячет...Вот и все! Так уже неделю точно, но при этом бывает сам как бы "просит" цепляясь за майку (очень редко) или если я предлагаю, то результат одинаковый.
Что делать? Вообще что-то надо делать?
Аватара пользователя
Dzheisi
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 160
На форуме с 21 июл 2013, 20:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Dzheisi » 18 фев 2015, 04:55

Вот мне тоже интересно можно ли приучить засыпать самостоятельно в кроватке сохраняя гв? :tap
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Danik » 19 фев 2015, 15:53

antonyna_k, Антонина, расслабьтесь :flower: . Пусть все идет как идет. После рождения малыша уже посмотрите по ситуации :yes .

Dzheisi, приучить можно ко всему :-? . Вопрос в целях и приоритетах.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Dzheisi
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 160
На форуме с 21 июл 2013, 20:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Dzheisi » 20 фев 2015, 00:36

У нас это очень сложно, ребенок 1,7 сисечник ужасный :-) просто так даже не лежит, без сиськи во рту не засыпает, орет
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Кормление во время беременности

Сообщение Danik » 26 фев 2015, 19:30

Dzheisi, вот и я об этом же :yes . Рано еще по возрасту засыпать в кроватке самостоятельно. Но приучить можно :-? . Я сама не сторонница тех методов, которыми это достигается.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»